Фуфло для Украины

https://youtu.be/ETXb689LzIY

Вашему вниманию предлагается история о том, как москаль Николай Полозов украинцев обманул. Он затесался в адвокаты украинских моряков (незабесплатно, конечно) и пробросил украинцев через бедро. Львовянин Матвей Ганапольский, единственный из всех украинцев, спустя год заподозрил неладное. И то исключительно потому, что прожил какое-то время на Москальщине. Ганапольский попытался кинуть предъявы Полозову, но тот его успокоил – надо просто потерпеть. Лицо Ганапольского в момент осознания зрады достойно почетного места в галерее украинства.

– Не хочу втравливать тебя в наши внутренние дела, но, возможно, твои услуги Украине не будут нужны. Уже 13 морякам предъявлены обвинения. Украинцам инкриминируют незаконное пересечение государственной границы. Россия не выполняет распоряжение морского трибунала отпустить моряков. Песков заявил, что этот вопрос не входит в компетенцию морского трибунала. Напомни мне. Решение МТ является решением последней инстанции. И Россия должна была отчитаться о его выполнении. Ну, как она отчиталась, мы видим, и теперь должны пойти какие-то крутые санкции, типа ареста имущества и непускания эт самого… Вот это чего-то будет?

– Это же вопрос больше политический, нежели юридический.

– Почему?

– Потому что трибунал, как и другие институции ООН, кроме Совбеза, не имеют практической возможности… не имеют судебных приставов, судебных маршалов, которые могут взять и обязать государство выполнить решение.

– Подожди. Тогда бы он просто не существовал, если бы не было судебного механизма.

– Он существует на добросовестности тех, кто согласился выполнять нормы конвенции ООН по морскому праву. И Россия ранее выполняла. И в нашем деле, несмотря на свою агрессивную риторику, Россия выполняет всё, что де-факто означает признание его юрисдикции. Например, Россия прислала делегацию, к-рая участвовала в процессе. А в последний день, назначенный трибуналом для предоставления отчета, Россия направила ноту, своего рода отчет. То есть она признает юрисдикцию трибунала, но пока не выполнила его решение. А вопрос санкций лежит в политической плоскости.

– Я этого не понимаю. Ты сейчас для меня открыл бездну. Вы же говорили, что, если Россия не выполнит, то небо упадет на Землю, будут чего-то арестовывать и не будут пускать ее корабли в европейские и другие порты. Выясняется, что всё это фуфло? (Полозов нервно ерзает в кресле)

Это еще похлеще ПАСЕ! В ПАСЕ Россия сказала – “Вот я вернулась и всё, и идите все на фиг”. И здесь Россия говорит: “Ну да, это ваша юрисдикция, но, поскольку мы проиграли, мы подумали и посылаем вас на фиг”. А суд тогда говорит: “Ну дальше политическая воля. Может, там какая-нибудь Швеция не пустит какое-нибудь судёнышко, а остальные будут пускать…” Вообще, чо происходит, я не понимаю? Зачем я об этом всём рассказывал? И тебя выслушивал! Мы так следили за этим всем… А потом выясняется, что это надувательство!

– Не, ну, Матвей, есть такое понятие, как real politik. И это не всегда приятная вещь.

– Но так получается, что, кроме real politik, у нас ничего другого и нет!

– Ну… по большому счету…

– ПАСЕ, теперь вот этот трибунал, Северный Поток-2… Так о чем мы сейчас говорим вообще? Ты работаешь, а получаются какие-то крохи. Ну, грубо говоря, раньше моряки сидели на хлебе и воде, а теперь им дают кисель. Нет, это тоже очень классно, но стратегически-то ничего не происходит? Кроме, возможно, вот того размена, о котором сейчас говорят – чтобы их судили здесь по российским законам.

– Эта нота РФ, по поводу которой тут был такой скандал, показывает, что они на самом деле собираются выполнить решение трибунала.

– Почему? Они просто показывают, что протягивают руку гуманизма.

– В принципе, если бы РФ не была заинтересована, она бы после ответа МЗС сказала – не хотите и не надо. Но через два дня зам Лаврова Карасин сказал, что они всё-таки ожидают от Украины ответа. То есть, скрываясь за агрессивной риторикой – нам плевать на санкции, у нас есть ядерное оружие, – всё равно РФ оценивает потенциальные риски, в т.ч. от введения возможных санкций.

– Так их же нет!

– Ну сейчас нету, потом будут (надо потерпеть – Кэ)

– А кто?? Какая-то Британия? Так они не будут заходить в Британию!

– Ну не всё так просто. Есть ведь и другие страны Европейского Союза.

– Эстония свои порты закроет? Тоже мне…

– Я к тому, что, если бы не было интереса, они не стали бы говорить. А они говорят.

– Я тебе сейчас объясню, как они говорят. Это так же, как с Донбассом. Они хотят его нам втюхать на своих условиях, которые устраивают только их. Вот так и с моряками. Они хотят нам их отдать, чтобы мы их судили здесь по законам РФ.

– Нет, такого в ноте МИДа не написано. В ней Россия ссылается на п.119 приказа трибунала. А в нем указано, что никакие решения трибунала не затрагивают уголовное дело, которое Россия у себя проводит. А дальше РФ предлагает Украине дать письменные гарантии, что, если моряков освободят, Украина обеспечит их участие в этом деле. И не говорит, каким образом – дистанционно или иным. Переводя на русский язык – мы отдадим моряков и корабли, но не прекратим судебное дело, т.к. трибунал не обязал нас это делать.

– То есть получится так. Россия у себя приговаривает моряков к десяти годам, а потом говорит: “Украина согласилась, дала письменные гарантии, а теперь не выдает нам осужденных, которые приговорены нашим судом”. Это вот как понять? То есть они еще сделают Украину виноватой!

– Понятно. Но здесь вопрос… какой… очень простой..

– Шашечки или ехать?

– Именно. Выбор такой. Или моряки будут сидеть там, или кто-то на Украине поведет себя в международном смысле не очень корректно, но они будут здесь.

PS. На глобусе Украины всё иначе! Там всё справедливо и происходит только в соответствии с их хотелками! Проблема в том, что не все на том глобусе живут и следуют тем законам. Иногда маленьким украинцам проходится просыпаться и тут же окунаться носом в то, что они с обидой называют “real politic”.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/46123556.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

72 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Борьба была равна

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Но выиграла мелкобритания, ибо кальвадос.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
4 лет назад

Кала в Дьюти

Gena
Gena
4 лет назад

Опеть про хохлов. Бу-э-э-э…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Глядя на Шмотю Гугна польского, можно всерьёз подумать, чьто Шмоте не насръть с высокой синагоги. Что душа у Шмоти болидт, а сэрцу плохо.
Но мыта знайм…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Можна Кальмотя. Но, вполне пробабли, что слово это помню тока я.

Anunah
Anunah
4 лет назад

Опять тоска. И напитки не в жилу. Послухаю я ка лучша Лаэртского Сашу… Панастальгирую, штоле о былом.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

Обле….
Слушать лаэрцкага хотя бы вторично – нервишки то нужно иметь стальныя.

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

У нас оне кевлаваравые, нам- ах, пох и а ну нах… тряляляляля,.. толстый начальник отдела кадров… ыыыыыыыыыых

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Anunah
4 лет назад

Разупыханый молодчик.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Это Муха
Разлюбезный друг Лаэрт

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

про Муха это Мамонов. Ужо пел тут: А муха моя как пряник, зелёнай и блестит… Вот уж точна- нервы надо крепкия, шоб слухать

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

Грю,ВИА энямалз, знач знаю чо гогорю
https://youtu.be/3YTd2eoW5ys

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Так то- ВИА Назарет. И просто про половое влечение человеков. А савсем не про мух и животных.
На за реее-т
галаса завууут
меня….

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

Ясна.
Закуси и отдыхай

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

отдыхнёшь тут. холода. короткае ты северная лета

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

На Нибиру – прыг! И в тёплые голактеги – вжжжух!
Вселеноя хоть и опасносте, но большая

Anunah
Anunah
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

упс, про явото, про молоччика, и забыл… щаз поставлю (какоя чуда этой интернет ваш всякий- взял и послушал шо хошъ)

zhevak
zhevak
4 лет назад

вот тут взоржал:

>> Это вот как понять? То есть они еще сделают Украину виноватой!

Не, хлопцы-холопцы, а вы как хотели?
Кто инициировал эту политическую провокацию в ЧМ?
Ну кто ж виноват, шо стенка опять оказалась крепче вашего козацкого лба с о-сельдкой?
Вы бьётесь своей башкой об эту кирпичневую стенку, в надежде сломать её, и каждый раз набиваете себе новую шишку. Мало того, вы каждый раз удивляетесь результату. Ну, кто ж вам Злой Буратина-то, а-а?
ДБЛ БЛД.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Де ета сволачь© мушыноя?
Мушская.
Мушкхитер чюйский.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Тут

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Муханоооооойэээдтъ!
Шолом, жывотная!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Сам жывотнаэ

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

ВИА, кгрицца, энямалз

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Муха- насекомый! Близкий ВИА Битлз. Вкрайнем случае- акадака, муха на стене

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Муха жи вотным назвадь.. увот цск от и на(

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Ага. Я его зажужу насмерть. Я ему баб пришлю, чтоб руки отвалились

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Так… Неучи. Курим мануал:
В быту под терминами «дикие животные», «домашние животные» часто понимаются только млекопитающие или четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Однако в науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, НОСИКОМЫЕ(!!!), паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие.©

Муха кто? – Грип? Травка-конопляжко розмувне? Или таки носикоме?
Панаберут для камминтов водопровоччиков по объявлениям

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ага, комар тоже жи вотное) , и инфузория..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Питрасян аватарит?
Вот цкатино….

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Нимфазорея ему не жывтоне. ..
Митоллолома ходячяя

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ходяча миталла лама тоже жи фотнае?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Ходяча митоллолома – гэто артобъект

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

А вот ходяча митоллолома, которая микву не чинит и щекеле стырила…это жывтоне

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Животное.. гэто нипируоид.. пот шофэ..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Пняна

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Прорэбэ.. ну вот каг работать? Балку на крышу титаке поздно отправил(.. Дожди.. под миквой 25 сантиметров воды, расстояние от нижней балки до пола пол метра.. Я джарджэвею((
Я сундугчек перетащиль в сухое место)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Домой, всмисле?
Поцкроуваць?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

А як жэж?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Кака фония

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Шо думаешь за Мотрю?
Скоро переобуется или так и крЯкнет

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Зашкварился походу.
Толян рвется впредь

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Защквар то оно, канешна, зашквар
Но, например,тенденции могут измениться. И скорее всего изменятся. Тогда придётся либо с голоду мреть, либо осанну Путину спiвати

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Водитель автобуса набросился на карагандинца и разбил его машину©

….де Муха?….

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Поче му не указан рост, вес и национальнозть?
Гэто был шрэк?
Водители афтобусоф и кординал- гэто сила!©почти

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Тут.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Слава догу

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

В Ростове?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Над

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Сбился жыпиэс.
Дрезден левее

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Знаю, иду по прибору

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

По газовому щёччнку

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

По барометру

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

по АСП-3

zhevak
zhevak
4 лет назад

А вот ни хрена себе пощёчина:

ЦИТАТА
Спецгруппа СБУ (по другим данным, ССО) посреди бела дня похитила ветерана ополчения Владимира Борисовича Цемаха — бывшего начальника ПВО легендарной Первой Славянской Бригады.

Его ударили по голове около дома, накачали психотропными веществами и под видом парализованного отца — инвалида-колясочника вывезли на территорию Украины через пункт пропуска «Марьинка».
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
rusvesna.su

Вот так просто — зашёл в дом к соседу, взял, что надо, и спокойно ушёл.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  zhevak
4 лет назад

Цемах стал «начальником ПВО» в Снежном с октября 2014 года, тогда как трагедия с лайнером произошла в июле.

zhevak
zhevak
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Это да. Но я про неминуемую ответку, которая обязательно прилетит к недоумкам-хiхлам.

По истечении пяти лет со дня трагедии с малазийским самолётом в СБУ не успокоились. Так почему нужно думать, что соответствующие спецслужбы ЛНР и ДНР успокоятся после 2024 года и забудут эту дерзкую выходку? Нет! Организаторам и исполнителям этой диверсии не стоит уповать на защиту их недо-государства. Ведь после себя они оставили столько ненависти, и столько желающих отомстить, что, я уверен, рано или поздно к ним обязательно придут люди и каждого причастного посадят на кол.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  zhevak
4 лет назад

Никто никуда не придет.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Прилетяд?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Гиви и Моторола смотрят на тб , кагбе недоумеваэ

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

На менэ?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

У нас соседа по даче дома в парадной ударили по голове насмерть. теперь я знаю примерно кто.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Я примерно тоже.
Головные ударятели

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Тогда поясни кто на кого смотрит

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

СБУ,не?!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Если учесть что человек был по национальности грузин..
Слушал ДиппПурпле..
Дохтор..
И по совместительству- хороший человек..
То наверное – да.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Сейчас Украина не участвует в арктической деятельности. Но мы начинаем думать, что страна может стать арктическим игроком”, — цитирует дипломата издание.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Мгм. Пенгвинов там – хоть отсыпай

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Раз чудак выступал пред народом:
“Мы трызуб наш Арктическим зробiм!”
Невдомек ведь ему,
Что несет он муйню –
Был пингвином чудак туполобым.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

“Но мы начинаем думать, что страна может стать арктическим игроком” – ато ж! Еще пару лет потренируются зимой без обогрева жить, и сразу заделаются арктическими игроками. В карманный бильярд, ага.
Мггг.

Henren
Henren
4 лет назад

Вместо воды кисель? Уж не знаю, что нынче в московских тюрягах дают, но Наденька там такую ряху отъела, постоянно голодая, что в телевизор не влазила. А вот потом, когда сменила московскую тюрьму на киевскую, снова отощала. Гы.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.