Франция разругалась с США и Австралией

Франция впервые в истории отозвала своих послов в США и Австралии для консультаций. Об этом сообщает CNN. Что интересно, из Лондона посла не отозвали, хотя именно ненавистные лягушатникам островитяне перехватили 40-миллиардный (на сегодня 56 млрд евро) контракт на строительство 12 АПЛ.
То есть — именно англичане главные выгодополучатели и де-факто именно они усилят Королевские ВМФ за счет увеличения флота Австралии как члена Британского Содружества. В котором правит Королева и именно она объявляет войну и является в т.ч. и главой государства Австралия. Но Париж предпочел выразить свое «фе» инициаторам янки и исполнителям — австралийцам.
Помимо этого, Франция отказалась от торжественного мероприятия в США по случаю 240-летия Чесапикского сражения. Как объяснил глава Министерства иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан, это исключительное решение, которое связано с решением Канберры разорвать контракт по подводным лодкам с французской компанией Naval Group и последующим объявлением о новом партнерстве AUKUS с США и Великобританией, которое также предполагает создание атомных подводных лодок для ВМФ Австралии.
По мнению французского дипломата, подобное поведение неприемлемо между партнерами и скорее напоминает шаги администрации бывшего президента США Дональда Трампа.
Кстати, он прав, подготовку к этому соглашению начали при Трампе, а Байден его завершил. Лишний раз доказав преемственность политики США, независимо от задницы, посаженной в Белом доме — эвакуация из Афгана тоже готовилась как минимум тремя президентами.
«Это фактически удар в спину. Мы построили с австралийцами отношения доверия, и оно предано» — сказал Жан-Ив Ле Дриан, глава Министерства иностранных дел Франции
Замдиректора Французского центра разведывательных исследований Ален Родье отметил, что, расторгнув контракт, Австралия дала пощечину Франции. По его словам, Париж лишился крупнейшего контракта, который помогал бы военно-морской промышленности Франции в течение многих лет.
Кстати, в рамках этого контракта Франция уже потратила много денег и потеряла десятки тысяч рабочих мест.
Контракт с Naval Group Австралия заключила в 2016 году. Тогда сумма сделки составила 50 миллиардов австралийских долларов. Предполагалось, что Австралийский Королевский флот закупит двенадцать атомных подлодок французской постройки. Австралийский премьер-министр Скотт Моррисон приветствовал подписание договора, назвав план «крайне амбициозным».
С тех пор цена контракта увеличилась до 90 миллиардов австралийских долларов (около 56 миллиардов евро), а Австралия решила купить по меньшей мере восемь атомных подводных лодок за 18 месяцев. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел и торговли Австралии подчеркнула, что данное решение было принято в соответствии с национальными интересами Австралии, передает The Sydney Morning Herald.
Вишенка на тортике. Контракт с Францией предполагал максимальную локализацию производства в Австралии. В отличие от контракта с метрополией — островитяне сделают лодки для австралопитеков сами.
Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Питер Стано заявил, что ЕС не знал о планах по созданию альянса AUKUS. По его словам, ЕС проводит контакты с партнерами, чтобы узнать подробности. Австралия и Соединенные Штаты выразили сожаление решением Парижа отозвать послов, однако не принесли извинений за срыв контракта.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила Парижу об отмене сделки по «Мистралям» в 2015 году. Тогда по инициативе Парижа было расторгнуто соглашение с Москвой по строительству вертолетоносцев «Мистраль». «Или плохи только те ножи, которые ты чувствуешь в своей спине?».
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил надежду, что альянс AUKUS «сблизит страны как никогда раньше, создав новое оборонное партнерство и обеспечив рабочие места и процветание».
Абсолютно точно. И места создаст, и сблизит.
Австралию, США и Британию.
Ниже я уже напейсал о большом моем одобрямсе этой сделкой.
Уважаемый Henren, предлагаю Вам сделать апгрейд своих взглядов.
Вижу Вы выступаете за счастье русского народа. Значит Вы хотите хорошей жизни для русского народа. Согласно данным 1853 года, самым многочисленным сословием в России было крестьянство: к нему относились почти 48,9 млн человек или 82% от всего населения. Россия того времени была сельскохозяйственной страной.
Думаете я начну сейчас писать про красных большевиков, сделавших из России высокоразвитую индустриальную страну, обладающую ядерным оружием? Не угадали. Я Вам скажу про пенсии. Крестьяне, составляющие большинство населения России того времени пенсий не имели. У красных сначала тоже не всё наладилось из-за козней Запада, но со временем красные решили проблему с пенсиями и пенсионным возрастом. Напомню, что постановлением от 26 сентября 1967 года N 888 в СССР снизили пенсионный возраст на 5 лет: мужчинам до 60, женщинам до 55 лет. В общем получается в стремлении у белогвардейству Вы тем самым стремитесь к обнищанию русского народа.
Я решил обратить Ваше внимание на такую ситуацию потому, что заметил, как повышение пенсионного возраста в РФ для Вас оказалось чувствительным. Кстати, на Путина за повышение пенсионного возраста не серчайте. Он под колпаком у финансовой элиты. Конечно, некоторая степень свободы у него имеется, но из уважения нему не будем уточнять как называется такой способ ограничения передвижения. А уважения Путин заслуживает очень высокого. Удерживание России от бездны, в которую она сползала в 90-х можно назвать Подвигом. Те времена прошли, наступили новые.
За прошедшее время финансовая элита крепко взялась за контроль над Россией. Путину просто некуда деться — иначе финансовая элита ввергнет экономику России в тяжёлый кризис. Серьёзность своих намерений была показана резким повышением цен на внутреннем рынке. Поэтому Путин вынужден поддерживать партию, с которой у него продолжительное время были достаточно прохладные отношения. В общем предлагаю Вам провести апгрейд своих взглядов, чтобы применить свой потенциал во благо русского народа и откажитесь от замаравшего себя шашнями с Западом белогвардейского движения.
Не, ну таг нельзя.. Вы предложили ему спустить бутылку кальвадоса в уни таз.
Вдруг протрезвеет, трезвость норма жизни)))
А мне, что белые, что красные, голубого цвета. Пиdарасы кароч.
Их обоих надо к стенке поставить, и пусть дома строят, забесплатно. Ониж любят Россию, ну вот, пусть и строят Город-Сад, бескорыстно.
Все ваши «идеи» — красные белые голубые коричневые и пр. шняга, на самом деле тупиковые пути развития. Недолговечны.
—
Скажи, Бог Есть?
«А мне, что белые, что красные, голубого цвета.»
«Все ваши «идеи» — красные белые голубые коричневые и пр. шняга»
Всё понятно — коллаборационисты: кто вкуснее даст, с тем вы и есть. Чтобы скрыть позор, для таких придуман современный термин — космополиты.
Ещё и про Бога спрашивает. Надо же.
Этот современный термин в придуман тогдашним коммунистами ещё в 16ом веке. Присваивали они его сами себе и носили с гордостью. А до того аж в Древней Греции в ходу был, и тоже для описания сторонников всеобщего братства, равенства и единого всемирного государства.
С чем и поздравляю.
Не стал проверять его историю, тем более значение слов меняется со временем. Например, слово «идиот» изначально означало «человек, не интересующийся политикой»
Сейчас у слова «идиот» два значения: самое распространённое — оскорбительное, второе — медицинское, обозначающее человека с самой глубокой степенью умственной отсталости.
Однако изначально древнегреческое слово Idiotes означало всего лишь «человека, не интересующегося политикой». Из-за негативных коннотаций слово «идиот» постепенно приняло то значение, которое является для нас привычным сегодня.
А слову космополит стали придавать в современности больше популярности. Этот термин звучит загадочнее и короче, чем слова «гражданин мира»
Космополит — это гражданин мира; человек, который сознаёт себя принадлежащим всему человечеству, а не только своей национально-государственной общности, т.е. Отечеству.
P.S. «коммунистами» — удивительно что, вижу здесь культурного человека без всяких там коммуняк, дрочей и всякой словесной быдлятины.
Съезд засчитан. Продолжайте скольжение.
Интересные ходы имеет твоя извилистость мозга.
Белые красные, имелось ввиду, что они работают на раздел, дробят Общество, попердывая и покрикивая, уча других жить, не зная Дороги.
Судя по современному «Образованию», Дороги никто не знает, и лишь редкий самородок, чисто интуитивно ведет Общество в Правильном направлении.
Наблюдай. Завидуй молча.
—
Понел чё нить, не?
«Белые красные, имелось ввиду, что они работают на раздел, дробят Общество»
Это красные строили, а белыми Запад ломал Россию. Дорога красных привела ко второй экономике мира СССР — читай:
https://new.topru.org/franciya-razrugalas-s-ssha-i-avstraliej/#comment-148406
Если под образованием имелось в виду егэ, то да, Дорогу с ним не найдёшь в принципе. Дорога определяется идеей, а ей нет. И быть в текущей ситуации не может. Ваши мозги завязаны в узел, поэтому такой разброд. Завидовать особо нечему и какой смысл завидовать не понятно.
Змей? Протрезвеет? Он наверное забыл уже каково это жить трезвым
Норма — 3 бутылки)
Интересно, как же другие страны смогли организовать пенсии, без прихода к власти коммуняк.
Не говоря уже о том, что именно благодаря их кривейшей пенсионной системе РФ сейчас тратит на них огромнейшую долю своего бюджета, и дальше будет только хуже
Не коммуняки, а коммунисты. Ельцин твой — вот он коммуняка. Порошенко тоже.
«Крестьяне, составляющие большинство населения России того времени пенсий не имели. »
«Интересно, как же другие страны смогли организовать пенсии, без прихода к власти коммуняк.»
Люди, учитесь читать, осмысливать и согласовывать прочитанное с изрекаемым. Много раз замечаю такое поведение.
Очнитесь, уже четвёртый десяток пошёл как СССР нет, а у вас коммуняки да коммуняки — вас зациклило на ненависти к СССР. СССР за 30 лет после разрухи вышел в космос, сколько раз можно повторять одно и то же, а РФ за 30 лет только приблизилась к уровню СССР далеко не во всём.
И чё, надо опять выйти в космос, шоб ты успокоился?
Шо ты вообще хочешь? Тут сайт про автомобили, ты не туда запёрся.
Я ответа, так и не услышал, почему мой дед, не мог прокормить 3 детей при СССР, почему тетке пришлось устроиться нянечкой в детсад, чтобы получить место…Очень много почему, и, главное, почему сейчас, все так легко и просто, и практически бесплатно, если РФ, по сравнению с СССР в жопе? В принципе, можете не отвечать, у таких как, вы нет ответа на это)))))
«Я ответа, так и не услышал, почему мой дед, не мог прокормить 3 детей при СССР»
Вопрос не видел, хорошо, что переспросили.
Твой дед молодец. Вырастил детей. Сделал вклад в рост населения страны.
Почему ему было так тяжело?
Тяжелейшие войны на своей территории: Гражданская и Отечественная. «Холодная война». Санкции Запада против СССР. Не смотря на всё это:
Экономика Советского Союза представляла собой вторую в мире по объёму ВВП (по паритету покупательной способности) систему общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции различных отраслей народного хозяйства. На долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства.
Приходится копипастить, если Вы ничего не читаете кроме этого сайта, даже Википедию, которая иногда врёт, но вторую в мире экономику СССР никто не оспаривает.
«почему тетке пришлось устроиться нянечкой в детсад, чтобы получить место»

Потому, что всему народу надо было пахать, чтобы достичь таких результатов. Ну не было в СССР своих негров как у США. Не грабил и не разорял СССР другие страны, как делал Запад. Вынужденно преодолевая козни Запада приходилось преодолевать тяготы и лишения для постройки Великого СССР. И ведь построили!
«сейчас, все так легко и просто, и практически бесплатно, если РФ, по сравнению с СССР»
Сейчас произошёл мировой технический прогресс, поэтому многое стало «легко и просто». Вот тебе для сравнение из той же Википедии:
Экономика России занимает 6-е место среди стран мира по объёму ВВП по ППС, который за 2020 год.
То есть СССР — второе место, РФ — шестое место. Причём РФ с 1991 года больших войн не переживала в отличие от СССР.
С 1991 года прошло считай больше 30 лет.
Опять Википедия:
Союз Советских Социалистических Республик сокращённо СССР — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.
1991-1922=69 лет. Минус 10 лет: 5 лет война и условно для облегчения понимания 5 лет восстановления после войны.
После войны потери были огромны: 27 миллионов человеческих жертв, 1700 разрушенных городов 32 тыс. выведенных из строя промышленных предприятий.
Сравниваем.
Во время СССР 60 лет из низов достигли 2-е место в мире.
После СССР за 30 лет скатились со 2-го места до 6-го места.
Понимаю, что обывателя волнует только колбаса. Но у государства кроме колбасы много ещё других интересов. И вот по ним отставание от СССР огромно.
Не надо мне про великие стройки, а плохо у деда было с блатом и покупками из под прилавка, характер слишком вредный, а на рынке отовариваться не хватало денег? Место в садике давали, на другом конце города, чтоб получить место рядом с домом, пришлось тетке устроится нянькой, потом хитрыми путями обменяться местами(без участия деда, он бы эту аферу на корню завалил),причем здесь санкции Запада к СССР? Чем технический мировой прогресс повлиял, на то, что я детей в садик и в школу отправил без всех этих странных телодвижений? З.Ы. Сейчас колбаса обывателя не волнует, магазинов, плюнуть некуда и даже ходить не нужно, к двери все принесут. Волнует, в чем же отстает РФ от СССР, и почему, вы, равняете суммарную экономику 15 республик и одной?)
«причем здесь санкции Запада к СССР?»
Санкции держали СССР в экономической блокаде. Если сейчас Запад сделает серьёзную экономическую блокаду РФ, то будет резкий и быстрый пипец. Ты не только колбасу не будешь есть, но и траву не сможешь, так как её на всех не хватит.
«Чем технический мировой прогресс повлиял»
Обратите внимание на фото — видите здание на фоне? Значит это центр города. В центре города нет асфальта. Слева на фото досточки лежат — это чтобы в грязи не утонуть после сильного дождя. По такой грязи отправить детей в садик и в школу будет далеко не так просто как сейчас. На домики посмотри — сейчас сараи круче. И зимой там отопление не от Газпрома а на дровах — в сравнении с современным уровнем это небо и земля.
«магазинов, плюнуть некуда»
сети офшорные и полного контроля над ними нет.
«в чем же отстает РФ от СССР, и почему, вы, равняете суммарную экономику 15 республик и одной?»
А разве Вы не знаете здешней парадигмы? РСФСР кормила все республики и республики её объедали. Вопрос, почему после отвала республик не стали жить шикарно всех кладёт в ступор. Если много про отставание писать, то здесь бан обеспечен.
Знаете, мне надо пересмотреть вопросы в «О сравнении СССР» пока есть возможность. Пишите туда, Вам если интересно. Можете ещё ответы на простые вопросы найти в интернете, но придётся потрудиться так как там тоже Запад постарался по очернению СССР.
Обратите внимание на фото — видите здание на фоне? Значит это центр города. В центре города нет асфальта. Слева на фото досточки лежат — это чтобы в грязи не утонуть после сильного дождя.
Это стройка. Вопрос — много ли асфальта укладывают на стройплощадках в процессе? Даже в центре города?
А вообще царицей расстройств явненько так по шовчику.
Сам себя убаюкиваешь, русофоб? Это СССР критически зависел от Запада по продовольствию и ТНП, а об Россию все зубы сломал. Даже пока восстанавливалась, отряхивалась от коммунячьего дерьма, дала внушительные пинки и подзатыльники шакалам. А уж счас и вовсе Твоим хозяевам насует полную пилотку насуёт! Россия легко может Запад с гогном смешать, если захочет!
А если ещё конкретнее посмотреть, то нормально СССР рос с 1950 по 1980 год, то есть ТЕ ЖЕ 30 лет.
С учётом огромных потерь от войны: 27 миллионов населения, 1700 разрушенных городов 32 тыс. выведенных из строя промышленных предприятий…
Остаётся совсем ничего, вот теперь и сравнивайте — а с 1991 года четвёртый десяток считай идёт.
Выходит уже сроки прошли и показатели недостижимы.
«Волнует, в чем же отстает РФ от СССР»
Вы были так настойчивы, поэтому решил удовлетворить Ваше любопытство, но детонация теперь будет обеспечена, смотрите здесь, 30 комментарий:
https://new.topru.org/igrushki-chudesnogo-sssr/
Поясню — уже в 1978 году у СССР была своя промышленная микроЭВМ с полностью своими процессором и элементной базой а у РФ этого нет и не предвидится.
«Сравниваем.
Во время СССР 60 лет из низов достигли 2-е место в мире.
После СССР за 30 лет скатились со 2-го места до 6-го места.»
Точнее нормальный СССР был меньше 50 лет учитывая, что последние лет 10 его начали активно жрать изнутри ненавистники СССР подобных которым Вы имеете возможность здесь наблюдать.
Благодаря припискам Совок достиг аж 2-го места! Ух ты! Постеснялся, поди, первое нарисовать! Ну, это как счас пиндосы себе на наркоте и услугах ВВП изображают! Единственное реальное дело было за СССР — в космосе пиндосов опередили.
А зачем СССР какие-то колонии, когда можно грабить РСФСР? Зачем ему негры, если свое население можно заставить за похлебку работать? Офигеть можно, повод для гордости. Что толку от красивых показателей на бумажках, если в магазине мяса нет? Бумажки эти в суп ложить?
Догнали и перегнали Запад в космосе, бросив туда всех вменяемых инженеров, молодцы, а в других отраслях остался кто с мозгами? Ну, способный хотя-бы стиральную машинку спроектировать или холодильник? Понимаете, умных людей везде примерно одинаково, и при меньшем населении руководство должно бережно искать баланс между оборонкой и гражданским сегментом. Коммуняки же этот экзамен завалили в ноль, в минус, оборонка высосала все квалифицированные кадры. В итоге у нас человек в космосе, а на земле один холодильник на несколько семей.
РФ с этой задачей справляется куда лучше, у нас, при вдвое меньшем населении, и вояки зубами клацают, при этом весьма умеренно потребляя бюджет, и в квартирах телевизоры с миксерами есть. Я вот сейчас жую гуляш, в котором мяса больше чем картошки, и мне прям норм, меня прям устраивает такой расклад. А мог бы баланду хлебать, «гордясь» тем, что страна по 6 танков в день клепает. Спасибо, не надо, не интересно.
Я прям вижу как бы мы с надрывом условный керченский мост всей страной строили, тот самый, который в РФ за пару лет построила пара подрядчиков, не отрывая остальное население от их, весьма не важных с точки зрения коммуниста, дел. А где же надрыв? Где боль? Как это, не жрать землю всей страной ради великих дел? А вот так, взяли — и построили
++
Красным гогноедам и хихлам хочется надрыва России, да только не будет этого. Россия стократ сильней стала. когда скинула балласт — коммунячьих манагеров и 14 союзных республик-паразитов.
Ты же вот на это отвечаешь:
«А разве Вы не знаете здешней парадигмы? РСФСР кормила все республики и республики её объедали. Вопрос, почему после отвала республик не стали жить шикарно всех кладёт в ступор. Если много про отставание писать, то здесь бан обеспечен.»
И повторяешь тот же вопрос. на который был уже ответ. Л-Ю-Ю-Ю-Д-И-И-И мы же стаким дебилизмом страну нормальную не построим. Думайте своей головой! Что же вы такие легковерные и думать не хотите.
Опять гогноед показывает гигантские надои и громадные привесы, которых простые граждане Совка в магазинах отродясь не видели? А из-за постоянного дефицита норот мерз и давился в очередях. Когда ж конец будет этим припискам? Кадавр помер в мучениях, но заразил ядом и тленом этого инфантила.))
Mult73, Ну нихрена же себе! Это ты у своего деда спроси. Вот нас, например, отец инвалид и мать, сумели прокормить, дом построить и выучить на уровне средней школы. А дальше мы уже, как самостоятельные, всё сами. И категорически отказались от попыток родителям нам помогать. Днём работать, вечером в институт. Да да, захочешь что то сделать — найдёшь способ.
Так что все вопросы к деду, а не к БоцМану.
Если б, вы, прочитали, где был задан, первоначально, вопрос, то поняли бы, о чем речь, и как он способ нашел. Речь то о том, что если все прекрасно, по словах БокМана, то почему на деле то, все обстояло не так лучезарно.
Есть такая притча — дама идет по рынку и интересуется у торговки, мол, чего это у нее товар такой дорогой. А торговка отвечает — «Милочка, это не товар у меня дорогой, это вы неудачно замуж вышли». Так вот, львиная доля бюджетов всех нормальных стран, в среднем 50-75%, приходится именно на социалку — пенсии, пособия, медицину. Расходы Путина — это ВПК, силовики, чиновники. Так что дело не в пенсионной системе, а в наглом нежелании лично Путина повышать доходы граждан.
То, что США и Германия тратят на граждан, Путин направляет ментам и чиновникам. Вот и ответ на все вопросы по пенсиям.
Откуда картинко, из леса вестимо? 2010г.
Ты б ещё 1913 прилепил.
Жаль что ты эту самую социалку не расшифровываешь. А то там много веселого в этой «социалке».
Henren, вот Вам картинка для размышления немного свежее, но не в ней дело)

Вы всё же подумайте на чьей Вы стороне. Я тут недавно узнал, что есть такие коллаборационисты, которым всё равно за кого топить, лишь бы их вкусно кормили. С Вашими знаниями военного дела, думаю Вы знаете, как к таким относились на войне. С ними не по пути. Подумайте над мыслями, приведенными мной выше.
1 гогноед предлагает другому объединиться: Экстремисты и леваки всего мира , гоп до кучи! В принципе, так оно и происходит на ЗемШаре: леваки и либералы воюют за глобальных биржевых спекулянтов и банкстеров против консерваторов, отстаивающих интересы нацпроизводителей (промышленников и фермеров).
Сколько можно тратить на потребление, чтобы не разориться, государство тратит. По мере накопления средств в кубышке и стихийных бедствий — государство поддерживает пенсов и прочие слабо защищенные слои. В Америк, если сгорело(потопло) имущество или в катастрофах есть жертвы — государство не платит пострадавшим от слова совсем, ведь несть страховые компании. А в России — платят семьям жертв. И это отражено в картинке в графе «другое». И так у вас, блеваков и либерах, всё: с учетом «другого» даже в это1 картинке социалка в России вырастает до 45%.
То есть, налицо опять: так называемое враньё Хенрена, клевета и очернение России. Кроме того, в России половин бюджетаа ПесФонда покрывается госбюджетом. На Западе каждый пенс получает что-то, пока его пенсфонд не обанкротился. Государство там не помогает банкротам и пенсам из бюджета. Запомни и больше не позорься своим невежеством!
Вот это супер. Совкодрочер, поклонник папы Зю и Ленина с Марксов в друганах с либероидом вылизывателем бабы лизо мелкобританской топят за щастя русского народа. Никогда коммуняки так явно не расчехлялись
«поклонник папы Зю и Ленина с Марксов »
И откуда вы всё такое за меня довыдумываете???)))
Зю никогда не хвалил.
Ленина объяснял, но не поклонялся.
Про Маркса не говорил, ждал вопроса в «О сравнениях СССР» там и напишу, здесь коротко Маркс — обманка.
ГЫЫ «Совкодрочер» в лексиконе это диагноз.
Колебался! Но только вместе с линией Партии! (С)
А Ты разве не топишь за все тупое и косное, что было в СССР, лишь бы было советское? Почему рыло воротишь от фактов нищеты и отсталости, напираешь на эмоции: как прекрасно равенство и братство с алкашами и ворами, краснозадыми брехунами? «- Отвечать, тварь! В глаза смотреть! Как стоишь перед офицером, скотина?»(с)
Мне-то лично похрену, какие там пенсии в РФ и вообще есть они или нет. Но вот многим моим знакомым это далеко небезразлично. Но главное не в этом. Главное в том, что за год вымерло 2 млн. людей, среди них пенсионеров — лишь миллион. И миллион тех, кого Путин попросту лишил пенсий. Чему лицемерно удивилось путинское окружение. С чего бы это померло столько трудоспособного населения (которых они лишили средств к существованию). В СССР в 1964 году было проведено исследование, однозначно выявившее, что наибольшая смертность приходится на работающих в возрасте 60-65 лет. Именно поэтому, для резкого снижения смертности, и был снижен пенсионный возраст. Т.е. Путин проводит однозначную политику геноцида.И никаких оправданий тут быть не может.
Пруфы то будут Билли? Или как обычно — фейкомет включил?
У тебя реально вместо мозга полужопие. То ты хочешь утопить бриттов, то удовлетворен сделкой. Да. Лечится тебе реально поздно
Ага, от как уместить любофф к Ея калоше и утопление Острова, в одной башке?
Хз… Загадка…
Там в голове — лебедь, рак и щука.
Щука походу самая мощЪная, всё время на дно тянет.
Navalny — это же нью-йоркский филиал фирмы NAVAL?
Австраляки просто испугались связываться с тухлым брендом.
Да не, это филиал HAWAL (араб. حوالة «передача»).
Есть желание сообщить Вам информацию, что шум можно понимать не только как помехи, гул, гам, звук и т.д., но и как одинокий щелчок. Есть много моделей объективов камер и даже среди одной модели могут быть конструктивные особенности. Особенность, которая имеется в виду под шумом заключается в резкой перефокусироке камеры смартфона при некоторых условиях съёмки, когда линза ударяется о другие элементы камеры, издавая звук, слышимый как щелчок. На некоторых камерах это проявляется при выключении камеры из сфокусированного режима «Макро» на минимальном расстоянии съёмки при хорошем освещении. От чётко слышимого щелчка в камере у пользователя может возникнуть впечатление, что это неисправность, но производители сообщают, что это одно из проявлений нормальной работы камеры смартфона.
+ И места создаст, и сблизит.+
Ага, мост построят от пендосов ..до австралии через остров..
На самом деле очень хорошая новость.
Зачем австралякам хорошие подлодки?
Дай папуасам хорошее оружие — они сдуру против Китая залупаться начнут, нам сейчас только этого не хватало.
А про английские подлодки мы уже знаем, что это панама для бабкен-пилинга.
Их стоимость ещё возрастёт, количество уменьшится, в результате кунгуряки получат пару старых катеров как хохлы, и успокоятся.
Не кенгурячье это дело — в большую политику играть.
А чей тут думать. Все просто — нищая бриташка не может себе позволить построить лодки из своего бюджета. И из содружества ещё не в самой полной дупе тока антиподы. Ну вот антиподов и разводят. Лодки бритам (хотя они их просрут, так как лодки мало построить их ещё и содержать надо, а бабок у нищих бритов нет), бабки амерам (собсно ради бабок вот это вот все), долги антиподам. Профит
Клевала жаба гадюку
Это всё месть за сорванный контракт по Мистралям! — Эй Херен, так кто кем управляет, баба Лиза Путиным или наоборот, Путин бабой Лизой?