Firefox забанил Яндекс

Браузер Mozilla Firefox действительно убрал поисковик «Яндекса» из своих настроек. Поисковая система по умолчанию принудительно заменена на Google. Впрочем, вручную вроде бы можно вернуть поиск Яндекса обратно.

Расчет Мозиллы понятен – большинство пользователей сейчас тупы настолько, что вообще не знают, где у Firefox находятся настройки. Им сунули Гугель – они будут сидеть на гугеле. Завтра сунут гогно на лопате – юзеры вздохнут, и убедят себя, что это шоколад.

Для остальных немногих, кто еще не отупел от тыканья пальцем в экран – переключение поисковой системы в Mozilla Firefox находится тут:

Настройки -> Поиск -> Поисковая система по умолчанию

Там выбрать из выпадающего меню любимый вами поисковик.

Ниже имеется еще пункт, в котором находится полный список всех поисковых систем:

Настройки -> Поиск -> Значки поисковых систем

Туда можно добавить всяких странных поисковых систем по вашему желанию. По крайней мере в десктопной версии это пока так.

Кстати, YouTube может быть заблокирован в России в ближайшее время, если видеохостинг не выполнит законные требования Роскомнадзора, заявил депутат Госдумы Горелкин.

Фактически это неизбежно. YouTube настолько объелся гогна на лопате, что без объяснения причин заблокировал даже каналы российского Гостелерадиофонда «Советское телевидение» и «Советское радио». Чем Ютьюбу пришлись не по вкусу старые передачи советского ТВ и радио – непонятно.

Тем временем на Amazon стали продавать мерч украинских националистов. В каталоге интернет-магазина появились нашивки, чашки, футболки с символикой нацистского полка «Азов». Так что забан Амазона в России – тоже лишь дело времени.

А пока всё это происходит – Госбюро расследований Украины инициировало объявление Владимира Соловьёва в международный розыск. Журналиста обвиняют в «публичных призывах к изменению государственной границы Украины». Сегодня его заочно арестовали. Возможно, что скоро его заочно арестуют и заочно расстреляют. Украина всё больше становится виртуальным государством, живущим в виртуальной вселенной, где непрерывно происходят перемоги над врагами и где Украина – мировой гегемон.

Материал: https://t.me/rt_russian/99538
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.