ФАС запретил звуковую рекламу

ФАС пишет, что звуковая реклама запрещена — в том случае, если громкоговоритель установлен стационарно. Прикручен к зданию, например. Вот фрагмент текста постановления:

с 25.08.2021 распространение звуковой рекламы, которая распространяется с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах любых зданий, строений, сооружений, в том числе на территориях всех без исключения городских парков, набережных, уличных ледовых катков, иных спортивных площадок, пляжей, городских ярмарок, не допускается вне зависимости от заключенных гражданских-правовых договоров на распространение рекламы, а также вне зависимости от уровня громкости такой рекламы…

Вот ссылка на оригинал:
fas.gov.ru/documents/687968

Меня удивляет такая мягкость. А как же вредители, которые носят громкоговорители на шее? А как же паразиты, которые клянчат мелочь или продают свою дрянь в вагонах?

Я вижу тут явную недоработку наших депутатов.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.