Facebook и потери мировой экономики

Нас искренне забавляют заунывные стенания финансовых аналитиков о том, какие потери нанесло мировой экономике и прогрессивному человечеству падение Facebook, WhatsApp и Instagram вследствие глобального сбоя маршрутизации в компании.

Это какие такие потери?

Facebook и его сервисы-сателлиты ничего не производят. Ничего. Вообще. Там нет ничего, кроме рекламы и возможности генерировать посты пользователям. Хотелось бы увидеть солидных бизнесменов, чей бизнес построен исключительно на платформах, принадлежащих Цукербергу. Даже рекламодатели, с которых Facеbook и Ко стрижет бабки, ничего не потеряли – таргет и продвижение были, соответственно, остановлены, и баланс со счетов рекламодателей не списывался (на самом деле, вы будете смеяться – но баланс списывался, то есть пока сервисы лежали – Цукер тупо воровал деньги у рекламодателей).

Так кто же что потерял? Марк Цукерберг, обнищавший на 6,8 млрд долларов из-за падения стоимости акций и его акционеры? Пользователи, которые сутки страдали, не сумев разместить пост о том, какие же котики милые? Человек, не сумевший написать сообщение в WhatsApp?

При наличии множества альтернативных сетей и мессенджеров, все потери понесла только корпорация Цукерберга и те, кто продает ее услуги онлайн, например, Apple или Google (Alphabet). Но никто из тех, кто действительно производит полезный продукт, ничего не потерял, ни копейки и ни цента.

А значит, исчезни сейчас вдруг и Facebook, и Instagram, и WнatsApp – мир в целом, кроме тех, кто спекулирует на активах этих сервисов, может, и погорюет день-два, но быстро переключится на другие сервисы.

А в это время реальный мир наносит удар по виртуальным фантазиям Цукерберга. В Австрии теперь вакцинируют граждан от коронавируса в борделях, причем премией за вакцинацию служит бесплатный отсос. И нет, это не шутка.

Австрийцы шутят, что энтузиастов подталкивают к экспериментальной вакцинации с помощью секса, наркотиков и рок-н-ролла. Но надо признать, что канцлер Австрии молодец, нашел способы эффективной стимуляции граждан.

А Байден заявил, что Америка берёт в долг, чтобы отдать предыдущие долги. И это самая лучшая и нерушимая гарантия. Да-да, он так и сказал.

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/50331
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.