Этот поезд в дерьме

Посмотрев праздничным утром на то, как в “день президентов” их президент едет в Киев, а не в Огайо, американцы решили, что лучше бы он чаще ездил по американским железным дорогам. А не по украинским.

Скоро они там долларами печки будут топить. И как это похоже на нашу перестройку – надо бы углУбить и ускорить, правда, Бидон?

Вот вам смешно, а хохлы верят. И это при том, что поезд Киев — Варшава сошел с рельсов в Волынской области Украины, начато досудебное расследование, заявили в понедельник в областной прокуратуре. Уточняется, что инцидент с поездом, который двигался в направлении Польши, случился ночью 19 февраля в районе железнодорожного моста через реку Турию. В результате случившегося никто не пострадал. На данный момент выясняются причины и обстоятельства аварии.

Как говорят, Джо Байден отменил отложил выступление в Польше, чтобы посмотреть обращение Владимира Путина.

Кандидат в президенты США, губернатор Флориды Рон Десантис назвал помощь американского лидера Джо Байдена Киеву “чеком без итоговой суммы” и раскритиковал его за траты на Украину. По словам Десантиса, президент США продолжает спонсировать украинскую сторону, несмотря на риск эскалации, по сути проводя “политику “пустых проверок” без четкой стратегической цели”.

“Это может привести к эскалации, также я не думаю, что в наши интересы входит втягивание в прокси-войну с Китаем, вовлеченность в вопросы границ других государств или Крыма”, – сказал он в эфире телеканала Fox News и добавил, что действующая американская администрация “не сделала ничего” по укреплению границ страны.

Как указал губернатор Флориды, “бессрочный карт-бланш” Байдена в отношении Киева — это неприемлемо для США. Он также добавил, что украинского конфликта не было бы, если бы президент США по-другому решал различные транснациональные проблемы, в частности вывод войск из Афганистана и кризис с наркотиками, вызванный открытой южной границей.

Вчерашний митинг против поддержки Украины эффектно прошел у мемориала Аврааму Линкольну в центре Вашингтона. Основное требование к властям со стороны митингующих — прекратить тратить бюджет страны на помощь Украине.

Западные страны и организации пообещали направить Украине €64 млрд после начала военной операции России, однако к концу прошлого года Киев получил лишь менее половины от этой суммы — €31 млрд, пишет The Financial Times. Уточняется, что США пока не передали Киеву около 12 миллиардов евро, а европейские институты «задолжали» примерно 17,5 миллиарда евро.

По словам сотрудника Института мировой экономики Кристофа Требеша, у ЕС ушло около полугода на то, чтобы решить все политические и юридические вопросы, необходимые для осуществления выплат.

Визит Джо Байдена в Киев в “день президента” (федеральный праздник в США, приуроченный ко дню рождения Джорджа Вашингтона) стал оскорблением для народа Соединенных Штатов, считает Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин (республиканка, от штата Джорджия).

“Это очень оскорбительно. Сегодня, в День президентов, Джо Байден выбрал Украину, а не Америку. При этом он заставляет американский народ оплачивать содержание украинского правительства и его войну. Я не могу передать, как американцы ненавидят Джо Байдена”, — говорится в ее сообщении в Телеграме.

Также Грин отметила в Твиттере, что президент Украины “даже не в состоянии надеть галстук”, и призвала к импичменту “глупца” Байдена.

Президент США Джо Байден от отчаяния может пойти на крайние меры, что приведет к “ужасной концовке” на Украине, заявил бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. “Допускаю, что отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину. Вы можете себе представить, что может пойти не так. Эта ситуация может быстро перерасти в прямую войну между США и Россией, а не в опосредованную войну, как сейчас”, — заявил он.

Экс-советник ЦРУ выразил уверенность в том, что российская сторона одержит победу в конфликте в военном отношении. По его мнению, западные поставки оружия Киеву могут лишь продлить боевые действия, но не повлияют на конечный результат.

Материал: https://t.me/i_curtain/9679
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.