“Дождь” изгоняют из Латвии

Жизнь предателей-грантоедов не так комфортна, как кажется первый взгляд, даже в тех странах, где это самое предательство поощряется и приветствуется. Сегодня телеканал «Дождь» (внесен в РФ в реестр СМИ-иноагентов) лишился лицензии на работу в Латвии, куда переехал после того, как его заблокировали в России.

Решение вынес Национальный совет по электронным СМИ Латвии, объяснив его «угрозой национальной безопасности и общественному порядку». Причем, как заявил глава совета Ивар Аболиньш, руководство «Дождя» до сих пор не понимает и не осознает значимости и серьезности нарушений. Так что в ночь на 8 декабря телеканал должен прекратить свое вещание. Такая же судьба ожидает «Дождь» и на платформе YouTube в Латвии.

Очередная новость, как нехорошо обошлись с неполживцами древние гордые народцы. Но знаете – на судьбу сливного бачка “ГазпромМедиа” мне пофиг. Ребята хорошо поработали на всех. Полагаю, не все заработанное просадили в кабаках.

Свято место пусто не бывает, появится другой сливной бачок, в тех же самых Телеграм-каналах. Я все равно это не смотрел. Отмечал только то, что выкидывало на берег волнами блогосферы и официальных СМИ.

Бог с ними. Разговор не об этом. Самое интересное и пикантное с историей “Дождя” в Латгалии, так это то, что оно один к одному походит на судьбу Коминтерновцев и прочих профессиональных борцов за народное счастье и капитал. Просто в один прекрасный момент вдруг выяснилось, что великих революционеров и пламенных теоретиков развелось как собак. А работать они принципиально не желали, даже на “руководящих должностях” не работали. В результате этих блестящих Радеков малость постреляли свои же братья-марксисты.

Времена ныне гуманные. Так что команде “Дождя” бояться нечего. В самом худшем случае репрессируют по подходящей статье местного УК. Но это не расстрельный полигон. Это не фатально. Пусть утешаются тем, что это все результат классовой борьбы, как они и хотели.

Поводом для запрета работы канала, как пишет Baltijas Balss, стало необеспечение звуковой дорожки на национальном языке, изображение Крыма на карте как части территории России и, самое главное, — провальный эфир, в котором российскую армию назвали «нашей армией» и заговорили о её «возможной поддержке».

Журналист Алексей Коростелев со всем рвением собирал по социальным сетям слухи о кошмарах мобилизации в России и раздавал авторитетные советы всем желающим предать кормилицу. Однако по случайности (правда, в этом мире ничего случайного не бывает) оговорился и назвал российскую армию «нашей». Более того, в выпуске программы «Здесь и сейчас» 1 декабря он попросил зрителей делиться с каналом информацией о проблемах в армии со словами: «Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте».

Понятно, что после такой фразы Коростелев был тут уже уволен и проклят, не помогли ни прилюдное покаяние, ни письма с извинениями. Все его старания были тщетны, тем более что он не украинец, а «хороших русских», с точки зрения Запада, не бывает, соответственно, никаких индульгенций не предусмотрено. Руководство телеканала после этого сообщило, что не оказывает поддержку российской армии, никогда не станет этого делать, и назвало фразу журналиста недопустимой, а также заплатило штраф в €10 тыс. Впрочем, как видим, боссам «Дождя» также не помогли ни унижение, ни уверения в своей непреклонной русофобии.

В общем, тяжко сейчас всем представителям пятой колонны вдали от России. За каждым словом и за каждым телодвижением в так называемых цивилизованных странах приходится тщательным образом следить, чтобы не обвинили в любви к бывшей Родине. Это вам не на просторах России, где до определенного момента можно было жить как угодно и говорить, что вздумается, и при этом кормиться до отвала. А теперь вот ни банка варенья, ни корзина импортного печенья не скрашивают существования — цена предательства, одним словом.

В «Дожде», правда, не отчаиваются, перебираются подальше от прибалтийских параноиков в Грузию. Несмотря на скандал, деньги телекомпании перечисляются регулярно и из Брюсселя, и из Вашингтона, и из структур беглого олигарха-экстремиста Михаила Ходорковского, так что надо отрабатывать. Как сообщает RT, ссылаясь на источник в окружении гендиректора телеканала Натальи Синдеевой (признана Минюстом иноагентом), в Тбилиси у редакции «Дождя» уже есть студия и готовая техническая база. Так что работа будет продолжена. Последуют еще не одна тонна грязи в адрес России и не одна провокация против русских.

Материал: https://and-kammerer.livejournal.com/925857.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

В деревне Гадюкино дожди..

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

на радиостанцыю дождь пролился золотой дождь. Пофиг – секс услуга оплочена!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
1 год назад

Ну да. Время танцевать

1634750838135879275.jpg
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

ЕЖГ

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

А понимаете ли вы что этот пример с До///дём — очень яркий и очень видимый показатель автократичности и даже деспотичности псевдолиберального порядка на Западе?
Этот самый До///дь оказался непозволительно свободным в тамошних условиях!
Что он тупо своим появлением поломал те рамки которые там уже выстроены?
И капо местного барака тут же принялся наказывать нарушителя.
Россия в нынешних условиях сумела не только повесить на шею Западу кучу воспитанных им будущих гауляйтеров России но и ещё — вешает им на содержание всю выращенную ими либшизу.
Но фишка тут в том, что все эти понаехавшие/спасающиеся — ломают порядки самого Запада.
Ведь смотрите что получается — по мнению западного обывателя “Россия должна — первое, второе, пятое-десятое по отношению к ним. А что получается на деле и что он видит своими глазами? Что это не ему должны, а наоборот — он должен.
Он должен.
Кому? Вот этим вот? Да вы охренели?
И вы сами видите что народ там начинает от этого сатанеть и очень нервничать.
Получается Россия смогла так разыграть эту карту что все миллиарды потраченные Западом в этом направлении теперь играют против Запада же.
А теперь — авайте, рассказывайте про отсутствие у России мягкой силы и как мы проиграли информационную войну.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 год назад

На руинах европырламента поговорим….

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
1 год назад

Мечты Европы как по мне

7663055.jpg
Galuhka
Galuhka
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Именно это Европа и отхватила.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Galuhka
1 год назад

Как бы глаза от счастья то не выпали

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Чем же Дождь оказался свободнее??
Тем, что не призывал убивать русских за то, что они русские? Или назвал русскую армию “нашей”?
Видимо, пытался подстроиться под норот, чтобы приласкать и незаметно увести за собой аудиторию.
Но кураторы не одобрили изысков и вломили пропагандонам по самое не балуй.

Galuhka
Galuhka
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Ну если неполживци пришли на заседание комиссии по телевидению и радиовещанию и попросили их говорить по русски, то результат немножко предсказуем. Пусть едут в Молдавию

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Galuhka
1 год назад

С румынским ещё сложнее

Born
Born
1 год назад

ддя русских Латвия некомфортное государство для проживания, хотя родился там и полжизни прожил. При СССР был ништяк, после развала сплошь русофобия и национализм. В лабусах всегда ощущалась надменность и принадлежность к белой кости. Что-либо доказывать было бесполезно. этакие прибалтийские рагули… Исключение восточная часть Латвии Латгалия. Пророссийски настроенаный регион, но и там уже за 30 лет мозги переформатировали. Старики свое доживают, молодешь уезжает. Русский язык стал иностранным, хотя родным его считают половина населения, до сих пор))

Galuhka
Galuhka
для  Born
1 год назад

Сколько там в Латвии народу осталось? Мельше миллиона? Или чуть больше?
Ну а то касается их надменности, ну так что рагули, что чухонцев при немецких и польских хозяевах были чем-то между свиньёй и собакой, ну а тут их прямо стоять научили, ну и кому доказывать что они тоже люди как не русским, тем более что политика брацва была, русским можно было под эту дудку на голову гадить и ничего за это неполучать.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Galuhka
1 год назад

И свинособаки смотри как они хрюкогавкают дружно

Born
Born
для  Galuhka
1 год назад

Все эти проблемы создаются искусственным путем местной элиткой, что в Латвии, что в Литве, что в Эстонии. Есть прослойка нациков, которым это вся чушь вскармливается. Надменность и национализм это от игнорирования собственной истории. А в этой истории только с русскими они смогли сохранить собственную культуру, язык и свой этнос. Под немцами и шведами они в батраках ходили и их за людей не считали.
В Литве, кстати, по последним опросам большинство родителей учеников в качестве второго иностранного языка в школах выбирают русский.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.