Досье преступлений империализма

Владимир Путин поручил включить в планы научных работ исследования о колониальной политике Европы, в том числе в Африке, и ее последствиях. Такая задача поставлена по итогам встречи с историками и представителями традиционных религий России.

Поручение дано Минобрнауки России совместно с РАН и Российским историческим обществом. Выполнить его нужно до 1 февраля 2023 года. Кроме того, Минобрнауки совместно с этими же организациями нужно подготовить материалы ко второму саммиту Россия – Африка.

В детстве я любил читать подшивки советских журналов, где особо доставляла рубрика “Досье преступлений империализма” в журнале “Вокруг Света”. Сейчас читаешь и удивляешься, отличия от текущей повестки минимальны. Так что на первую Холодную Войну я не попал в силу малолетства, но тут и вторая подъехала.

А тем временем 1000-я автоколонна МЧС России прибыла с гуманитарной помощью в Донбасс, там детские наборы и предметы первой необходимости, рассказали РИА Новости в пресс-службе.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/8029125.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Вся мякотка англосаксонства — воплощена в фигуре Уинстона Рендальфовича Чёрчилля.
Родившийся во время бала на куче $R@ных подштанников алкоголик с девиациями поведения, разваливший Британскую империю — почитается как самый великий политик соединённого королевства.
Точно так же и у хiхлов — ни разу не бывший на Украине австрияк Штефан Бандер — национальный герой.
Диктатор Франклин Делано Рузвельт — столп демократии в США.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Штефан Бандера, естественно, жид. Его отец Адриан Бандера — греко-католик из семьи Михаила(выкрест) и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности — польская еврейка). Мать — Мирослава Владимировна, урождённая Глодзинская, была дочерью греко-католического священника Владимира Глодзинского и его жены Екатерины (Цили, по национальности — польская еврейка). И все у них так. У отъявленных антисемитов идол – чистокровный еврей.

ironback
ironback
1 год назад

Давно пора принять закон наподобие “закона о порабощённых народах”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.