Для тех, кто любит покурочить

Одной из громких премьер международного военно-технического форума “Армия-2020” стало смарт-ружьё МР-155 Ultima от концерна “Калашников”. Мало того, что эта штуковина выглядит, как бластер, так еще на борту находится видеокамера с цифровым экраном, коллиматорный прицел, а также встроенный компьютер.

Имеется небольшой мониторчик, на который и выводится информация. Помимо всяких приблуд, там есть такая штуковина, как возможность подключения различных устройств. Особенно забавно смотрится значок Wi-Fi на ложе.

А еще есть разные вариации исполнения ложа. В данном случае, так сказать, укороченная версия, то есть без приклада. Для тех, кто любит покороче.

А еще бдительные граждане обнаружили на запасных путях Бронепоезд Путина БП-43.

Свеженький, только что построенный силами РЖД в количестве двух комплектов.

Также обнаружилась и Гиперзвуковая ракета легкого класса, летающая на 100 километров и запускаемая с легких установок – даже с автомобилей вроде ГАЗ Тигр, а уж на КАМАЗ их ставят ажно 24 штуки.

Забавным образом эта гиперзвуковая ракета выросла из противотанкового ракетного комплекса «Гермес», и использует ту же самую схему двухступенчатой бикалиберной ракеты с пассивной второй ступенью, придуманную в тульском КБП (ее можно увидеть, например, на ракете 57Э6-Е комплекса ПВО Панцирь-С1). Только ракета подросла и стала побольше.

Между прочим, предлагается вооружить такими ракетами еще и корабли. Смысл в том, что ракета достаточно легкая и дешевая, при этом летает довольно далеко и очень быстро, а ее вторая ступень, которая собственно и поражает цель – имеет высокую скорость и небольшие размеры, что крайне затрудняет ее перехват.

Эта картинка относится к обычному корабельному “Гермес-К”. Гиперзвуковая ракета имеет другие ТТХ (и, видимо, несколько бОльшие размеры) – но по конструктивным решениям близка к этой системе и использует отработанные на Гермесе схемы наведения.

Материал: Proper специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Круть, гладь, благодать!

Для тех, кто любит сцать в тапки

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2020/11/mfdzS1mUbBc1.jpg

Gena
Gena
для  Базилевс
3 лет назад

Мой еще и с музыкальным сопровождением ходит , перед тем как пойти орёт, мол, царь на горшок изволит, и после этого в другой тональности – идите,холопы,убирайте.

zhevak
zhevak
для  Proper
3 лет назад

Сильно помогает широкий (5-6 см) скотч, закреплённый липкой сторонй наружу. Нашему скотцкому коту (или котскому скоту — уже не помню, царство ему небесное!) было достаточно одного раза. На второй раз уже умный стал — сначала посмотрел, понюхал:

— Ага! Гады!!! Думали, что я не замечу. А, вот, хрен вам! Я вам в тапки теперь буду сцать.

И больше после этого эта скотина по столам не ходила. Помер от старости. прожил не то 13, не то 16 лет. А сейчас вот это скота не хватает. Пусто без него стало. Как-никак член семьи был. Причем самый наглый.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Когда купил новое компутерное кресло – была комедия такая же.Только встал из-за стола, всё, типа уже давно спит, ниччо не знаю. Жена закатывалась от смеха – два великовозрастных придурка(коту – 20, ориентировочно, лет) борются за кресло, как малые дети. Сейчас консенсус – когда я на работе, кресло его, дома и собрался заняться моделями – нехотя уходит со взлядом всекошачье-всееврейской тоски и несправедливости бытия.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
3 лет назад

Нахрена на дробовик вешать все эти прибамбасы? Толку от них?

Зеленый Мыш
Зеленый Мыш
для  Человек в квадрате
3 лет назад

Выстрелил и сразу фотку в Истаграм запостил по Вай-Фаю

Anunah
Anunah
для  Зеленый Мыш
3 лет назад

А оно ваапче стреляет?

Hmm4
Hmm4
для  Anunah
3 лет назад

А зачем?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

А сЭлфи ружо умеет делать?

Grey67
Grey67
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

C дУльного конца – просто нажми на курок :D …

nike
nike
3 лет назад

Я в этом не понимаю. Объясните что это? (Блондино) :))

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  nike
3 лет назад

Гладкоствольное ружьё 12-но калибра с возможность подключения гаджетов.
Цена 100 000 деревянных.

Hmm4
Hmm4
3 лет назад

БП-43, кстати, можно на экспорт толкнуть. На него вполне может быть спрос в связи с намечающейся гражданской у одних партнёров. …а может и не у одних…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.