Детская неожиданность левизны

Обзор свежих высказываний российских коммунистов, под девизом “Кипит их разум возмущённый”. Взято в основном у Кости Сёмина с его канала “Агитация и пропаганда”. В Нью-Йорском университете его научили бойко агитировать и пропагировать, вот товарисч и старается. Больше-то ничего не умеет.

Интересно все-таки, каким образом государственное радио превратилось в рассадник вопиющего исторического невежества и неприкрытого черносотенства? Дружбу народов укрепляют через правый поворот? Хороший план.

Источник – t.me/Agitblog/12776

А Медведев и его группа пиарщиков правда думают, что россияне, послушав его антиевропейские высказывания, забудут о “денег нет, но вы держитесь” и “учителя, идите в бизнес”? Ведь вечно играть на антизападной риторике не выйдет. Всё ближе время отвечать за социальную политику. И там, кажется, у наших сограждан есть вопросы.

Источник – t.me/Agitblog/12884

Прикиньте – идет 1941-1942 год, немцы наступают, и тут такой Костик Сёмин вылезает с вопросами – а с какого хрена товарищ Сталин заставляет людей работать без выходных по 12 часов в сутки, отправил женщин рыть противотанковые рвы, а детей поставил к станкам? Да еще и жрать нечего даже по карточкам? Он ведь обещал коммунизм, и что жить станет веселее! “Всё ближе время отвечать за социальную политику. И там, кажется, у наших сограждан есть вопросы” ™

Как вы думаете – через сколько времени товарищи большевики этого Костика поставили бы к стенке?

А, ну да – это же другое. “Социалистическое отечество” у Костика находится где-то в районе Нью-Йорка.

И тут же Костик подсовывает цитатку товарища Ленина:

Но чем усерднее стараются правительства и буржуазия всех стран разъединить рабочих и натравить их друг на друга, чем свирепее применяется для этой возвышенной цели система военных положений и военной цензуры (гораздо более преследующей даже теперь, во время войны, «внутреннего», чем внешнего врага), – тем настоятельнее долг сознательного пролетариата отстоять свое классовое сплочение, свой интернационализм, свои социалистические убеждения против разгула шовинизма «патриотической» буржуазной клики всех стран. Отказаться от этой задачи значило бы со стороны сознательных рабочих отказаться от всех своих освободительных и демократических, не говоря уже о социалистических, стремлений.

У товарища Ленина, так-то, на любой случай жизни можно найти цитатку. Человек 55 томов своих ПСС написать успел.

Там Ленин, например, восхищался определением, данным русской нации «демократом» Н.Г. Чернышевским: «Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы». Русская история, по Ленину, представляет собой «только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами».

Русский патриотизм по Ленину заслуживает ненависти, ибо он служит лишь прикрытием порабощения других народов:

«Раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, – писал Ленин про русский народ, поднявшийся в 1914 году по призыву царя на защиту Отечества от германцев, – но оправдывает и прикрашивает своё рабство – такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам».

Видите – Ленин считал, что Костя Сёмин холуй и хам. И поэтому Ленин призывал чморить и угнетать таких Костиков. Больше всего Ленин желал, чтобы в СССР русский народ был искусственно поставлен в приниженное положение по сравнению со всеми другими народами:

«Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой” нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда), – писал он в адресованной ЦК партии записке «К вопросу о национальностях или об “автономизации”», – должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически».

То есть “интернационализм” – на самом деле не про равенство наций, он про то, чтобы чморить русских в пользу инородцев (да-да, Ленин именно так и писал там же, в записке «К вопросу о национальностях или об “автономизации”»):

защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке… и второй вопрос, приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять.

Но вернемся к Костику. По мнению коммуниста Сёмина, в развале СССР виноват… русский патриотизм!

Бжезинский черным по белому объясняет некоторым поклонникам Ильина, что никаких бомб Ленин со Сталиным под себя не закладывали. Их точка зрения по вопросу отделения не отличалась: пролетариям незачем использовать свое право на отделение до тех пор, пока государство – пролетарское. Те, кто считал иначе, выступали от лица буржуазных националистов. Никакой проблемы с этой статьей конституции в СССР не было.

Источник – t.me/Agitblog/12862

Видите – кроме Ленина, у Костика Сёмина есть второй авторитет, гениальный мыслитель о судьбах революции – Збигнев Бжезинский.

Ну, и немного комментариев от его подписчиков. Троцкизм чистой воды. Ругают СССР за недостаточно коммунистический коммунизм и недостаточно интернациональный интернационализм:

Даже Сталина поносят вовсю за то, что он был недостаточно нерусским. Серьезно, это не шутка:

Впрочем, не Костиком одним и его паствой жив современный как-бы-коммунист на подсосе у Госдепа. Грязные зеленые бумажки не пахнут, особенно если это биткоины, поэтому таких “костиков” в интернетах развелось как грязи:

Когда Путин называет распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой прошлого века», он имеет ввиду потерю земель и населения — отнюдь не разрушение социалистического строя.

Даже 30 лет спустя контрреволюция продолжается. Более того, со временем антисоветский дискурс кристаллизуется. Если нужно будет вести войну на Украине, то виноват Ленин: «Украину создал Ленин, когда создавал Советский Союз».

Если нужно показать, какой Запад мерзкий, его сравнивают с чем-либо советским: «вашингтонский обком», «как в советской пропаганде» и вплоть до полного абсурда: «Смотрите, дойдёте там до того, как большевики предлагали, не только кур обобществлять, но и женщин обобществлять. Ещё один шаг – и вы там будете».

При этом современная российская власть присваивает величайшие достижения государства, которое создал тот самый Ленин и большевики: победу в Великой Отечественной и запуск человека в космос.

Источник – t.me/PrognozyVK/1731

Улавливаете логику? “Наплевать на Россию, главное – это социализм”. Это в чистом виде то, что проповедовал Троцкий.

Победу в Великой Отечественной создали Ленин и большевики? Серьезно? Я вот помню, что Ленина в военном плане хватило только на похабный Брестский мир, сопровождаемый рассуждениями о “ленинском компромиссе” – что мол “когда на вас нападает грабитель и требует отдать кошелек, пальто и автомобиль – их надо отдать, чтобы сохранить свою жизнь для дальнейшей борьбы за дело пролетариата” ™ Ленин.

Впоследствии это превратилось в мем “ленинский компромисс” – означающий трусливую сдачу всего.

Вот и агент Демпартии застенчиво предлагает русским сдаться. Никакой шизофрении в этом нет, что вы – потому что в формуле “Наплевать на Россию, главное – это социализм” для таких важна лишь первая часть, а до второй дело не дойдет никогда, потому что мёртвым социализм не положен.

Какие примечательные цифры показывает опрос патриотического МИГа: 77% читателей за возобновление диалога с Западом, с учётом интересов России. Учёт интересов сам собой разумеется. Но как неожиданно много «за» и, повторим, среди здоровых прогрессивных патриотов.

Что характерно — переживают за рабочих те, кто тяжелее ложки ничего в жизни не держал. Вроде “журналиста” Сёмина.

Эти дебилы до сих пор живут где-то в 1920-х, влажно наяривают на военный коммунизьм. Щоб с маузером, да в рррреволюционном прикиде ставить к стеночке “врагов Рывалюцыи”, раскулачивать этих мерзких гусских шовинистов и гнобить поганых гусских гоев гади пгоцветания бгаццких нагодов и спгавжних коммунистенко.

Поэт Борис Слуцкий давно уже написал о таких Костиках вполне исчерпывающе:

“Немецкий пролетарий не должон!” —
Майор Петров, немецким войском битый,
ошеломлён, сбит с толку, поражён
неправильным развитием событий.
Гоним вдоль родины, как жёлтый лист,
гоним вдоль осени, под пулемётным свистом
майор кричал, что рурский металлист
не враг, а друг уральским металлистам.
Но рурский пролетарий сало жрал,
а также яйки, млеко, масло,
и что-то в нём, по-видимому, погасло,
он знать не знал про классы и Урал.

“По Ленину не так идти должно!” —
Но войско перед немцем отходило,
раскручивалось страшное кино,
по Ленину пока не выходило.
По Ленину, по всем его томам,
по тридцати томам его собрания.
Хоть Ленин — ум и всем пример умам
и разобрался в том, что было ранее.

Когда же изменились времена
и мы — напёрли весело и споро,
майор Петров решил: теперь война
пойдёт по Ленину и по майору.

Всё это было в марте, и снежок
выдерживал свободно полоз санный.
Майор Петров, словно Иван Сусанин,
свершил диалектический прыжок.
Он на санях сам-друг легко догнал
колонну отступающих баварцев.
Он думал объяснить им, дать сигнал,
он думал их уговорить сдаваться.
Язык противника не знал совсем
майор Петров, хоть много раз пытался.
Но слово «класс» — оно понятно всем,
и слово «Маркс», и слово «пролетарский».

Когда с него снимали сапоги,
не спрашивая соцпроисхождения,
когда без спешки и без снисхождения
ему прикладом вышибли мозги,
в сознании угаснувшем его,
несчастного догматика Петрова,
не отразилось ровно ничего.
И если бы воскрес он — начал снова.

Слуцкий знал, о чем он пишет. Во время Великой Отечественной войны с июня 1941 года — он рядовой 60-й стрелковой бригады, затем служил секретарём и военным следователем в дивизионной прокуратуре. Несмотря на то, что был политработником, постоянно лично ходил в разведпоиски. На фронте был тяжело ранен. Ну и после войны тоже не отсиживался на тёплых местах.

Но даже он не мог предположить, что кроме “несчастных догматиков”, скорбных умом, в 21-й век вылезут и вполне счастливые предатели, которые будут сознательно нести этот догматический бред “типа марксизма” за деньги врагов. Да-да – сознательно, понимая, что это бред – и рассчитывая заморочить людям головы, дезориентировать людей, раскачать их на протесты и повернуть против своей страны.

Смысл “цветных революций” именно в этом и состоит – плевать какие лозунги провозглашать, лишь бы люди снесли своё государство, а там придут дяди из вашобкома и растащат всё, что осталось полезного. Посмотрите на Украину для примера – как всё хорошо начиналось, “зэка геть”, “против коррупции” и вот это всё. А пришли к власти такие люди, по сравнению с которыми “зэк” Януковощ – милейший человек.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/62732719.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Раньше работали при люминисцЭнтном свете, а теперь переходят на светодиоды,и таких тортов по сладости не достичЪ как при тёплом ламповом- нИкОгдА!
И, да! Туалетная бумага перстала быть дифыцитом потому что, ея перестали подмешивать в калбасу, и ливерную тожЭ)

DoomDayZ
DoomDayZ
для  Proper
1 год назад

а мне больше нравилось крем-брюле по 15коп. и томатное по 10коп. ещё у нас иногда выкидывали (в продажу) прикольное ялтинское эскимо “белочка”, что-то в районе 24коп, там орешки были.

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Вспоминаются одни домашние посиделки. Сестра тещи с упоением рассказывала как она добывала в очередях копченную колбасу сверх нормы, или еще что-нибудь в этом роде. Скучнейшее, да.
А ведь люди этим жили, в этом был смысл жизни.

Mautanuky
Mautanuky
1 год назад

Коммунисты уже с 1996 года неприкрыто работают на запад))).
Навальный кстати в своих взглядах мало отличается от “товарисча” Ленина. Разве что Ильич был по умнее и по хитрож…е.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Mautanuky
1 год назад

Коммунисты работают на запад с момента как Хрущев пришел к власти. И по сей день.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.