Десанты укрошумеров

Шумеры наконец-то придумали как использовать кучи резиновых лодок, подаренных заокеанскими друзьями. 15 сентября первым в районе Кинбурнской косы упал вертолет Ми-8 с ДРГ на борту. Затем еще ранним утром к косе причалило несколько моторных лодок (говорят о 5) с десантом из морских пехотинцев. Встреча была подготовленной и очень теплой. Первой отсалютовала артиллерия, оставшихся отработала Росгвардия. На косе и в морском прибое осталось лежать около 120 незадачливых гостей.

Днем ранее, тоже на Херсонщине, в районе н. п. Сухой Ставок была почти полностью уничтожена разведрота 73-го морского центра Сил специальных операций (ССО), до 120 бойцов и несколько бронемашин. Из русского огневого мешка шумерские спецы выбраться не смогли.

Похоже неудачные десанты с большими потерями становятся визитной карточкой местных нацистов. Еще утром 1 сентября, одновременно с инспекцией МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, около 60 шумерских диверсантов на 7 надувных лодках с моторчиками пересекли Каховское водохранилище и высадились в районе ДК “Современник”. Группа поддержки на двух баржах ( около 250 штыков) двигалась в район Водяного.

В итоге диверсантов накрыли с вертолетов, большинство уничтожили на месте, остальных отлавливали по кустам. Три тела найдено с признаками жизни. По официальной информации затем были: “Потоплены две баржи с тактическим десантом ВСУ, который намеревался высадиться около Запорожской АЭС”. Прямо в центре водоема.

Потом артиллерия отработала по Никополю, где ожидала своей очереди третья волна великого наступления.

Но на следующий день вечером последовала еще одна попытка, около 23:00 мск две десантные группы общей численностью более 250 человек попытались на 42 катерах и моторных лодках подойти и высадиться на берег Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепрорудного.

Ударами ВКС было уничтожено 20 судов, остальные развернулись и ушли в обратном направлении, где по месту высадки их накрыли “Малками”. Минобороны заявило о 47 уничтоженных диверсантах.

Материал: https://dzen.ru/media/marin/goremykidesantniki-na-vodnoi-gladi-shumery-nakonecto-pridumali-kak-6322eabdb12ac20fe77d8c43
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем igor2000 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Нутелле унитаз!
Обоям валик!
Зашёл в поликлинику — пусто. Всех незаконно замели в военкомат. Потом побродил по пустынному гипермаркету, эхо тут знатное. На дорогах никого — одни пустые маршрутки с открытыми дверями. Всех мобилизовали.
А потом я очнулся от грёз и стал сигналить как все в пробке.

RWW
RWW
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Слабовато. Нужно усилить. Вот как раньше было. Сталин приказал расстрелять 100 миллионов человек, еще 100 миллионов Сталин заморил голодом , еще 100 миллионов Сталин сгноил заживо в лагерях (умерли от непосильной работы) и еще 60 миллионов Сталин погнал в штыковую на немецкие танки (они все погибли), еще 27 миллионов (почему не кругло?) убили немцы мирных жителей.
источник – чистая правда Солженицына и К.
ВО как надо, учитесь. И к стати вы забыли написать про вертолет, на котором Путин и 2 тыс. тонн золота, прям щас улетают в Северную Корею

Владимир
Владимир
для  RWW
1 год назад

Еще он печень младенцев ел в застенках лубянки.
Есть свидетельства очевидцев.

Grey67
Grey67
для  Владимир
1 год назад

Сами младенцы недоеденные и гогорят…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Grey67
1 год назад

В прямом эфире CNN.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Их едят — они трындят.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Старая новость. Лутше скажи, скоро бандерлоги Херсон захватят али нет?

Владимир
Владимир
для  Базилевс
1 год назад

Скоро, аккурат к китайской пасхе.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.