Держитесь там, хорошего настроения

Группа французских депутатов подала в Сенат Франции резолюцию, с требованием признать независимость Карабаха и осудить действия Турции и Азербайджана. Помимо группы депутатов, резолюцию поддерживает мэр Парижа Анна Идальго.

То есть, Франция хочет признать Карабах, а Армения – нет? Я всё верно прочитал?

Ну ОК, вот и посмотрим, насколько сильно влияние армянской диаспоры во Франции и насколько сильно сейчас испорчены отношения Франции и Турции (Франция пыталась протолкнуть резолюцию о санкциях против Турции, но она через структуры ЕС не прошла), что тоже может сыграть свою роль в принятии или непринятии данного решения.

Несмотря на слова поддержки в адрес Еревана, Макрон оставляется себе пространство для маневра, открыто не призывая к признанию Карабаха. Так что нельзя исключать, что все закончится в стиле “вы держитесь там, и хорошего настроения”.

Стоит отметить, что общественный совет города Вьен на заседании единогласно проголосовал за признание независимости Карабаха и призвал правительство Франции сделать тоже самое. Ну теперь всё, Эрдоган бежит – ведь общественный совет какого-то ср@ного французского городишки это великая сила. Что вы там спрашиваете – сколько у общественного совета дивизий? Да это неважно – главное, кучка фриков словила свой кусок хайпа в новостной ленте.

Пусть тогда и Курдистан заодно признают – чтобы уж точно две страны НАТО расплевались до состояния войны.

В Валансе местный мэр распорядился перекрасить композицию в честь основания города в цвета Карабаха. Какая связь между основанием французского Валанса и Карабахом? Да никакой. Но церебральный хохлоглист, поразивший мозг мэра, вызывает непреодолимое желание фарбовать всякие сооружения – заборы, скамейки, мосты и туалеты – в весёленькие кольори. Или это армянская диаспора занесла мэру денег? Да не, это фантастика. Болтовни – сколько угодно, но как доходит до денег – всё патриоты сразу расходятся. “Денег нет, но вы держитесь там, хорошего настроения” ™

Между прочим, армян во Франции живёт чуть ли не больше, чем в самой Армении. Ну и где их “добровольческая армия”, где отряды защитников Карабаха, едущие помогать своим братьям? А, ну да – им некогда, бизнес сам не сделается. Это как Гарик Мартиросян, толкающий речи в поддержку Карабаха из своего пентхауза за 6 миллионов долларов в Москве – и ни копейки не пославший на помощь Армении.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6260146.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Не, нуачо – запросить деньгу на покраску как за полноценный триколор, а перекрасить только белую полосу французского флага в желтый (как у Карабаха). Вери гуд бизинесс! ))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Национальная элита в Армении есть.
Только вот живёт она в трёх местах.
Во Франции, в Персии и в России.
Что там российские и иранские диаспоры?
Ну и то то — молчат. Вот здесь и вылезают ухи тех, кто этого всего хотел — столкнуть Султана и Террана и максимально им обоим нагадить.
И я вот даже не сомневаюсь, что по результатам французская часть армянской элиты очень сильно потеряет. Причём как раз в самой чувствительной сфере — у них отожмут часть бизнесов.

O KAK
O KAK
3 лет назад

В пиндостане похоже дефицит айфонов, если наших из Аэрофлота обвинили в скупке и контабанде айфонов из США, пример совка им пусть вводят талоны на айфоны. https://news.mail.ru/incident/43816226/?frommail=1

O KAK
O KAK
для  Proper
3 лет назад

То есть люди у нас в России готовы покупать бу айфон да еще зная, что он ворованный, а что так долго телятся наши депутаты с законом о регистрации IMEI они у нас, что в доле с продажи ворованных телефонов

Henren
Henren
для  O KAK
3 лет назад

Во всем мире так – потому что 40% подключенных устройств – ворованные или поставленные по серой схеме.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Так вот они какие!))
http://new.topru.org/wp-content/uploads/2020/10/D9PKt62rPo41.jpg

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

Тупой, эталонный пиндос.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.