Демократия как она есть

Для тех, кому изложение от Владимира Ильича тяжеловато, есть Пелевин, он пишет гораздо проще и доступнее:
— Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами бл@дь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был бл@дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулемётами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосёт х*й в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка.
Я почувствовал обиду за свое поколение. — Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял её с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.
Самарцев поднял палец: — Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…
Цитата по — В.О.Пелевин «Empire V»
Помните об этом, когда вам будут рассказывать про благодатность демократии и выборности депутатов.
Ага, белошвейка
Если б от выборОфф чёта зависила, так нас бы до оных ни кто и не подпустил бы… Омериганец высказался, уж ён за выборА и демократии то в курси.
Оффтоп.
Вот у меня вопрос: тут украинцы выкатили артустановку «Богдана». Говорят 155 — мм. Они что, стволы на Западе покупают?
Из дерева делают
Э-э-э…. установка на базе желтого автобуса?
Жовтого пiдводного човна.
Пум- пу- пум! Пу-пу-пу-пум…
Да. Рейнметалл. На Украине нет и никогда не было производства стволов и оружейной стали вообще. Пушки производит крайне ограниченный круг стран. Да и вообще все эти хохлоподелия, как и поделия других лимитрофов — сборная солянка разных стран-производителей. В данном случае — польская, Краб, которая Самсунг-ВАЕ-Рейнметалл, переустановленная по старому советскому проекту на автомобильное шасси. Разработка была поручена Украине, и благополучно похоронена. Ничего своего, разумеется, у поляков нет и быть не может. А уж у хохлов — тем более.
А чего не Паладина сразу? А, грошей-то…
Не-не, там еще смешнее. Взяты 152-мм стволы с изношенными нарезами. Проточены на 155 мм, затем сделаны нарезы по старым, но углублены.
Ты сам-то подумай — откуда у них деньги на стволы от Рейнметалла. Это же голодранцы. Весь смысл их проекта — как-то использовать изношенные советские стволы, ну и заодно получить просроченные снаряды НАТО, которые надо утилизировать — вот хихлы их и утилизируют методом стрельбы по ЛДНР.
С САУ Краб ситуация тоже смешная — сначала у поляков была идея взять башню от английской САУ в современной итерации, с длинным 52-калиберным стволом, и прикрутить на ходовую от танка Т-72. Башню они взяли, даже лицензию на нее купили — но выяснилось, что на Т-72 она не встает. Они попытались спроектировать спецшасси — на агрегатах Т-72, но длинное — однако и с ним не заладилось. Тогда они решили взять французское орудие (то самое, которое ставят на колесное шасси)- у него меньше отдача, и вкрячить в английскую башню. Однако у француза ход отката такой, что в башню не вмещается. Короче говоря, всё закончилось закупкой шасси от корейских гаубиц К9 (Самсунг-Течвин), на которые ставят английскую башню с немецким орудием. Вот такой кадавр. Проще было сразу купить корейские К9.
Думается, корейцы пшекам бы на халяву не дали. А тут они получили пушки и башню за счет ЕС во исполнение программы по стандартизации НАТО — понимаете, в чем цимес? Халява, сэр! Все, что дороже халявы, для пшеков и хохлов неприемлемо. А норма для всех них — чтобы им еще и приплачивали. Поляки уже 20 лет получают по 12 млрд. евро ежегодно — чистых субсидий по программам ЕС, и еще кучу всяких бонусов, типа того же оружия от дойчей.
Ну, они за шасси установки и плюс адаптацию одного к другому заплатили столько, что система вышла золотая. Впрочем, вы знаете — чем больше расходов и мутной возни, тем больше пшеки украли себе на карман.
Поленья не смогли допилить свою систему и…скинули хохолям и у тех грошей хватило только на стволы….
И у поленьев была тоже не свои а чужие наработки…
Ты GUNM.RU не читаешь, штоле?
Ствол на 155 мм хохлами сделан из ИЗНОШЕННОГО ствола от 152-мм МСТА-Б. Расточено слегонца, и фпирёт, в АТО.
Прикинь разорвёт нах. Сколько там хохолей в обслуге?
АТО ж. Кто там этих хохолей считал? Они себя минометами «Маяк» успешно выпиливают (хотя как можно было испортить взятые с хранения 120-мм минометы М43 — я не понимаю) — а тут гаубица.
Изначально хохоли взяли пушку Рейнметалл у пшеков, которые «создавали» своего «Краба». Краб — это корейское шасси, английская башня и немецкая пушка, эдакий сборный уродец. А сейчас, может, хохоли начали и б\у советские стволы использовать.
Не-не, ничего они не взяли. Это у них в рекламке написано, что «могут использоваться стволы немецкого производства». Но на заборе сам знаешь что написано.
Вот смотри — этот украинский уродец выглядит так:
http://new.topru.org/wp-content/uploads/2018/08/5780665_original.jpg
Дьявол — он всегда в деталях. Вот тебе МСТА-Б советского типа:
http://new.topru.org/wp-content/uploads/2018/08/1474583547_mstab.jpg
Смотри внимательно на форму дульного тормоза, характерное размещение накатников над стволом, ну и саму форму лейнера ствола — особенно характерные ребрышки на цилиндрической части перед блоком цапф, где зарядная камора.
Простите, но этот ствол трудно не узнать. И то, что хихлы прикрыли цилиндры накатника каким-то кожухом — не спасает от опознания орудия.
Какой рейнметалл — ты что, смеешься? Кто бы стал на ствол рейнметалла ставить советский камерный дульный тормоз вместо немецкого щелевого и менять конструкцию накатника с коаксиального на внешний аксиальный? Да и сама форма ствола — другая. Ты присмотрись — это же МСТА.
Что это Мста — понятно по характерной форме орудия. Но я точно знаю, что пшеки привезли в Хохланд 2 (две) пушки Рейнметалл — одну оригинальную, и одну чешской переделки (на той самой фабрике, что Дану делала). И оставили их там, не вывозили. Может, использовались в качестве рабочего макета.
Рейнметаллы были прогажены военно-морским методом.
Пригляделся к хохлоподелию — блджад, да там просто с Мсты снят щиток, колёса (сам лафет оставлен) и приделан склепанный хохлиными коекакерами кожух, все это взгромождено на шасси Краза — которое неминуемо развалится через пару выстрелов. Мдя, инновационная техника, ничего не скажешь.
А на входе в ентат самый «публичный дом»(институты власти) — стоит целая толпа швейцаров(СМРАД и интеллигенция) — все в ливреях, с галунаме, важные такие…
И осуществляют пейс-контроль…
Во. Работают транспондерами — «свой-чужой».
А эти уже следущая ступень вниз — «либо клоун у пдрсов, либо пдрс у клоунов»
А итог один)))
Вот такая вот мысля — с развалом Союза — мiровая гопота достигла таки своей главной цели — терь можно спокойно сбросить с себя социалку. Это, к слову и про Китай — ну вот видно же — его как идеологического противника — никто никогда и не рассматривал.
Правда тут может случится другое — Расти Белт гегемонский может вполне себе превратится в Red Belt. А поскольку троцкисты-неоконы-клинтониты там весьма сильны, то…
И правда — Эдика им в пломбированной каюте послать, шоле?
Ну. А Гиркинд, как гогорят, уже тамъ.
Два дебила — это силаЭт да — на деньги Щороща щас забабахает какуюнить реконструкцею штурма Зимнего. Я п на месте пиндосских спецслужб пошукал бы в гаражах — не реставрируют ли там бгоневичёк?
И кепку. Главное — это кепка. А броневичок и подделать можно (почти с)
Да, тут ты — на все стосорокшесь. Ты думаиш — чевойта кепку отдельно всё время держат(в спецхране — тока — тссс — никаму!)? А томущо — гэта артефак мимопролетянскей! Надеваешь кепку и можеш увести за собой — хоть людей. хоть крыс, понил? Гэта передатчек телепацкей.
Да, без кепки не будет ливарюции в Америке, ага.
Ленина понимаю, а ПиЛенина нет…
Теперь дошло…