Декоммунизация электричества

Для возобновления генерации вна Украине после “вражеских ракетных ударов по энергетике” необходимо две-три недели. И это при условии, что не будет новых обстрелов, заявил в эфире телемарафона исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

“Наши предприятия, наши две станции были значительно повреждены. Одна 15 декабря, другая 16. К счастью, без жертв, но со значительными разрушениями. Мы занимаемся восстановлением”, – сообщил он.

“Сейчас мы говорим в контексте этой зимы. Так что стабилизировать систему мы можем только путем максимального восстановления до того уровня, который позволяет работать генерации. Для этого, если нет обстрелов, нужно две-три недели и генерация будет возвращаться к объему, который сейчас возможен”, – прогнозирует Сахарук.

Но, по его словам, если говорить о полном восстановлении, к тому состоянию, которое было до октября, то это возможно только после победы, и на это уйдут годы. (а поскольку победы не будет – этого не будет никогда)

После значительного понижения температуры 18 и 19 декабря Украину ждёт значительный дефицит электроэнергии. Об этом предупредил глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

“Сегодня и завтра дефицит будет значительным из-за снижения температуры. Сейчас уже возобновили свою работу все энергоблоки атомных станций, работающих на контролируемой территории. Существуют еще ограничения по сетям, которые не могут выдать определенную часть своей мощности из-за последствий ракетных обстрелов. Думаю, через один-два дня мы сможем еще увеличить объемы той генерации, которая доступна нашим потребителям”, – сказал Кудрицкий.

На Центральном железнодорожном вокзале Киева установили новогодню елку, огни на ней светятся от вращения педалей на велотренажере с кустарно приделанным к нему генератором от автомобиля. Педальные генераторы ДНП-2 хохлы, видимо, уже давно декоммунизировали.

Пишут, ДнепроГЭС помогла силам ППО Украины отбить атаку, перехватив несколько ракет машинным залом.

Украинские военные получат в декабре увеличенное денежное довольствие – на 37% больше, чем в ноябре. Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что это связано с выплатой дополнительных начислений. По ее словам, Минобороны уже профинансировало на 100% выплаты за участие в боевых действиях (100 тысяч гривен) и за службу во время военного положения (30 тысяч гривен).

Впрочем, трупам деньги не нужны. Это многое объясняет в том, зачем Зеленский гонит хохлов под огонь артиллерии.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Убивать надо много и постоянно, иначе толку не будет.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

Комитет солдатских матерей Украины говорит что есть список на овер 320 пропавших без вести. Как только они сунулись с этим списком в аппарат презика — комитет тут же запретили.

Galuhka
Galuhka
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Демократия в действии

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.