Дальнобои на перецепе

ЕС 8 апреля запретил российским и белорусским грузовикам передвигаться по территории Европейского союза, в то время как Россия не ввела зеркальную меру, и европейские грузовики всё еще могут продолжать работать в России.

Логистические компании России и Финляндии совместно научились обходить отраслевые ограничения путем перецепки тягачей, объем грузоперевозок в настоящее время составляет порядка трети от прошлогоднего, рассказал представитель таможни Финляндии Яркко Фагерстрём.

“Если финский грузовик имеет российский прицеп, то это трактуется как финская комбинация, и ее перевозка через границу совершенно законна”,- отметил Фагерстрём в комментарии общественной телерадиовещательной корпорации YLE.

По информации корреспондента РИА Новости, спрос на водителей, имеющих все документы для перегона фур через пограничные КПП в Финляндии увеличился в несколько раз, перегон фуры через границу на общее расстояние около 40 километров обходится заказчику в 3-4 тысячи евро.

Финские водители перегоняют фуру через пограничные КПП, за воротами которых их ожидают российские грузовики, на которые и перецепляется фура. Через границу перемещаются категории товаров, не попадающие под санкционные рестрикции.

В апреле движение грузовиков через российскую границу резко упало, когда ЕС запретил движение российских и белорусских грузовиков, однако с тех пор грузовые перевозки возросли. Так, в апреле, сразу после ввода ограничений, на 15-ой неделе, границу пересекли 834 грузовика, а на 27-ой неделе, в начале июля – 2112 фур.

Тем не менее, по информации таможни, объем грузоперевозок в настоящее время составляет порядка трети от прошлогоднего. То есть санкции работают – не давая Евросоюзу продавать свои товары в Россию. Отличные санкции! Надо больше таких санкций!

Судя по автомобильным номерам, такое происходит и на белорусско-​польской границе. Собственно, об этом было объявлено белорусской стороной чуть ли не на следующий день после вступления ограничений в силу. Проблема только в наличии/присутствии в Белоруссии логистических центров для перегрузки/перецепки.

Ну а с финнами перецеп уже давно имел место. Финские прицепы с российскими тягачами на питерской кольцевой частенько попадались. Просто теперь эту практику расширили.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

«После украинского коверного очередную нацистскую хрень в адрес граждан России выдала и эстонская тетка: “Посещение Европы — это привилегия, а не право человека”», — написал Медведев.

Вотвам из смешного.

Ездить к немытым, это привилегия?
Ездить к заднеприводным привилегия?
Кто больше всех воняет?
#салунет

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Русский экстрим +живое норотное этнографический любопытство.
В последний раз поглядеть на евротуземцев, пока их совсем не заменили афропапуасы.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Демократия на передержке.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.