Cтремительный экономический рост Украины
Почти 49% украинцев верят, что после окончания воевых действий на Украине начнется стремительный экономический рост в течение 3-5 лет. А еще большие оптимисты (21%) уверены, что он начнется в течение 1-2 года.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.
За чей счет намечается этот «банкет»? Почти 30% опрошенных считают, что украинские власти займут денег у иностранных инвесторов и предпринимателей. Еще 27,1%, респондентов считают, что все расходы на восстановление страны покроет Россия. Ну и там далее — 19,1% надеются на украинских предпринимателей, 8,9% — на льготные ссуды и благотворительные взносы западных стран.
В общем, перспективы самые блестящие, и трезвомыслие украинских громадян зашкаливает. Это ирония, если кто не понял.
При этом факты свидетельствуют о том, что Киев не сможет в ближайшие годы даже раздать долги, которые уже взял у западных союзников, а о стремительном экономическом росте и речи быть не может. По данным Международного валютного фонда, в 2023 году объем госдолга Украины достигнет 88,1% ВВП, а в 2025-м превысит 100%. Если это произойдет, то стране придется целый год работать на выплату долгов, не позволяя себе никаких расходов. Что, естественно, невозможно.
Владимир Зеленский, в свою очередь, убеждает, что Киев сможет рассчитаться с Вашингтоном, и, как обычно, просит еще больше денег взаймы. Однако он не уточняет, кто будет возвращать долги. Хотя этот вопрос явно волнует многих украинцев.
Дурни
ну так думкой же богатиют, чо. норм
Там уже сто лет думать не чем.
Ежели токмо дупой.
ну дык и думки ж соответстныя
>>По данным Международного валютного фонда, в 2023 году объем госдолга Украины достигнет 88,1% ВВП, а в 2025-м превысит 100%.
а мвф учел падеж производства и соответствующее сокращение ВВП?
Или закарпаццкие швейные фабрики перейдут на пошив формы для ВС РФ?
Тут видео есть как рагулиха ходит по львовскому кладбищу и страдает как много хлопцив загинуло, а львивяне это лучший генофонд нации, его надо беречь и сохранять. Тьфу гадость! А ведь когда-то русскими были.
Тут есть видео, где беременной рагулихе повестка пришла. И все такое.
clck.ru/36ZHMM
Вызовет Волгу и всего делов.
как вариант. если успеет
Да повестка то ладно , тут по новостям показали уже беременная , на передке в плен сдается.
Так что уже во всю…
видел тот ролик. справедливости ради — та могла и прпзднуть. чоб не вломили.
Очень давно русскими были, Натали. Очень давно.
800 лет назад ещё были русскими, теперь вырусь поганая..
ну, такое…
110 лет, а не 800. Каких-то жалких 110 лет. Ещё в 1913 г в газетах, и даже эмигрантских в Канаде(!), они звались — Русинами. Украинство началось с авст.польс.немецкой идеи, а забетонировали это большевики.
Отак, был Сын Руси, а стал бастардом.
Россия должна/обязана/Имеет Право потребовать с этой недогромады уплаты за названия/имена и даже за алфавит(!) и название страны.
Путин уже начал по чуть-чуть, что-то говорить, мол страна не их. Об этом должны все знать — от ребёнка в детсаде до МИДа.
Отозвать все договора с уриной, все! И признать оккупированной частью России-Руси. А хто пернет, шо «напали на соседнюю страну», того к стенке/станку.
Украинец — житель Пограничья. Пограничник.
А, шо делают с пограничником если он пропустил лазутчика? С ним делают — Трибунал.
Так и здесь…
Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году http://www.newadvent.org/cathen/, так описывает «украинцев»:
«…среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии… Они разделены на три основные группы:
— «Украинцы», те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.
— «Москвофилы», те, кто смотрит на Россию, как на образец Русско-Славянской расы.
— «Угро-русские» или «Венгерские русины», те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают потерять своего особого статуса… Идеи «украинцев» особенно неприятны для них».
Вот так, из партии сепаратистов за век образовалась «нация» украинцев!
Масштаб изменился. А тема старая, да.
С русинами не соглашусь. Этот этнос проживал компактно в Закарпатье и ко Львову отношения не имеет. Они в основном под властью Венгрии пребывали
Пардон, но львовяне никогда не были русскими. Они говорили по русски, но считали свой город столицей Украины, а друг друга величали пан и пани! Западенци в чистом виде, можно сказать — рафинированные!
Это пздц просто! Русины с Закарпатья говорят на языке которым в России говорили 400 — 500 лет назад. Он для современного русского понятней, чем нынешний хохляцкий. А про то, шо там львовяне считали «столицей Украины»(!!!), это из области современной хохляцкой басни, ага. Ты набери в тырнете: «Подшивки газет Галиции» конца 19, начала 20 века, и почитай.
Первый учебник Ивана Фёдорова напечатан во Львове. Оттуда же вышли многие Православные мыслители и философы РПЦ, коих прекрасно и с полным радушием принимали в коренной России, в Москве, абсолютно не делая различий — свой/чужой.
Знаешь, чем кацап от Русского отличается? Он признаёт хохла.
Русин — Рус Ин — Руси Служу.
Ну, верить можно во что угодно. И в то, что североамериканские штаты — сияющий град на холме; и в то, что дедушка Байден — особа, приближённая к Богу, и отец всемирной демократии; и в то, что из-за кулис миром правят зелёненькие рептилоиды; да мало ли во что можно верить. Можно и в стремительно взмывающую ввысь украинскую экономику поверить, чтобы потом проснуться у разбитого корыта, которое никто не торопится поменять на стиральную машинку. Даже и не думает! И да, можно ещё в волшебника в голубом вертолёте верить
Стесняюсь спросить, почтеннейшие, к кому-нибудь оный персонаж наведывался?
К Ричу прилетит вот такой:
Вдруг — валшебник в голубом вертолете лучше, чем голубой волшебник вдруг в вертолете.
Теперь я знаю — питерские считают, что на крыше каждой ростовской девятиэтажки есть посадочная площадка.
Приятно, чертпаберри.
У него лебёдка есть. Он корзинку с подарком спустит на тросе. И только Рич потянется за подарком — а сверху по тросу голубой волшебник вжик — и всё, поздно читать амиду. «Приятно, чертпаберри» — только и услышим.
Голубой волшебник с ногами кавалериста стоит на фотке рядом с вертолетом.
Хорошие. Прислал бы баночку…)
Один из главных хитов российской группы «Любэ» оказался переводом казахской народной песни – об этом рассказал профессор Казахской национальной консерватории Мухтар Ауэзов. По словам деятеля искусств, речь идёт о песне «Конь», написанной поэтом Александром Шабановым и композитором Игорем Матвиенко.
Профессор поясняет, что только на днях услышал песню популярной российской группы и сразу узнал «родные шымкентские напевы».
Отчего в малом жузе ковылья шумят? Отчего хорошо жетыген так играет?
Аким батяня, батяня аким, Район свой блюдёшь и не продал чужим.
Ну или вариант второй строки: Акимат весь — родня, там нет места чужим.
Есть вариант лучше:
Борат батяня, батяня Борат
Ты шнобель не прятал за спины ребят
Переводом. О как. А первоисточник где можно покурить?
Ну, всякое слыхал, каэшн…
А, вот, дорожная™ Щнура — это, часом, не перевод? Не?..
Жаль
Слышал азеров, которые на серьезных счах убеждали, что токата и фуга ре-минор, трща Бахмана — это плагиат с древнего азерского мугама. Слышал хохлов, утверждающих, что песня Эль кондор пасо — это плагиат старой укрской писеньки Летить галка чэрэз балку.
Русских, рассказавших об то, что гимн юэсэюшки — это переделка Хасбулата.
Теперь вот это…
Астана — витесь!
Фраза «родные шымкентские напевы» достойна стать мемом.
Травы,травы,травы
Не успели
До нормальной сочности налиться…
И родны шымкентские напевы
Не хотят,как маянез,клубиться….
Сквозь асвальд у перекрестка
Пробивайсто березка!.. ©
Этот луч
придуман не нами,
этот луч
придёт за баблом!
А вот да,почему?
Только украинофилия
Он знал,точно!Рипли потом поняла…
Норм
Хочесто чебурека отчего то… Прям из тех, что мне в Геленджике полпуда к пузию добавили.
Чтоб тесто во рту таяло и мяса полкило. И сочный, кака рбуз.
Два чебурека.
Лучше пять…
С аджикой можно, что Алла Сергевна делает.
Ммммммм…
Вписто так зубами и зубы не в силах разжать (вдруг убегит, свалота)…
Вот после той аджики ежели это самое, то может и прожечь фаянс, как кровь чужога…
Думаю — что мне чужой навевает, а оно вона чо…
Хороший чебурек не нуждается в дополнительной фиксацыи аджикой.Но доброй аджики,да под мсяо жареновое барановое,да на рёбрышках,да под когняк молдавский Дивин трёхлетний,да под салатовый гарнир мелкорезанный(люблю мешанину,чтоб в одной ложке всё помещалось,да сок давало) из перцев,помидориев,огурцов,петрушки,лука красного да чеснока узбекского свежего,да перца чорного,разного да молотого,да соли нормальной, да под честное песнопение,да и в неимоверных количествах и на водусях свежих,речных або океанских.
Да, неплохо. Неплохо…
Но это фулл эдищн версия «счаз бы чебурек».
У меня лайт версия. По минималочкам
У мню вашпе выбора нетЪ. Моя сказала — естиь рыбные каклеты,сама лепила,фарш форель-индейко,гарнир — рис краснодарске,салат — сам мельчи своими модельными гребучкаме. Потом — чай с земляникой и шарлотка с тыблокаме. Дальше — сегодня модели не пилишь,не клеишь,
не воняешь — спа-а-а-ать!
Петружко, кста, визуально от кинзы отличаесто, как малайский медведь от гималайскаго. Не спутаешь. Глагное запомнить кто из их какой.
Запах — вкус, о то да.
Тут не спутаешь.
Есть видос, Муха прислал. Шымкентские пацаны хором поют «Коня». В варианте «Любэ».
Как сюда выгрузить — не вем, как ссылку дать — я гуманитарий.
Может после этого видоса теории поперли
А Москву построил казахский хан Москол, так что Москва тоже казахская.
Просто оставлю это здесь:
Архитектором построенного в 1367-м году Московского Кремля был азербайджанец Алис Сюбхан оглу Керемли. Впоследствии для того, чтобы сфальсифицировать историю, скрывая это, его казнили.©
Ток не казнили. В Замкадье сослали.
Потом еще книшко напейсали «Алис в Замкадье». Но ее Кэррол спёр (англикоксы все попячили уащьпе) и переписал историю
Элис в Замкадье… Зъил летучу мышу…Ковид и мацонцкий заговор шмурдяка и мацок…Мацки и мацоны…и дерьмо мацони из грызунленда… 080808 — всё орбатно пить не бросим.. «ещё парочку!Абырвалг!» …»Непобедимый» и стаи мухороботов… ужос!
Ля ты… Зачотная в Забайкалье выросла.
Прмя любадорого
Мегеге
Не поверишь — в связи с тёплой осенью выросла,госнаркоконтроль косить и пыхтеть замордовалси!
Вот свизлота!..
Уже свои ржут над этим прохвессиром.
У кажном ауле должон быть свой , местный дурачек.
Разнарядка сверху аднака.
Ну и хорошо)
Результаты опроса показывают степень упоротости хохлов.
Оффтоп, ну:
А я вот тут вижу попытку раскрутить тему по ротации мобилизованных. Я вижу, как нам вбросили, что мобилизованных не ротируют, давайте выйдем на митинг. И кто же в эту историю вписался из военкоров? Да все те же, что и в Крынках… И этот вопрос про ротацию — это калька тех соплей, которые сейчас происходят на самом деле на той стороне — в ВСУ. И возникает вопрос, а зачем это военкорам?
©
Тема животрепещущая. На теме можно поднапилить знатно.
Прям неиллюзорно.
У нас с конторы мобик приезжал в отпуск. Не знаю в какой линии наши мобики, но есть погибший и раненый. Вкратце о там — ж@па (в сравнении с гражданкой).
Без хайпа финки лгбт не продаются. О военкурвах.
Блин…
Вот тема нехорошая. Тема с разгонами. Вспомнить того же Пригожина (мир его праху) — нереально заабал своими воплями о нехватке снарядов, демонстрациями гор трупов без опознавательных знаков.
Проблемы решаются не так.
Супруга, например, заваливает жалобами все инстанции от командования части до приемной Президента по любой фигне. Задержали зарплату, не выплатили боевые, не отпускают в отпуск — включила лапшемет & ноут и алга вперед.
Вот это работает. И работает на 100%.
Правда финками мы не фарцуем, об увеличении продаж не мрiем. Но то такое.
А жёппа, Володь, это понятие субъективное. Например до отпуска и после — воспринимается немного более по разному.))
Хз. Изменить не в силах, принимаю как есть.
Война, так то — жёппа по определению.
Война — Вой Наш.
Отсыпь. От — Сыпь.
ПРОРЭБЭ —
Противо
Ракетная
Оборона
Регулярно
Эксплуатирующая
Бытовую
Электронику
Хуясе ты зашифровался. А мы думале, шо ты кельмой машешь. А ты оказуетца волну гони… Волновой передатчик. Сымаю шляпу, так могут не только лишь все.
>>А мы думале
Мы? 2300 читателей ресурса?
А вы спрашивали?
И шо вам сказали?
Самолёт. Само-Лёт.
Заи Бали — представители фауны острова.
Спасибо за общение, на сегодня, пожалуй, хватит.
Амиго, после дядь Миши Задорного с его «этруски — это русские» я неделю пламенеющий след от пятерни на морде компрэссами лечил. С тех пор я стараюсь обходить этимологов седьмой дорогой.
Умоляю — не ломай мне сложившиеся шаблоны.
Я те про вой, а ты про дядюмишу. А про этрускофф, я хз хто они, но музей про них в Риме есть. А нам в школе втирают про волчицу с сисьгаме.
Волчица (lupa) — это образ.
Волчицами в дрРиме называли проституток (бордели, соответственно — лупанарии).
Но я не про это и не про этрусков.
Я про этимологию.
Римляне — древние русские?
Ну и ну.
Ушёл думать.
Крым Наш — (К)Рим наш.
Че тут думать — вертаем взад. Ну.
Не, робяты, мелочиться не надо. Надо не Рим, а всю Европку до конца прибрать, тем более, что чуть ли не половина (40 процентов точно) и так наша. И вместо латиницы кириллицу. А то взяли моду: пишется «Ливерпуль», произносится «Манчестер», а понимается и вообще «Ландон». Кардинально вопрос решать надо)))
А камчадал пусть лутшее Аляской озаботится, чо тут думать-то?
Ему некада озабачивасто, он ядерне подлодки полирует.
Шолом, Вениаминыч — Сан!
Да, лодки полировать энто дело сурьёзное)))
Не хухры мухры, да
Увеличим градус маразма? РИМ — Россия и мир, али мiр, ы-ы-ы)))
Субъективное, да. Сейчас исповедую утреннюю философию (философия после 50). Утром проснулся, потянулся — збс, сам встал на ноги с дивана — хорошее начало дня, сделал зарядку — замечательно, день удался)
>>Изменить не в силах, принимаю как есть.
Дополню — каждому фрукту своё время)
Как сказали бы этимологи : брань — б(лццкая) рань. Проснусто в утро могут не только лишь све, да.)))
Особенно после 50. Но чаще после 500+ пиго заглянцевать.
Господя, пацаны! А каково опосля 70 с четвертушкой утром просыпаться? А ничего вопчем-то! Ишшо и на премьеры театральные шастаешь, да в театральном буфете грамм 50 коньячку под бутербродик с икоркой примешь, так второй акт с нашим удовольствием смотришь. А между делом книжки клепаешь. Недавно про местных ментов аж в 400 страницев с 1028 иллюстрациями завершил. Выяснилось, что первым судмедэкспертом Златоуста был дедушка Ленина доктор Бланк, в архиве и его заключение по одному делу хранится, всё как положено изложено и подписом с личной печатью заверено.
Когняк не считается лакоголем,хороший когняк — это вторая кровь творческого человека!
Золотые слова, Земеля…
Золотые!
Вот тут согласен.
Ай, хорошо сказал!
Надо бы высечь в таганайском авантюрине и вызолотить.
Для памяти.
У меня кума одну фишку обнаружила и теперь пользуется ей постоянно — она пишет Путину. Говорит — Работает безотказно. Обращалась неоднократно, ей в местной поликлинике уже кланяются, лишь бы не писала ничё, и даже в соседнем районе, в поликлинике, спрашивают — Вас всё устраивает? Хотя к ним у неё претензий не было. Если в школе какие-то непонятки, тоже — алле, д.Вова, такитак.
Она баба шустрая, недавно в гости заезжала, рассказывала, довольная. Моя вахуе — а чё так можно? Кума — легко, я их (местных) теперь постоянно заобую.
Оказывается, прикинь)))
Писал уже ранее -в следственном есть целый отдел по работе с обращениями граждан. Завален нытьем! До потолка. А штат не раздуть, а каждую жалобу обязаны рассмотреть и дать ответ в течении 10 дней. Хоть усрътесь.
10 дней это наверное внутренний какой-то порядок, хотя к нас 30 дней на ответ, но требуют чтобы рассматривали в течение недели
Тип того
С@ка она, представляю сколько проклятий она себе в карму насобирала своими кляузами.
Почему с-ка? Она мать двоих детей, и не требует больше, чем ей ЗАКОНОМ прописано. Мы живём на стыке двух районов и, к примеру, разница между двумя роддомами колоссальная. Один больше город, другой больше станица. Отдагайте где теплее и человечнее медперсонал?
Смотря с какой позиции смотреть.
А разве бывает что бы человек с войны приехал и всем рассказывал что там красота и благолепие. У меня младший брат до сих пор даже выпив про службу на Кавказе не рассказывает, тоже просто говорит — была ж…а.
Тут некий Капуцин про это пел. Недавно.
Кого мутит со вчерашнего — хлебнуть водички пару литров и читнуть вот это:
Певец Шмарлот, осудивший СВО и уехавший из России, захотел обратно. ©
Тазик поцтавить не забыть
«В тазик с цементом и в Гудзонъ» (с)
Верно мыслишь!
Шолому Степнякам,
Да тут хоть разорвись — с одной стороны горы , с другой — Степь.
И таки да , шолому вам понедельнишнага.
Утром 13 ноября госагентства ТАСС и РИА Новости опубликовали сообщение со ссылкой на Минобороны РФ: командование группировки «Днепр» решило перебросить войска на более выгодные позиции к востоку от Днепра.
После оба агентства аннулировали новость и выпустили опровержения этой информации. В Минобороны распространение таких заявлений назвали провокацией. ©
Нормусечки…
Да там,в этих агентствах,засланных хохлоэрнстов — хоть дупой перемогай,они ещё не тот вброс спЪрдякают,вплоть до вторжения с костмаса точжыкских бронетракторных тораканиев…
Втрожение бецсмысленно — орбита на замке. Там Мухан тока и бдит укуренным глазьем — кого б лазирьме в винегредт покросмать
Кстате,да! К каклетам из форели весьма гармоничен винни-гретт. Нада исделаддь.
И в морцком круизе лутче всего винни-гретт и манновая каша,каша выходит лекко,а винни-гретт красиво….
А оливъе — многоразово.
Закусил, вышло, на скивиродочку с маслицем и по новой
Угу,ещё и яичком залить… и посолить…
Такъ!