Цифровой ГУЛАГ Фейсбука

Стоит оценить ироничную ухмылку судьбы. Американцы столько лет лили в уши миру про тоталитарную Россию и строящийся у нас “Гулаг 2.0”, что не заметили, как у них дома возник супертоталитаризм и цифровой концлагерь, каких еще не было в мировой истории. Бойтесь своих желаний и прилетающих бумерангов, так сказать.

Похоже, до рядовых американцев начинает медленно доходить, к чему они пришли и что их ожидает в дальнейшем. Во всяком случае, данная карикатура – далеко не самая хлесткая в американском сегменте твиттера.

Мы как-то даже перестали за этим следить, но в США за один только декабрь 2020 г. зафиксировано более 70 тыс. смертей от ковида. И местные СМИ, ссылаясь на экспертов, предупреждают, что январь, вероятно, побьёт этот рекорд. Два дня назад зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса – около 4,200 человек.

Но американцам на это плевать. Они умирают, но продолжают скакать и гонять в соцсетях лысого Трампа. Совсем как хохлы с пандой Януковоща.

Потому что именно такую повестку форсят эти самые соцсети. А хомяки сами ничего другого думать не способны.

Хотите примеров? Их есть у меня.

вчера, в ходе встречи с членами правительства, Владимир Путин назвал отечественную вакцину от коронавируса, пожалуй, лучшей в мире. Так и заявил:

«Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших ученых».

А теперь вы сами можете в этих ваших интернетах посмотреть, как глубоко в ЖКТ может втянуться язык англоязычной прессы, которой сегодня по разнарядке нужно беспощадно пиарить только вакцины от Pfizer и Moderna.

Подскажу – там всё в порядке: ни одного упоминания в духе «Путин назвал российскую вакцину лучшей в мире» обнаружить не удалось. Что по-своему забавно. Обычно зарубежная пресса, рыча, бросается оспаривать любое заявление российского президента (это не преувеличение). Но вчерашняя реплика была встречена гробовым молчанием.

Потому что западной аудитории не надо отвлекаться от гоняния Трампа, и вспоминать о ежедневных смертях от коронавируса, с которыми никакая Ненси Пелоси и дементивный старик Бидон ничего поделать не могут. В отличие от Путина.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

44 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Detectivs
Detectivs
3 лет назад

“Похоже, до рядовых американцев начинает медленно доходить,” – а вот это вряд ли.

Базилевс
Базилевс
для  Detectivs
3 лет назад

До половины Америки дошло, трамписты будут воевать.

Gena
Gena
для  Базилевс
3 лет назад

Вряд ли. Кишка слишком толерастна. Испании 1930-х не получится. Хотя -ХЗ.

Henren
Henren
для  Gena
3 лет назад

Пиндосы стянули к Вашингтону 2 дивизии национальной гвардии. Чего-то, наверное, опасаются. Тараканов каких или мух, видимо…

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Дык ,поди,норотные гулевания будут или там бал-маскорат замутят,в честь бидона. Уот и позвали ВВ-шников,шоб для массовки да и просто порадовать солдатиков – нехай погуляют,на дискотэки сходют ,мороженку купят.Ато сразу – канцпироллогия,заговор…. Цыфровой концлагерь,гигабайты компромата….

comment image

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Gena
3 лет назад

Хорошие однако ядра :)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
3 лет назад

По-моему там 3 ГГц

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Оптимально когда 4 ядра.
Парами.

Gena
Gena
для  Ванёк26
3 лет назад

Это редкая комплектация,но бывает. Обычно либо два в верхнем регистре приоритета,либо приоритет нижнего регистра, Но есть апгрейженные комплектации с искусственно разогнанной тактовой частотой. Частенько это выясняется визуально или тактильно.

comment image

Henren
Henren
для  Gena
3 лет назад

Ежели путём сделано, то отличить ну никак не получается))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
3 лет назад

Отличить не получиться, если дрочилки кроме х ничего не держали. А так, на ощупь сходу

kak_tuz
kak_tuz
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

МухЪ знае за сисьге , ето гудъ. Поди не одну пару “ядер” в руках понянькал.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  kak_tuz
3 лет назад

Да, бывало, памятно зело. Но цэ моё, да.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Надо чтоб был норм верхний мост. А нижний разгоняется тренировками.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
3 лет назад

По шине гнать надо, по шине

kak_tuz
kak_tuz
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Угу , большим пальцем руки , от затылка , до второго щелчка.

Detectivs
Detectivs
для  Базилевс
3 лет назад

Откуда такая уверенность что до них дошло? То что соцсети рубанули? Так Дорси уже тему проталкивает, что нельзя было по другому. Они поймут только через @издю@ину. Иначе этот коллектив не понимает. На всякий случай – это мое личное мнение, основанное на некотором опыте общения с янкесами. Через перводчика, правда). И в России.)

Базилевс
Базилевс
для  Detectivs
3 лет назад

Если Вас поставить раком

И, зажав соски в тиски,

*бануть кувалдой в ср*ку –

САМИ!!! снимутся носки…

Detectivs
Detectivs
для  Базилевс
3 лет назад

Да да, чтоб носки…)))

“В Госдепе подчеркнули, что свобода слова — «универсальное человеческое право», которое Россия обещала уважать и выполнять на международном уровне. Ведомство объяснило, что, несмотря на то, что Москва оправдывает правовые нововведения как ответ на подобные меры в США, российский закон не имеет ничего общего с американским законом об иноагентах.”
А это ссылка на неполжиый
источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1e0ccf9a79475b8215e606

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Базилевс
3 лет назад

Не. Уже не будут. Я надеялся что у них стальные текстикулы,но ребята тупо утерлись. Судьба их незавидна. Как у баранов на бойне

Базилевс
Базилевс
для  Mimoproxodil
3 лет назад

comment image

Базилевс
Базилевс
для  Mimoproxodil
3 лет назад

Русские в 1917 сначала тоже подчинились… А потом, в 1920, когда большевики уже победили в гражданской войне, вдруг коммуняцка влада попятилась назад, отказались от жесткого уравнительства и вопреки своей Программе разрешила частну собственность и концессии.

Пачиму? – засцала нового взрыва ГВ, поняла, шта лягушку надо варить медленно, иначе та, ошпаренная, выскочит из кастрюли.

Detectivs
Detectivs
3 лет назад

Кстати, все про Твиттер, про Твиттер, а как-то не слышно стало одного типичного представителя одной из титульных наций одного из Ближневосточных государств, отца-основателя Фейсбука? )))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Detectivs
3 лет назад

Он откаиал обязательную – отдыхает

Vika
Vika
3 лет назад

у Полковник Кассада взяла –
“отечественная либеральная общественность волнуется. Бывшего советника Путина, который уже лет так 15 его разоблачает в интернете, начали прессовать в США за критику происходящего в США. Дошло до смешного, начали вызывать на ковер в том институте, при котором Илларионов гужевался в США. История настолько прекрасна, что стоит ее привести целиком.
Обана! Как я и опасался на днях (в посте “Илларионов рискует”), в отношении Илларионова уже пошли репрессии – пока что его собираются погнать с работы. По доносу. Там, в США, в Вашингтоне. И знаете за что? За его пост в ЖЖ! Натурально – объявлено, что конкретно за пост его уже вызвали “на ковер” к руководству Института Катона. Я даже не понимаю, как руководство может “обсуждать” с Илларионовым его пост – они что, читают по-русски? Не видел, чтобы Илларионов давал его англоязычную версию. Стало быть, пост перевели – и теперь шьют ему целое дело. Как бы “антиамериканскую деятельность” не пришили в итоге, в лучших американских традициях – тогда он увольнением не отделается. Демократы мстительны – могут и посадить лет на 10. А вы говорите – бан в Твиттере…
Вот что бывает, если кусать кормящую руку. За такие вещи можно и партбилет на стол положить. Забавно, что в статье делаются намеки, что известный борец с Путиным, на самом деле агент Путина и атакует демократию в США. Вот так и вскрылась очередная “путинская консерва”.
Тот случай, когда Илларионов годами писал разоблачения на Путина в Живом Журнале и его тут никто не трогал.
Но стоило ему что-то вякнуть про страну своего нынешнего пребывания, как сразу началась классическая проработка в СМИ и на работе.
Иронично, но Илларионов до этой истории всеми силами тщился доказать, что США более свободная страна чем Россия.
Но последствия за его писанину в Живом Журнале ему прилетели отнюдь не в России, где по большому счету было как-то пофиг, что он там пишет.”(с)

Gena
Gena
для  Vika
3 лет назад

Канцперология,оно такое дело…

comment image

Vika
Vika
для  Gena
3 лет назад

вопрос – при чем здесь то, что вынаписали?

Gena
Gena
для  Vika
3 лет назад

Для разноарбузия написанного. Ибо поток одних умных псто и комментов вызывает тоску и подорзения.

Gena
Gena
для  Vika
3 лет назад

Так умнее?

14 Января 1985 года приказом Министра Обороны СССР № 07 на вооружение Советской Армии были приняты танк Т-80БВ, Т-72АВ, Т-64БВ ,оснащенные комплексом навесной динамической защиты «Контакт». Также модернизации подвергались ранее выпущенные Т-72А, Т-64А, Т-80Б.

comment image

«Контакт» успешно, хотя и с рядом замечаний, прошел государственные испытаний, акт о которых был подписан 14 января 1983 года.
До сих пор “Контакт-1” используется на бронетехнике, пшековская броня ERAWA-1 имела в основе именно это изделие.
Мы не сеем, мы не пашем,
Мы валяем дурака –
С колокольни шлангом машем,
Разгоняем облака.

Nack
Nack
для  Gena
3 лет назад

В рамках исполнения гособоронзаказа в декабре 2020 года Министерство обороны РФ получило партию танков Т-80БВМ, произведённых Омским заводом транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех»).
Танк Т-80БВМ — это разработанная АО «Омсктрансмаш» усовершенствованная версия танка Т-80БВ с возросшими основными боевыми качествами: огневой мощью, защищенностью и маневренностью. В танке существенно изменен многоканальный прицел наводчика, в конструкции которого ранее использовались комплектующие зарубежного производства.

MzA=.jpg
Detectivs
Detectivs
для  Vika
3 лет назад

Да и …. с ним… Если честно…

Vika
Vika
для  Detectivs
3 лет назад

это само собой) но ФБ и гугелем как видно дело не ограничивается. и английским языком тоже… бдят везде

Bear52
Bear52
для  Vika
3 лет назад

Пардон, конечно, но месье Кассад, как бы не служил вовсе. Слово полковник следовало бы закавычить… ИМХО

Nack
Nack
для  Vika
3 лет назад

Его сдал такой же либераст – убрал конкурента. Бизнес – ничего личного.

RWW
RWW
3 лет назад

Смешно мне тут вот что. Собственно а что стулчилось то необычного? Что Амеры врут? ну это не новость , США империя лжи, это известно еще со времен СССР. В США нет свободы слова. ну тоже не новость. Рождерс приводил список довольно известных в США журналистов которых убили за попытку говорить не то что разрешено официально.
А разве раньше в США можно было свободно выражать свое мнение раньше? нет , не помню что бы в сми в США можно было встретить нашу точку зрения, где бы объяснялась позиция СССР/России. Или что бы в США в сми свободно бы могли высказываться наши журналисты / обычные граждане.
Эпизод в 2008 г. когда в прямом эфире выключили девочку осетинку, только за то что она сказала правду, что забыли?
Так что же сейчас произошло такого что все вдруг заговорили про конец свободы слова?
Нет и не было в США НИКОГДА свободы слова и демократи. Сейчас это стало очевидно и гражданам США. Ну и либералам стало труднее врать про СССР / Россию.

Henren
Henren
для  RWW
3 лет назад

Если бы в Пиндостане все было так, как звездит пиндопропаганда, я бы давно туда свалил. Гы. И дело вовсе не в деньгах.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
3 лет назад

Там муллатог больше?)

Henren
Henren
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Буэ…

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

Шо и даже ботинки негров больше не заводят? – Заболел Ты, одначе. Там же коррупции нет, террана свергли, мона смело критиковать Путена, это не варварска Россия, где через пять минут за Тобой приедет воронок…
Соглашайся, болярин, топру скинется на билет, бушь нашим стримером из самой мякотки демократии! ))

Bear52
Bear52
для  Henren
3 лет назад

Вот именно! Забодался читать рекламу импортного бухла и межрасового се…пардон, “любофф”! И все за счет тов.Хенрена, роялти ему, небось не платят!? :-)

buska
buska
3 лет назад

Я, посмотрев на ссылки ув. Proper’а, неделю назад подключился к Телеграму и установил его также на свой ноут. Увидел там некоторых своих знакомых, а сегодня в tm появилась ещё один новичок, работающая в системе ЗАГС. Поздоровался с ней и спрашиваю: что тоже за Трампа переживаешь и ушла из вотсапа? А она мне отвечает: нет, нас руководство, решавшая оперативные вопросы обычно в чате вотсапа, срочно обязала зарегиться в tm и все проблемы решать только через него, а не фейбуковский вотсап.

Базилевс
Базилевс
для  buska
3 лет назад

А тама шо, и видеосвязь е?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Жаль, что Борита тут не пишет. Она бы нам чечас резанула правду мать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.