Что такое упоротость по-грузински

Истерика в Тбилиси продолжается. После прекращения авиасообщения с Россией и после призывов к “русским оккупантам” не уезжать и наслаждаться отдыхом в Грузии, кафе в Тбилиси начали повышать цены “для русских” на 20%, а кинотеатры начали снимать с проката фильмы на русском языке и с русскими субтитрами – если вы турист из России в Тбилиси, то смотреть вам предстоит либо на грузинском, либо на английском – все для дорогих гостей, которых просят не уезжать.

Это безусловно будет способствовать росту числа желающих отдохнуть в Грузии.

А вот Топ-5 стран, покупающих грузинское вино:

Из примерно 12 млн. бутылок идущих на экспорт, Россия закупает 3/4. В случае запрета – может быть очень больно. Кто в таких кол-вах будет покупать грузинское вино вместо русских – загадка.

В Совете Федерации и Госдуме уже 2-й день ходят разговоры об ужесточении экономических санкций против Грузии. Очевидная цель номер один – грузинское вино. Как бы на днях не выяснилось, что между запретом фильмов на русском языке (прямо как на Украине) и прекращением грузинского экспорта в Россию есть неочевидная связь.

Предчувствуя недоброе, Грузия планирует начать рекламную кампанию по привлечению туристов из других стран (в первую очередь из Украины), чтобы хотя бы частично заместить проседающий пассажиропоток с Россией. При этом инициаторы сами признаются, что полностью заместить не получится (отсюда и призывы президента Грузии к “русским оккупационным туристам” не уезжать из страны).

В общем, если истерика в Тбилиси будет продолжаться, то скорее всего мы увидим интересную историю про грузинское вино.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/5087495.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

27 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
fyvaprol
fyvaprol
4 лет назад

Говорят, что СССР финансировал республики за счёт России, в том числе и Грузию, но теперь же получается, что и сейчас Россия финансирует Грузию хотя бы частично? И это после 888. Может и с Украиной происходит подобная поддержка? Выходит в этом плане всё как было, так и осталось, то есть Россия как финансировала, так и финансирует, а СССР с коммунистами тут ни при чём. Без полной картины ситуация непонятная.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  fyvaprol
4 лет назад

Ну разумеется так оно и есть.
Все прихватизаторы 90-х — радостно кинулись “вписываться в глобальный рынок”. И они с готовностью выполняли и выполняют распоряжения, указивки и пожелания финансистов-фининтерна.
Среди них было и немало таких, которые не рвали свои отношения ни с уехавшими на Запад подельниками коллегами. А также было и есть среди них немало таких, которые поддерживали Порошенко в/на Щене вмерлой или того же Саакашвили. Да, да.
И они “были в тренде”. Но вот незадача — тренд сменился с приходом Дака. А все эти наши прихватизаторы связаны по сей день с командой клинтонитов.
И теперь они могут попасть в очень “неловкое” положение, томущо уже ясно, что “украинский кейс” будет одним из основных на будущих выборах в/на сшашке. Пiд раздачу попадут много кто в/на Нэзалэжной и у нас.
Помнишь дело пиндоса не так давно “принятого” органами?
А ведь пиндосик то — очень и очень непростой. Представитель старейшего в мiре на нынешний день банка “Бэрингс”. Ротшильдам до этого уровня — как вприсядку до Луны.
И вот у этого то непростого пиндосика — отобрали банк. В России.
Такая вот борьба за суверенитет.

fyvaprol
fyvaprol
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Дак рулит с начала 2017, сейчас середина 2019, прогноз о посадке киллари так и не реализовался, аналогично современные прогнозы тоже могут не сработать. США Украину не отдадут – не для этого они в неё так много вливали. Может разговоры об отдаче вообще отвлекающий манёвр, а тем временем воспитают новое поколение как в Грузии с аналогичными последствиями 888.
Помню какого-то пиндошпиона поймали и он выглядел как клоун, деталями не интересовался, но похоже это не о нём. С отбиранием банка как-то выглядит слишком круто и слишком спокойно после такого.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  fyvaprol
4 лет назад

А ты думаешь, Джулиани просто так вот это всю клоунаду устраивал со своим визитом в Киев?
А про банк — они хотели взять под контроль наш российский банк, а ситуация представлена так — один конкурент “съел” другого. Чистый бизнес. Как бэ.
Ну а про Киллари — ну не было поначалу силёнок у Дака. А теперь уже и не особо нужно — достаточно начать уголовное дело в период предвыборной гонки. Хотя, конечно и до посадки дойти может.

fyvaprol
fyvaprol
для  Proper
4 лет назад

Вот за такие “фишки” у меня сайт в топе, но не всё укладывается в сформировавшуюся картину.
С грузинами интересно будет, если их на «тик-так» посадят, но где-то встречал информацию, что в недвижимость Грузии вложились многие из России, кстати, с Прибалтикой аналогично слышал, но может это специально слухи распространялись, чтоб как раз стимулировать такие вложения. Вообще за Грузией особо не следил, но про 888 знаю, что уже тогда была информационная атака, что Грузия не виновата.
Революция гнидности явно сделана Западом, но криво пошла, как-то поспешно, хоть и готовилась долго. За килокубы на Тимошенко обиды нет не смотря на её слова об атомном оружии) Вообще-то женщины обычно не умеют торговаться, может это тот случай.
“бери-или-плати” это клёво, но 3 млрд выглядят как дело принципа, что Украина платить не будет. Зачем атомные бомбы на Брюссель за долги? Почему и кем вообще Брюсселю дан такой статус над Евросоюзом? Уж не потому ли, что до него из Лондона близко добираться, чтобы оттуда рулить и быть как бы ни при чём, как это обычно происходит в английской манере. Я это к тому, что для всеобщей безопасности может лучше принять закон и открыто объявить о нём, что при начале любого глобального конфликта первая ракета автоматически пойдёт на Лондон)) Конечно всё это обосновать историческими фактами. Но это из области фантастики.
Насколько я помню, Путин Эрдогану жизнь спас в то время, как дело шло к большому конфликту, может поэтому Эрдоган прозрел.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
4 лет назад

Надо ли понимать что если Белоруссия пойдет по пути Украины и Лукашенко отмайданят, то в Кремле сделают скорбное лицо и на публику скажут какие-нибудь правильные слова про закон, недопустимость переворота и т.д., а потом в тишине кабинетов откроют шампанское и выпьют за здоровье белорусских майдаунов и поздравят друг друга с избавлением от ещё одного “союзничка”.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Galuhka
4 лет назад

С Синяокой сценарий другой. Димитрий Анатольевич не даст соврать. Он щас в Минске на Евроиграх. А уже к сентябрю должны порешать — как, когда и почём единая валюта и вот это вот всё.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Galuhka
4 лет назад

Алаверды к словам Зила: кроме того, Белоруссия – еще и своего рода “щит” России с западной стороны. Разумеется, по бОльшей части благодаря усилиям самой России через формат ОДКБ – вы ж помните, наверное, сколько разговоров было вокруг российской авиабазы, которую там всё собирались создать, – но, как ни крути, в военном смысле географическая ценность Синеокой для России довольно высока. И потому пускать дело с политической ситуацией в Белоруссии на самотек тут может оказаться, скажем так, несколько опрометчиво.

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Proper
4 лет назад

Я могу предположить, что Россия просто выжидает, когда Польша, Венгрия и Румыния откусят “токсичные” территории со всеми сидящими там бандерлогами. И будет просто замечательно, когда и если многочисленные щирые Бандерлоги из Кукуева соберут свое майно и побегут в “Эуропэйське мiсто Львiв”, чтобы успеть “влиться”…

fyvaprol
fyvaprol
для  Proper
4 лет назад

“Напомни мне — что случилось с аналогичной…”
мне такие тонкости неведомы, как раз в основном за ними я прихожу на этот сайт, большая Вам благодарность.

fyvaprol
fyvaprol
для  fyvaprol
4 лет назад

“скинуть предыдущих Пашиняну ПОЗВОЛИЛИ”
Да, как-то нейтрально Россия на это реагировала. Я, кстати, тоже, потому, что случайно видел видео встречи, как Путин мирил президентов Армении и Азербайджана, так президент как бы антироссийского Азербайджана вёл себя учтиво, корректно и конструктивно в то время как от президента Армении исходила какая-то спесь, нежелание вникать в разговор и понятно было, что с ним каши не сваришь. Поэтому когда его “ушли”, сожаления особо не было. А уж когда Пашинян окстился, так вообще порадовался.

“отрывать любые куски от Украины”
когда ж её порвут в ноль, точнее даже в NULL (ничто)
Другого приемлемого варианта не видно – слишком давно и эффективно там промывают людям мозги. Но и отдавать земли Западу тоже не “комильфо”.

Радует, что Россия выглядит устойчиво, но, к сожалению и Запад ещё силён и с Украиной запас прочности не исчерпан. Прочитал внимательно. Ещё раз спасибо за уточнения в динамической картине развития событий.

Henren
Henren
для  fyvaprol
4 лет назад

На поддержку только хохлопитеков Путин озвучил сумму в 250 млрд. долл. Но так как Путин лжец, думается, что ушло намного больше. Причем поддержка хохлов нисколько не уменьшается. Сегодня путинские власти заявили о “возможном продлении” транзита. Потому что СП-2 построить не дают. И не дадут, конечно. Что в общем очень хорошо для России, но плохо для Путина и его безумной компашки. Т.е. хохлопитеки будут и дальше благоденствовать за наш счет, а друзья Путина дальше будут считать прибыли и строить дворцы на Мальдивах.
По остальным странам – то же самое. Прощение многомиллиардных долгов, допуск на рынок РФ всевозможных гастарбайтеров – это всё пути вывоза совершенно невообразимых средств из России. Слава Ельцину и Путину – творцам первого в мире воровского государства.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
4 лет назад

“Потому что СП-2 построить не дают. И не дадут, конечно.”
О, опять у нас в эфире мир-дверь-мяч. Пруфом на этакое аналолитическое заключение не побалуешь? Ну и насчет 250 миллиардов:
“Москва. 22 апреля 2014 г., INTERFAX.RU – За весь постсоветский период Россия помогла Украине примерно на четверть триллиона долларов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
“Цифра, которую вы назвали, порядка 250 млрд долларов – это справедливая цифра. Это, по сути, объем поддержки, которую мы за, может быть, всю постсоветскую историю оказали нашим украинским друзьям и братьям за счет всякого рода преференций, включая нерыночные условия торговли газом”, – сказал Д.Медведев во вторник в Госдуме, комментируя выступления представителей фракций после отчета правительства РФ.”

Брехать тоже надо уметь, чтоб не так легко проверялось. А то у тебя Путин и за первые десять постсоветских лет тоже виноват в поддержке Украины. Да и по поводу самой поддержки – а что, СНГ никогда не существовало? Никаких договоров не было? ))
—-
Россия списала долги Киргизии, взамен получив три военных базы сроком на 49 лет.
Россия списала Узбекистану долг в 1 млрд долларов в обмен на отказ от претензий на долю в Алмазном фонде СССР на сумму 2 млрд долларов.
Россия списала долг Вьетнаму в обмен на допуск российских нефтянных компаний к добыче на шельфе.
Россия списала долг Мозамбику и получила контроль над месторождениями урана.

Как всегда – главное громко пердякнуть, а как, почему и, главное, ЗА ЧТО списываются долги – тебе и знать не надь, да? Особенно хорошо вот это “пути вывоза невообразимых средств из России” сочетается с контролем над иностранными месторождениями. Кепка, ты деградируешь быстрей, чем мы успеваем привыкнуть.
Мггггг.

fyvaprol
fyvaprol
для  Henren
4 лет назад

опять троллите)
Деятельность глав государств объективнее оценивать результатом по которому видно, что Ельцин и Путин вообще на разных уровнях.
“первого в мире воровского государства” аха, обворуем Запад по полной))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

На днях был на рынке. Подошёл к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие, очередь стоит довольно большая.
Черед доходит до дамы лет 40, и у нее завязывается диалог с продавцом:
— Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете?
— (окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю, как есть.
— Но у вас же в болгарском перце ВОЗДУХ! Грузин впал в прострацию на несколько секунд. Очевидно, что за весь стаж работы с таким заявлением к нему обратились впервые.
— Конечно, как у всех.
— Воздух же тоже имеет свой вес, получается, я вам немного за воздух заплатила! Чуть могли бы и скинуть.
Грузин получил «FATAL ERROR», выдав синий экран смерти, но, перезагрузившись, неожиданно для всех, достойно парировал:
— Девушка, там воздух такой же, как и снаружи! А снаружи масса воздуха равна площади весов умноженной на высоту атмосферного столба и умноженной на плотность воздуха. И весь он давит на весы. И если я от килограмма отниму вес этого воздуха, то вам буду должен две квартиры! А учитывая мой доход, мне проще будет на вас жениться!
Дамочка расплатилась и убежала вся красная, под плохо сдерживаемый смех очереди.
Грузин отер пот со лба и добавил:
— И вправду, Моисей Яковлевич, пригодилась ваша физика!
©

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Роскомнадзора вам в ленто:

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2019/06/D9paw-5XUAAvt3r.jpg

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
4 лет назад

Нда…забавно :-)
Как вы помните, тем летом я был в Грузии на авто. Еще там в это же время был друг детства на сальса-конгресе, прямо с которого забрали в тюрьму его знакомого (которого потом выдали в США и уже отпустили и он В МСК). А сейчас этот друг дества тоже был там на сальса-конгресе и вернулся за день до начала бузы.

В обзем, мне есть что сказать по Грузии, а Сагамор надеюсь потом добавит в каментах. Жите завтра днем или вечером статьи :-)

Ну а кому невтерпеж, краткое содержание: “разные национальности грузинской федерации” сами себя выпороли, “хата-с-краю” – не лучший опыт, который надо брать у Украины, задница будет, хотя ее можно избежать, но никто ничего делать не будет. Ну и да, как тут сказал Глагне, несколько тысяч идиотов нагадили трем миллионам. От себя: а миллионы рот разинули и тупят. Ну и будет про бизнес, курорты, недвигу (Эхо ее еще рекламирует?). Про недвигу особо интересная ситупация, не все в курсе, но ам итак дела шли не очень, так что будет всем плохо в Грузии, и тем, кто вложился у нас.

Короче завтра джите очень много букффф :-)

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
4 лет назад

Дурака хорошо учат голод и холод. Видимо ещё недостаточно поголодали.
Хотя грызуны не дураки, они клинические идиоты, а это не лечится.

fyvaprol
fyvaprol
для  Proper
4 лет назад

Жуть. За такие утаивания фактов надо тоже расстреливать, так как это же сознательное подкладывание беды в будущем, что есть прямое вредительство. Такие зверства должны иметь не только своевременное наказание, но и приняты меры хотя бы в информационном плане, чтобы в будущем не было условий для повторения таких зверств. Во гады те, кто управляет таким образом СМИ. Постепенно, со временем, сформировалась горькая уверенность, что уже с незапамятных времён СМИ работают в основном против интересов русского народа и пока эта система не будет переломлена никаких ключевых изменений не произойдёт.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
4 лет назад

Т.е. история с бандеровцами ничему не научила и повторилась с грызунами, как про йододефицитных сифилитиков – поклонников Бандеры молчали чтобы не портить отношения с “брацкеноротом” с Украины, так же и про грызунских убийц замолчали тому що “брацкенорот”, хотя уже были не советские времена.

nina postnikova
nina postnikova
4 лет назад

Уже сегодня Роспотребнадзор довел до общественности,что контроль за качеством грузинских вин усилен и выявлен ряд нарушений.Но пока(ПОКА) запрет на ввоз не будет вводиться.Типа-глянем еще,но если найдем всякую фигню,тогда таки ой!

fyvaprol
fyvaprol
для  nina postnikova
4 лет назад

“ПОКА” в данном случае не считается, значит уже спускают на тормозах этот вопрос. При чём тут может быть контроль качества в таких вопросах? Какая-то глупость – за русофобию перепроверять качество. Выглядит идиотски. Как они там думают, непонятно. Просто запретить за русофобию или хотя бы акцизы за ввоз существенно повысить.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.