Что произошло в Макеевке

Вот чубатые — дохнут десятками тысяч, кучи видео с кладбищ, где всё забито свежими могилами. Ещё кучи видео ноющих о том, как они дохнут. В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда — это сразу похороны.

Каждый день накрывают даже не сотнями, а по несколько сотен хохлов. При этом всё информпространство, вся пропаганда хохлов заточена на «плевать на потери». Скачки, боевой гопак, сказки «увэсь мир с нами», влажные мечты о репарациях.

Танков почти не осталось, авиации единицы, и та почти не летает, ибо сразу сбивают. Артиллерия заканчивается, количество выпускаемых снарядов упало втрое. Потерь настолько «нет», что на улицах военкомы метут стариков и подростков.

ПВО хохлов, кстати, тоже заметно проредили. А оставшееся лупит по собственным жилым кварталам, ибо рулят им криворукие дебилы (ещё и трусливые, ибо ставят ПВО посреди жилой застройки). Половины энергетики нет, большей части экономики нет, сидят в темноте, нищете и холоде.

Но каждая пропагандистская вонючка, каждый бот с пустой страницы хрюкает «мы перемагаем»

В России строго наоборот.

С экономикой всё прекрасно. Новый год все встретили в тепле и достатке. Снабжение армии налажено, 60 тысяч снарядов в сутки — легко. Самолёты летают, вертушки охотятся, ракеты (которые кончились в марте, ога) — лупят регулярно. Мясорубка под Артёмовском работает, перемалывая по два батальона укронацистов в сутки (это по британским оценкам, я давал пруфы).

Но стоит только один раз укропам куда-то попасть — и всё, информпространство забито истериками. «Военкоры» вперемежку с укроботами вещают про «всё пропало, нужно всё руководство отдать под суд». ЦИПСО и их российское отделение в лице всяких продавцов финок ЛГБТ, в едином порыве. Уже не отличить укропропаганду от воя этих «военкоровских» гомосеков.

Понимаете?

Вна за те же сутки с начала нового года выбито НЕСКОЛЬКО казарм вместе со всем содержимым. Плюс на отдельных участках уничтожено свыше 250 нацистских боевиков (это подтверждённых 200-х, ещё несколько сотен «пропало без вести»). И никто не визжит «Зал%пного озеленить! Зеленского озал%пить!»

Вы русские или где?

Причём народ-то как раз не истерит. Народ всё понимает. Самопровозглашённые «п#деры мнений» истерят. Нагоняют хайп, чтобы просмотров было побольше.

Погибших жалко, неприятно, больно. Но невозможно полумиллионную группировку селить «не больше трёх в одном месте», это просто нереально. Хаймарс бьёт на 80 километров. Потери, к сожалению, неизбежны.

Нет, я всё понимаю. И что хихлов никому не жалко, даже их матерям (потому что никто из них не протестует, никто не возмущается). Что сотни тысяч дохлых чубатых рабов — это не трагедия ни для кого (сенатор Линдси Грэм прямо сказал, что происходящее прекрасно — ибо только на украине они нашли таких сверхдешёвых дурачков, которые готовы дохнуть ради американских интересов).

И что жизни русских важны, и гибель 70 человек трагедия. Мне жалко каждого из них, мои искренние соболезнования всем их родным. Но истерики-то устраивать зачем?

Люди гибнут из-за киевского марионеточного нацистского режима и их американских хозяев. И пока этот режим не будет уничтожен, люди продолжат гибнуть. Эти же ракеты хохлы в любом случае выпустили бы по гражданским, убили бы стариков и детей. Они в любом случае убили бы ими русских людей. Поэтому надо их самих уничтожить, и как можно быстрее.

Для этого летают наши ракеты и обесточивают их города, заводы и транспорт. Для этого ребята воюют на передовой. Поэтому прекратите истерики и бегом работать для победы над нацизмом. Это всё, что мы можем сейчас сделать.

А виновных в халатности специально обученные люди уже ищут — и найдут, Путину доложено, ситуация у него на контроле.

Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1628841.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

125 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

Данные люди погибли не из-за киевского режима, который давно пора откалибровать, а из-за собственного пофигизма и наплевательского, преступного неисполнения ясных директив командования. Возможно, с примесью еще и диверсии, но там и их собственной халатности хватило бы.

Henren
Henren
для  Proper
2 лет назад

Заложат-то заложат, это понятно. Но хаймерсов у них не эшелоны, и управляют ими не хохлы. И стрелять полный заряд по дому без подтверждения, что он не пустой в вот этот данный конкретный момент времени, они не будут. А так — наводку получили, подтверждение — множественная активность устройств мобильной связи — определили. Огонь! Без этого подтверждения пиндосы поручили бы хохлам обстрелять здание из гаубиц, и все. Как оно там обычно и бывает. Если бы бойцы выполнили приказ — обстрел из гаубиц был бы, но сходу убить 60 человек хохлы бы не смогли. Это же не первый такой обстрел. Но после того, как сведения от шпионов перестали быть достоверными, и пару недель назад пиндосы ударили по гостинице, где оказалось всего несколько человек, они стали проверять сотовую активность перед тем как. Благо техсредства позволяют.
А что касается перечисленных вами оргмер — без и воевать-то нельзя, в Великую Отечественную они подразумевались само собой. Пособники, сигнальщики и прочая сволочь расстреливалась на месте.

Александр
Александр
для  Henren
2 лет назад

Если публично это делать, поднимут вой в ООН и приподнесут это как геноцид местного населения, делать непублично — тогда эффект не тот.

Владимир
Владимир
для  Александр
2 лет назад

Воем больше, воем меньше.

Геноцид — это то, что делали хохлы с Донбассом в течение 8 лет.
Уничтожение неопределенного круга лиц по мотивам национальной и иной принадлежности.

Публичная казнь — индивидуально направленный акт, за совершение уголовно наказуемого деяния.
Другое дело, что УПК РФ не предусматривает публичности, при исполнении казни. Но то такое. Можно принять временный нормативный акт, действующий на территориях, где введено военное положение.
Было бы желание у руководства.

zhevak
zhevak
для  Henren
2 лет назад

> Пособники, сигнальщики и прочая сволочь расстреливалась на месте.

Здравая мысль. Очень здравая.

Ещё раз к вопросу терминологии. Президент называл врагов партнёрами до поры-до времени. Путин также называл хохлов и русских одним народом. Это тоже до поры до времени. На окраине России идёт самая настоящая война. Но в силу разных причин её нельзя называть войной. Правила (международной) игры такие. Поэтому Путин называет то, что происходит как СВО.

Но мы-то все понимаем, что происходит на самом деле. Как бы оно не называлось. Другое дело, что не все ещё включили мозги и считают, что военные действия — это где-то там, далеко. И можно как и прежде жить на расслабоне. Ну что можно сказать про них сказать — идиоты!

Война — она и есть война. И нужно напрячь все силы и не думать, что страна большая и без моей помощи справится. Не справится! Один муравей — ничто! Одна пчела — ноль! Но даже ничтожно маленький вклад в победу одного муравьишки, одной пчелы — это очень много значит. Когда мы вместе, мы победим. Когда мы каждый за себя, и надеемся, что убирать гавно будут другие, а не я — нас переломают. Это — война! Это не туристическая прогулка на фронт с мобильником, по которому можно позвонить маме и сказать «Здравствуй , мама! С новым годом тебя!» Это война.

А нам, в глубоком тылу — не надо ждать команды от президента. Нам нужно самим включаться в работу и трудится на Победу! И трудится не за награду или требуя дополнительной оплаты за свой труд. Наша награда — окончательная Победа.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
2 лет назад

Вот по п1 прям давно пора вводить на прифронтовых территориях, всякая сволочь сливающая информацию свиньям о перемещении войск и техники должна судиться военно-полевым судом и расстреливаться на месте, иначе это не прекратится никогда.

Dennis
Dennis
для  Galuhka
2 лет назад

ага после 8 лет издевательств в лднр и после городов-призраков на других территориях — таких тут не мало…

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
2 лет назад

Ты, я погляжу, на голову совсем отбитый.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
2 лет назад

посмотрел бы я на тебя, когда ты жил отлично имел свой бизнес, авто, дом, а тут пришли какие-то не пойми кто с автоматами и у тебя все отжали, как бы ты запел тут…

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
2 лет назад

Хорошо, что ты понимаешь, каково людям живётся под укрофашнёй. Вот, прям все действия ВСУк описал. Молодец, возьми из ведёрка жёлудь.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
2 лет назад

а как им живется, расскажите мне
вот я могу вам рассказать как живется тут без воды, банков, без всего того что было при Украине, всех сервисов в интернете и т д и т п
а что разве ВСУ до 2014 года кошмарило людей? отжимали у них что-то? Или все то о чем вы мне хотите сказать не вызвано вашими действиями с 2014 года?

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
2 лет назад

Зачем? Ты же сам только что это сделал. Не, я конечно знал, что в Германии начались серьёзные проблемы из-за разрыва с Россией, но чтобы настолько. Без воды, без банков…

Конечно, не вызвано. Это вызвано вашими, хохлятскими, действиями. О чём тебе тут уже неоднократно разжёвывали. Но, поскольку ты тупо отрабатываешь методичку, опции «думать» у тебя не предусмотрено.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
2 лет назад

я хз как там в Германии, не жил там никогда, но думаю получше чем у вас

эт какими это хохлятскими действиями? майданом? так он в 2004 году тоже был, и никаких ВСУ после него…

ВСУ появляются только после ваших действий, не после хохлятских…

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
2 лет назад

И, чтобы расставить все точки над i, я тебе предельно чётко изложу часть моего мировоззрения.

Мне абсолютно п$^@й на боль и страдания всех нацистов и тех, кто их поддерживает. Прибалтов, европейцев, американцев, поляков. И особенно хохлов. Почему? Потому, что вы 8 лет чётко видели, какая мразь пришла к власти на Украине, какое кровожадное зверьё эта власть взращивает и лелеет и что это зверьё творит. 8 лет вы держали фигу в кармане, хатаскрайничали и надеялись на крови и слезах юго-востока Украины въехать в ЕС.

Поэтому, хохлёнок, меня совершенно не печалят вой и слёзы твоих побратимов. Мне вас совершенно не жалко. Никого.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
2 лет назад

ну так мразь то эта пришла по вашей вине, вы её считай и вырастили эту мразь своими действиями… Видишь ли, когда к тебе приходит не пойми кто с автоматом и отжимает у тебя всё, ты сам первый побежишь превращаться в «кровожадное зверье»…

ты забавный )) я пишу как раз про жителей юговостока и их страдания вызванные вашими действиями, поверь дурында, жители западной Украины да возможно какие-то тяготы и несут, но в разы в меньшей степени чем те, кого вы якобы пришли защищать…

И жителям западной твоя жалость до одного места…

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
2 лет назад

А с какой стати мне верить ципсоиду? Господи, до тебя что, до сих не дошло? Здесь все давно поняли, кто ты такой. Все. Ты — груша для битья с пятачком. Наглядный пример хохлизма. Только в таком качестве тебя тут и терпят, до поры до времени.

>>И жителям западной твоя жалость до одного места…
Отлично, не имею ничего против.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
2 лет назад

груша для битья ко-ко-ко )) ципсо ко-ко-ко )) хохолик ко-ко-ко
мне плевать вообще

Dennis
Dennis
для  Proper
2 лет назад

вот вот, для нелюдей вроде вас запах сгоревших людей всегда приятен… А то с чем вы там его ассоциируете в своем мозгу это уже к психотерапевтам…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Дада — мы же помним «…жареные колорады…».

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

да — люди возненавидели тех кто у них отжал всё… и выражали хоть так свою ненависть, раз уж силы воли не хватило взять оружие в руки и отстоять свою землю

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
2 лет назад

Врёшь, врёшь, собака. Себе же врёшь. Было бы тебе плевать, ты бы тут комментарии не писал и тихо слился. Но ципсошную пайку тебе надо отрабатывать, поэтому…

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
2 лет назад

то свинья то собака )) мне плевать на то как вы меня называете, а не на то что тут пишут

да надо отрабатывать, посчитайте еще сколько мне платят за это

Базилевс
Базилевс
для  Chryzolit
2 лет назад

По какой-такой вине восстали русские Донбасса? Они не захотели насилия и украинизации от галицаев и перекрасившихся. На стороне ВСУ воевало гораздо больше уголовного сброда, в ЛДНР криминалитет сурово вычищался.
Насилие над русскими шло по всем линиям: преследования за веру, за русскую историю и культуру.
Хатаскрайники, может, и готовы бы стать манкуртами ради сохранения бизнеса, но активисты Русского Сопротивления оказались сильней.

Если б укропы уважали русскую половину Укропии, соблюдали договоры и проводили тихую, ненасильственную ассимиляцию, может, русские это и стерпели бы.
А теперь, раз укропы не хотят по-хорошему, с ними и разговаривают по-плохому.
До тех пор, пока Укропия не кончится.

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

ВСУ пришло после госпереворота, когда началась гражданская война, в которую по Конституции Украины НЕЛЬЗЯ вмешивать армию.
После первого выстрела по своему народу эта армия стреляет уже по чужому народу.
Россия появилась после 2014, вот тогда Ты можешь предъявлять за разрушенные при штурме строения.
А до этого Украина воевала со своими русскими на Донбассе.
Кто совершил/поддержал госпереворот? Местные элиты, оторвавшиеся от русских избирателей, которые сумели взамен создать новую элиту.
Которая так же, как и хохлы, поначалу отжимала у нелояльных бизнесы. Чтоб неповадно было и источники финансирования ЛДНР появились. Это гражданская война, детка! Хотел по закону — не надо было госпереворот устраивать!
Да и потом следовало мириться с восставшими регионами, как Россия помирилась с Чечней, предоставив ей чуть больше автономии, чем до войны.
Это ж так во всём мире — зажечь войну легко, а погасить трудно.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

ВСУ пришло против сепаратизма, вызванного вашими действиями в Крыму, армия защищает целостность своей страны такими средствами какими только может, и даже эта защита ни в какое сравнение не идет с вашими действиями в Чечне… Про все эти «выстрелы по своему народу» расскажите это чеченцам.

Россия появилась до ВСУ еще — в Крыму, когда никаких боевых действий ВСУ еще и близко не вело. И отжатие Крыма и переброска банд к нам и вызвало ответную реакцию Киева.

Гражданская война только в ваших пропагандистских СМИ. Иначе никакие логические умозаключения не могут объяснить что бы в гражданскую войну часть населения ездила за пенсиями и товарами к другой части населения с которой воюет… Это только в вашем воспаленном сознании может такое быть.

Кто там что должен был делать сами бы разобрались без ваших поставок вооружений…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Армия России пришла против сепаратизма вызванного тем что власти в Киеве наплевали на народную волю — за сохранение СССР проголосовало больше 80% жителей УССР.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

а вам не кажется что как то поздно пришли? спустя 30 лет? вам самим то не смешно от этого бреда что вы пишите?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Пох. Лучше поздно чем.
Да и потом — не вы решаете когда.
Такшта — дуло залепите. Вас никто спрашивать не собирается.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

ну ну… никто не спрашивает, да только вам просраться дают те кого не спрашивают

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

22% территории за год?
Мы согласны так «просираться» ещё лет пять, хахаха!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

А вы потерпите как вам лена Зе велела.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

кому Лена Зе велела терпеть так не терпят как жители Донбасса…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Ну АТОш!
Все годы с 2014 они прям каг сыры в масле там катались, а тут такое.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

так было еще больше территорий, часть вы уже вернули назад

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Ценой в 150 000 хохлов?
Ещё территорий за ту же цену — хотите?
Гогно уапроц!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Комитет солдатских матерей Украины послал запрос в офис президента о 320 000 пропавших без вести.
После чего сайт организации тупо забанили.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

да в миллион ценой

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Маловато будет.
П#RDякнул хоть раз «москаляку на гiляку» или ещё чтонить похожее — намазал себе зелёнкой лоб.
Так что прореживать укроп будут старательно и серьёзно.
Русофоб должен жить в нищете и недолго.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

вы за своими следите кто там у вас че вякает… вы своими действиями и плодите русофобов

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

А это не ваше собачкино дело.
Как там говорил Лавров? Кто ты такой чтобы мне лекции читать?
Он это сказал британцу.
Тоже самое мы говорим и пиндосам. А хохлы вообще не субъекты в мiровой политике и им никто слова не давал.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

ахах где вы и где британская внешняя политика… ну то такое, чисто для поржать
да вы можете говорить что угодно и думать там в своей голове что хотите, лишь бы не лезли к другим

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Це маневры, идет накопление сил перед наступлением.

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Граждане Украины воевали с вражеской ВСУ, но надеялись убедить хохлов хотя бы военным поражением, раз иная логика на них не действует.
Ведь сколько раз заключались договоры и соглашения, перемирия, которые в случае долговременного мира привели б к возвращению ЛДНР в Федеративную Украину.
Если хотели мира, богатства и разития, то следовало дать культурную автономию Донбассу.
Русский язык сделать государственным, и Галицию тоже наделить правами автономии с культом Бандеры и бандерлогов-людоедов-манкуртов.
Всем было бы хорошо.
Русские восстали не из-за Крыма, а против насилия и угнетения.

То же было и в Речи Посполитой: паны угнетали православных подданных по признаку веры, и простолюдины охотно восставали, а элита русинская полонизировалась ради бизнесов и имений.
Но русские (казаки) Речи Посполитой все равно поднялись против польского угнетения, нанесли поражене и поначалу избирали себе такую же ублюдочную элиту, как в нынешней Украине, пока не сообразили передаться России вместе с землями.
А насилие над иноверцами ослабило польскую державу и привело к тому, что Ты и сам помнишь — разделу гоноровых соседями.
И тут же Руина прекратилась, началась мирная жизнь в Малороссии, обогащение подданных Рос. Империи.
Подумай над историей.
Одни и те же законы общественного развития.

igor2000
igor2000
для  Dennis
2 лет назад

Врешь хахолик, если бы ты жил в Алчевске без воды, то ты бы не хвалил ВСУ и украину.

Dennis
Dennis
для  igor2000
2 лет назад

а где я их хвалил?
а кого бы я хвалил? ЛНР? РФ?

igor2000
igor2000
для  Dennis
2 лет назад

ой хохолик опять врешь, нейтралы, те кто бизнес свой сделали сами из Донбасс уехали. Потому как никакой бизнес не выдержит обстрелов украми. А насчет непойми кто, а чего там понимать-то, это ваши бандиты и уголовники.

Dennis
Dennis
для  igor2000
2 лет назад

куда уехали? в Украину? к тем кто их обстреливал?

Владимир
Владимир
для  Galuhka
2 лет назад

>> и расстреливаться на месте
Полагаю так и поступают. Без всякого ВПС.
Как некоторых тяжких преступников — ликвидируют при задержании (якобы).

Henren
Henren
для  Proper
2 лет назад

А чего еще можно ждать от хохлов и их пособников? Это ж не Вагнер, не Академия и тем более не Иринки. Это сброд.

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  Henren
2 лет назад

Она наверное агент и сами знаете кого))

Dennis
Dennis
2 лет назад

во всем этом плаче он не прав в том что хохлов много убивают, убивают много как раз с юговостока всушников, как раз тех ради кого это все и затевалось, а с западной там относительно не много убивают… так что все что пишут амеры для них это и прикрасно — русские воюют с русскими, а не с хохлами.

ElvirSIRAZETDIN О КАК
ElvirSIRAZETDIN О КАК
для  Dennis
2 лет назад

О том что они русские вспоминают, лишь, когда попадают в плен, а так пяткой себя в грудь бьют — МЫ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ УКРАИНЦЫ, ну хотят быть украинцами второго сорта, пусть будут, надевают форму ВСУ и в окопы под Артемовск, и пусть не жалуются на то, что русские снаряды их постоянно рвут на части

Dennis
Dennis
для  ElvirSIRAZETDIN О КАК
2 лет назад

так амерам плевать что там у них в головах и кем они там себя считают, самое главное что для амеров они русские и стравить русских между собой прям мечта амеров или там бритов я хз

Dennis
Dennis
для  Proper
2 лет назад

в этом то и проблема для Украины…

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Ну, так объясни это своим, у которых не весь мозг хохлоглист выел, что либо их могилизируют ради американских интересов, либо они сбегут/сдадутся в плен.
Бог — всегда на стороне больших батальонов (с).
Мы-то, болярин, с Тобой согласные. Негоже вашим гибнуть за американские интересы. Штык в землю — и бегом с передовой.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

«ради американских интересов» — такой же пропагандистский бред как и все остальное… То что амеры хлопают в ладоши когда русские Украины защищают свою страну от посягательств соседа, не означает что это делается обязательно в американских интересах… Это в первую очередь делается в интересах самих жителей страны, будь то украинцы или русские не важно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Как там 1 января — было факельное шествие?
Вам бы уже объединить ннада — факельное шествие и гей-парад.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Елена Зеленская: «Украинцы готовы терпеть хоть год, хоть два хоть три без света и тепла». И тут же купила себе пальтишко за 40 000 евро.

Chryzolit
Chryzolit
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Фак-парад! Метеоризмовое файер-шоу! Вот это был бы номер.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

где эти факельные шествия проходили они там и будут проходить… а где их не было никогда там их и нет

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Угробить Украину — это в интересах украинцев.
Кабы их элиты не примучивали русскоговорящих подданных, не довели кипящий котел до взрыва, не геноцидили Донбасс, не угрожали бы соседям войной и не провоцировали бы обстрелами, соседи не пришли бы обеспечивать себе защиту.
Сначала соседи заключили договоры и соглашения, которые хохламе нарушались и не соблюдались. Значит, пришло время ответить за обстрелы территорий Донбасса.
За предоставление территории под размещение враждебной военной инфраструктуры и подготовку войны.
В 1941 Сталин прозевал начало ВОВ, в 2022 Путин превентивным ударом предотвратил нападение на Россию.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

мда… как у вас такой бред в голове умещается хз… на вас бедолаг и прибалты нападали и грузины и молдаване и украинцы теперь… бедные россияне все на них нападают и лишаются своих территорий… прям вот сидят вокруг РФ все и думают как бы кусочек от нее откусить…

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Те холопы, кто нападал, надеялись, что достаточно устроить России провокацию, объявить войну, а воевать за них будут паны — англосаксы.
В итоге, грызуны и хохлы убедились, что зря спровоцировали Россию, но горшки уже побиты, кровь пролита, территории утеряны.
Хохляндия ближе других подобралась к утрате государственности.
Либо Ты дружишь с головой и соседями, либо соседи разбирают Тебя на запчасти.
Такова диалектика. Печальный пример хохлов заставит других лимитрофов, надеявшихся хорошо заработать на русофобии, прикусить поганый язычок и прекратить дискриминацию русских.
Расскажи, хорошо ли заработала Украина на русофобии?
Там, на исконных имперских землях, жило много русских, но это не помешало безумным элитам довести их до восстания.
А что до лабусов, укравших у России территории, то они пока не решились самоубиться об Россию. Как надумают — тоже лишатся того, что украли.
Вае виктис!
Кстати, про лабусов, нападающих на Россию, — это Ты о чем? Вспомнил советско-финские войны, когда Суоми напала на истекающую кровью СовРоссию?
В первой войне финны прирезали себе часть Карелии, что разожгло у чухни аппетиты. В двух следующих русские отбились, а в 1939 и 1945 — вернули свое с прибавкой.
Не на того хозяина ставили чухонцы, оттого и потеряли земли и людей.
Сейчас Украина всем соседям должна земли, на которых живут иноплеменники: болгары, поляки, румыны, венгры, словаки… Дружа с Россией, она бы сохранила территории, а воюя с ней, легко потеряет.
Не из-за острой нехватки земель у России, а ради безопасности РФ.
Да и прочим соседям хочется защитить единоплеменников.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

о как, прибалты с их институтом негражданства не решились, а украинцы, которые русских и пальцем не трогали у себя на территории (та даже наоборот русские больше притесняли украинцев) те да — те решились… я ж говорю у вас такой бред в голове просто слов нет…

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

У Тебя фейки в голове. Разве русские вна Украине нападали на западенские регионы, подвергали бомбардировкам, когда те подняли мятеж?
Нет, это западенцы пришли усмирять Крым и Донбасс, объявившие об автономии.
И убедили, черти! Что в России русским будет лучше без преследований за русский язык, за русские культуру и историю.
Так что, лабусы решились напасть на Россию или обстрелять градами местность, населенную русскими?
Главное для России и адекватных элит любой страны — наличие ресурсов, чтоб разрешить любой конфликт. Поэтому лабусы хоть и сосредотачивали армию на границах РБ, но так и не напали.
А безбашенные хохлы — утюжили Донбасс, пока России не надоели их военные преступления.
И криминал, просачивавшийся через границу

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

какой мятеж? майдан? так он был не против восточных регионов а против отказа яныка евроинтегрироваться, а затем и против яныковского беспредела… на этом евромайдане который вы называете мятежом русских было не меньше украинцев, там вообще не было национального деления
Все о чем вы пишите — все эти обстрелы и прочее это все случилось уже после ваших действий в Крыму и действий Гиркина на Донбассе. Вы постоянно теряете последовательность событий
Фейки у вас в голове

Александр
Александр
для  Dennis
2 лет назад

Вот в чем Вы абсолютно правы, так это в том, что Янык действительно сотворил беспредел — вместо команды вв-шникам вломить от всей души всем майданным прыгунам, он своим бездействием позволил этих самых вв-шников избивать и поджигать.
Не напомните, из какой партии и на чьей стороне был депутат ВР, который вывозил из гостиницы Днипро продолговатые оружейные кейсы? Или это были фсб-шники?
Кто избивал на трассе возле Корсуня представителей анти-майдана из Крыма? Те же фсб-шники?
Кто призвал штурмовать Межигорье после того, как Янык уже пошел на соглашение о перевыборах осенью 2014г.? фсб-шники?

Dennis
Dennis
для  Александр
2 лет назад

я без понятия о какой гостинице Днипро вы говорите, я знаю что основные действия касательно снайперов там разворачивались с крыши здания филармонии и с гостиницы Украина…
кто там стрелял да кто их знает, одни пишут одно другие другое…
кто там избивал кого меня тоже мало волнует, еще я на какие то избиения не реагировал…
кто там кого к чему призывал тоже мало волнует, кто хотел защищать яныка те могли приехать и встать на защиту, да только что-то не больно таких нашлось…

Александр
Александр
для  Dennis
2 лет назад

Если Вы не знаете о гостинице Днипро и ситуации, которую я описал, Вы просто не в контексте происходящих на тот момент событий, Вы были очень далеко от них или знаете о них понаслышке. Возможно на момент 2014г. Вы были слишком молоды для погружения в события, которые привели к трагедии в стране?
Вот видите, Вас мало волнует, кто кого избивал, а это имело далеко идущие последствия, точнее этот момент также повлиял на ситуацию в Крыму и последующих событиях, о «эффекте бабочки» знаете?
Встать на защиту с голыми руками против «мирных» протестующих, которые перед этим вычистили несколько арсеналов в западной части Украины?

Еще раз повторюсь и Вас поддержу в том, что Янык развел беспредел, который перерос в текущую ситуацию…
Был бы не бесхребетным, и страна была целая и военных действий бы не было….

Neofit56
Neofit56
для  Dennis
2 лет назад

Русские с русскими не воюют! В руине русских больше нет! Осталась только вырусь, для которой за счастье гибель детей в детских садах, стариков в домах престарелых, больных в больницах и прочего мирного населения. Это сейчас завыли — А нас за шо? А все предыдущие восемь лет либо *святую сотню* прославляли, либо сидели затихарившись в уголочке, пукнуть боялись

Dennis
Dennis
для  Neofit56
2 лет назад

да, такое за счастье больным которых единицы, а вы миллионам нормальных людей за это испортили жизнь… прикрываясь и оправдывая свои действия единицами больных
я даже скажу больше — у вас таких больных не меньше

Goblin78
Goblin78
для  Dennis
2 лет назад

Ой вэй как мы заговорили) миллионы сразу вспомнили))

Dennis
Dennis
для  Goblin78
2 лет назад

а сколько переселенцев? не миллионы?

Goblin78
Goblin78
для  Dennis
2 лет назад

Их когда-то кто-то брал в расчет? Не можешь закончить, не начинай

Dennis
Dennis
для  Goblin78
2 лет назад

я их беру в расчет потому что это такие же люди которым вы испортили жизнь — заставили их покинуть свой дом, все то что люди годами наживали

Goblin78
Goblin78
для  Dennis
2 лет назад

Судьба у них такая)

Dennis
Dennis
для  Goblin78
2 лет назад

ну ну…

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Во время войны большинство людей милитаризуется и ненавидит врагов.Это нормально.
Ненормально — когда воюешь против своих граждан и геноцидишь их, пока соседи, обеспокоенные гражданской войной и потоком криминала с территорий Руины, не начинают наводить порядок на бесхозных землях.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

и сколько Украина «отгеноцидила» своих граждан за 8 лет?
и сколько вы «отгеноцидили» этих же граждан за почти год?
Украина со своими гражданами никогда не воевала, она воевала с сепаратизмом и с заезжими товарищами из соседней страны, воевала как могла — с минимумом жертв среди гражданского населения и с минимумом разрушений среди гражданской инфраструктуры…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Порядка полутора миллионов.
Справка МВД Украiны: с 2014 по 2019 год в стране пропало без вести более 600 000 тыс. человек.
Плюс все бессудные убийства по всей бывшей УССР.
А около 40 000 на Донбассе это всё только то про что такие как ты хоть знают.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

где вы это читаете? в пропагандистских СМИ?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Вот тебе свежачок относительный — ну-ка расскажи мне куда пропал Дима Джангиров?
И вот таких «джангировых» на территории бывшей УССР как я уже сказал — порядка полутора миллионов.
Это был террор детектед против своих же граждан.
Пример: все в доме знали что Тарас из 18-ой ходил с флагом Евросоюза на местный майдан. А Петя из 26-ой — с российским прапором. И Петя в одно прекрасное утро ушёл на работу и … пропал. Либо навсегда пропал либо его тело нашли через пару недель в лесопосадке/подвале. После чего уголовное дело либо не завели завсе либо закрыли через три месяца за недостаточностью улик.
Приходилось знаешь ли принимать участие в поездках за биоматериалом для того чтобы родственники могли хотя бы опознать своих.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Причём местные про всё это знали, но СБУ-шников тупо все боялись до U$$@чки. Ну и этих упырей из нацбатов — эти и без согласовния с СБУ могли тупо убить.
Корбан в Днепре так в открытую таскал к себе в кабинет «сепаров» для допросов.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

ну так Петя сепаратист со всеми вытекающими отсюда последствиями, а Тарас страну на части не рвал, хоть и ходил с флагом ЕС…
И я еще раз скажу — все то что случилось с Петей — случилось с ним ПОСЛЕ того что произошло в Крыму и на Донбассе… Не было бы отжатия Крыма и развязывания войны на Донбассе всякими заезжими жил бы Петя и дальше со своим российским флагом…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

Ну так хохол — сепаратист. Порвал на части СССР.
Ну и получи.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

СССР порвали 3 товарища в Беловежской пуще а никак не хохол

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Выход УССР из состава СССР — сепаратизм.
Со всеми вытекающими.
Хавай, не обляпайся.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

как и выход БССР и РСФСР

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Два вопроса.
1. Дата подписания беловежских соглашений.
2. Дата объявления независимости УССР.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

уже разбирали тут эти вопросы
Беловежские соглашения — это уже по факту закрепление развала СССР, первыми из него вышла РСФСР и только потом УССР

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Это называется «подмена понятий». Попробуйте осознать разницу разницу между декларацией о независимости УССР с выходом её из состава и декларации о суверенитете РСФСР в составе СССР.
Так что да, не соврал, не деннис.
И всё так же тупо и бессмысленно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
2 лет назад

РСФСР не выходила из состава СССР.
И поэтому в Ашхабадской декларации страны ЕС и США признали РСФСР продолжателем СССР.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

И поэтому РСФСР-РФ(Россия) в полном своём праве.

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

может они и признали РСФСР да только вы не РСФСР как и Украина не УССР

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Опять не угадал. См. правопреемство и континуитет. С претензиями в ООН.
И для начала изучите тему, по которой врёте. Хотя бы поверхностно.

А вот про Украину как не-УССР деннис угадал, поэтому ни границ, ни собственности, ничего своего. Всё ворованное сепаратистами у СССР, РСФСР как продолжателя и РФ как правопреемника.
Никто ж за язык не тянул и под руки не толкал, хехе.
Просто дайте им говорить.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

да вы можете врать и изворачиваться сколько вам влезет, это ничего не меняет

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Ну так докажите мою ложь. Предъявите наконец договоры о делимитации и демаркации границ в студию. Вместе с признанием правопреемства и континуитета УССР — Украина и с признанием долгов, обязательств и прочего.

Ванёк26
Ванёк26
для  Dennis
2 лет назад

Очень интересная тема. А кто тогда Украина? И откуда у нее ее земли и другие богатства?

Dennis
Dennis
для  Ванёк26
2 лет назад

оттуда же откуда у вас ваши земли и богатства

Ванёк26
Ванёк26
для  Dennis
2 лет назад

А у нас откуда?

Dennis
Dennis
для  Ванёк26
2 лет назад

оттуда же откуда и у нас

Ванёк26
Ванёк26
для  Dennis
2 лет назад

Так откуда же?
Что, страшно ответить?

Dennis
Dennis
для  Ванёк26
2 лет назад

страшно

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Тарас — изменник и мятежник, сверг Януковоща и мриял о вооруженном отделении от Куевщины.
А флаг ЕС — явное намерение лишиться незалежности, передав суверенитет мразям из ЕС.
Фактически, Украиной рулят пиндосы в своих интересах ( раздувая войну, они надеются ослабить Россию).
Но ни в НАТО, ни в ЕС лохлов не берут.
Да, временно Россия уменьщит активность на внешнем контуре, решая вопросы интеграции Мало-, Ново- и прочих -Россий в РФ.
Тут, видимо, вопрос долговременной безопасности выше соображений преходящего богатства.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

с чего бы это Тарас изменник и мятежник? Потому что ходил с флагом ЕС? Так это ему януковощ все свое правление в уши дул и мозги забивал про ЕС, а когда настало время — кинул. Вы бы хоть врали да не завирались…

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Врешь, и противоречия Твоего вранья — в каждой строчке. Януковощ — хоть и слабый (не подавил мятежа), но законный правитель, в отличие от свергнувших его террористов.
Свергли его как раз те, кто кинул с обещаниями компенсировать Украине издержки ассоциации, когда Украина выполнила требования ЕС о стандартах и снижении промпроизводства, а взамен не получила ничего (квоты на продаваемые Украиной товары стали еще ниже, чем были до евроассоциации). То есть, керывнык, защищающий интересы своей страны и народа, был неугоден Западу, и его свергли.
А тупые рагули, ведомые алчными заговорщиками, снесли не только свою владу, но и зачатки государственности Украины, бывшие при Янеке.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

а что эти компенсации издержек были прописаны в документах про ассоциацию? То есть януковощ подписывал какие то там документы — дорожную карту по ассоциации где приводились требования к Украине и говорилось об оплате издержек? Что то я такого не помню. А если такое не говорилось то и кинуть с этой оплатой не могли.
Ну да керивнык защищающий интересы своей народа этим же народом и был свергнут, плохо защищал интересы…

Владимир
Владимир
2 лет назад

У дениски снова бенефис «На колу мочало, начинай сначала»))

Dennis
Dennis
для  Владимир
2 лет назад

))

zhevak
zhevak
для  Dennis
2 лет назад

А можно не скромный вопрос? Ну, так, ради любопытства…
Какой у тебя бизнес был? Что делал, чем на жизнь зарабатывал?

Dennis
Dennis
для  zhevak
2 лет назад

у меня никакого, я ж не про себя говорю, а про тех кого вы называете «кровожадным зверьем»

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

У кровожадного зверья не было бизнеса, пока они не отжали его у русских.
Но неудачно: русские всегда приходят за своим.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

ну да ну да, все у вас отжали и бизнесь и территории…

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
2 лет назад

Кто отжал — те уже давно косточками белеют по терриконам Донбасса. Доотжимались, партизанскую вольницу давно пресекли последующие поколения элит ЛДНР, зачистив Дремова, Беднова и Мозгового. Теперь более-менее законность восстановлена.
Как и вертикаль власти. Командиры низших подразделений и органов власти подчиняются высшим. Иерархия.
В зоне гражданской и любой войны бизнес всегда рискует, и все это знают. Инвестировать в такую среду — безумие.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
2 лет назад

ну молодцы че, своих же убили, слишком много знали видать все эти Дремовы и Мозговые…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Так делал-то что, чем на жизнь зарабатывал?

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

ничего не делал, сидел на мамкиной пенсии и читал ваш сайт всю жизнь…

izu4atel
izu4atel
для  Dennis
2 лет назад

Зачем читал то? Он же тебя не касался?

Ещё три вопроса.
1. Почему ты как глоболист ещё не выехал в ЕС?
2. Что обещал Кравчук перед выборами в 1991?
3. Почему в 2014 не дождались выборов?

igor2000
igor2000
2 лет назад

Произошло, то, что произошло. БК разместили рядом с личным составом. Кто в этом виноват? ВСУ нет, бойцы нет. Ах да, какой-то офицер ранга генерал. То есть сей генерал просто необучаем. Откуда же такие генералы берутся? А оттуда же, армейская система отрицательного отбора. Куда идут товарищи которые хотят льготную ипотеку и пенсию в 40 лет.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.