Будущее, которое мы потеряли

Навальный присел в колонию ИК-2, Любовь Соболь в знак солидарности присела на своего оператора, Леонид Волков уехал проживать в вильнюсских аппартаментах, и всё тише вещает (младший) Гудков, хоть и делает вид, что здоров.

Ну, и ключевое событие недели – ФБК (запрещена в России) наконец-то заработал первую звезду за экстремизм, она же и последняя, потому что ФБК теперь по статусу такая же экстремистская секта, как «Свидетели Иеговы». Чуть-чуть не дожила организация до своего десятилетия (основана была 9 сентября 2011 года, за три месяца до массовых протестов на Болотной).

Сейчас, когда государство одним щелбаном уложило несистемную секту на обе лопатки и та смешно и конвульсивно дрыгает лапками, даже представить как-то сложно, что она более десяти лет терроризировала информационное пространство нашей с вами Федерации.

По сути, последние лет десять выглядели как-то так:

– Ахаха, власть, ну-ка, меняй результаты выборов, ты проиграла! – кричала несистемная секта в 2011 г.
– Мгм, – отвечала власть, – не отвлекайте, пожалуйста, у нас дела, мы из международного экономического кризиса выходим.
– Блин, кажется, у нас тут бархатная революция намечается. – вздыхал народ.
– Ахаха, власть, мы тебя сейчас люстрируем, нас тут миллионы! – не унималась секта.
– Это здорово, – не отвлекаясь от дел, бубнила себе под нос власть, – а что вам нужно-то?
– Отдайте нам все деньги и кабинеты! – ликовала секта.
– Власть, может, я её покалечу немного? Ты только маякни. – аккуратно спрашивал народ.
– Не надо никого калечить, – перекладывая документы, серьёзно отвечала власть, – у нас нет цензуры, пошумят да разойдутся.
– Ахаха, да мы вас на столбах развешаем, власть! – кричала секта. – И тебя, и народ твой, который не тот.
– Я могу аккуратно покалечить, – прикидывал народ. – Можно, зелёнкой хотя бы оболью?
– Да не, зачем, не надо, – задумчиво отвечала власть, – зацените, кстати, мы сейчас с Крымом воссоединимся – хоба!
– Ура! – аплодировал народ.
– Ахаха, вот ты тупая, власть! – скакала несистемная секта. – Теперь тебе точно хана, теперь от тебя только Московское княжество останется, сейчас заграница тебя санкциями завалит!
– Мгм, – прикидывала что-то власть, – Европа, вам ещё один «Северный Поток» нужен?
– Вот же ты скотина, – отвечала Европа. – Ну, нужен.
И в апреле 2017 года подписывала документы о финансировании «СП-2».
– Власть, а я Навального зелёнкой облил! – в том же апреле игриво подмигивал народ.
– Ну и зря, – качала головой власть, – это не наши методы.
– Ну, всё, сволочи, – утираясь, шипела секта, – этого мы не забудем, не простим… Ждите, вам хана.

Затем секта уползла, но через некоторое время триумфально приползла обратно.

– Ахаха, ну, что, не ждали! – заорала секта. – Смотрите, теперь я управляю и вашими детьми тоже, сейчас ваши дети будут драться с вашими полицейскими!

Тут власть отложила ручку, покосилась на народ, мимика которого начала отражать непривычно быструю смену чувств, и, прикинув что-то в уме, отвесила секте профилактический щелбан. А заодно и западным социальным платформам.

И кругом вдруг стало тихо.

Убедившись, что больше никто не кричит под руку, власть взяла ручку, глянула на стопку не подписанных законопроектов и контрактов, тяжело вздохнула и вернулась к своим обычным делам.

ПАО «КАМАЗ» представил троллейбус КАМАЗ-65825 с увеличенным автономным ходом. В отличие от классического троллейбуса это транспортное средство оснащается накопителями энергии, позволяющими автономно передвигаться до 20 км, например, для обслуживания новых городских районов, в которых отсутствует контактная сеть. Зарядка батарей происходит во время движения от контактной сети за 30 мин до 100% ёмкости.

Крупнейший за Уралом Центр охраны материнства и детства, расположенный в Сургуте, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В учреждении будут работать около 800 специалистов. В центре ежегодно планируется принимать около 10 тыс. родов, что составляет примерно половину от общего количества в округе. Общая площадь объекта – 78 тыс. кв. м.

Российские физики из Сколковского института науки и технологий создали новый материал на основе кремния и германия, который взаимодействует со светом в тысячу раз лучше чистого кремния. Это свойство позволяет использовать разработку для создания оптоэлектронных интегральных схем и других компонентов световых компьютеров будущего.

Первая в РФ линия связи по магистральному квантовому защищенному каналу запущена между Москвой и Санкт-Петербургом. Отрезок нашей квантовой сети протяженностью 700 км является самым крупным в Европе и вторым по величине в мире. Магистральная квантовая сеть создана на базе оригинальных отечественных решений.

Строящийся в Санкт-Петербурге корвет проекта 20386 “Меркурий” станет первым в российском военно-морском флоте кораблем, построенным полностью по технологии “стелс”. По оценкам экспертов, 100-метровый корабль сможет отражать радиосигнал как небольшая лодка. Корпус «Меркурия» полностью достроен, сейчас формируются надстройки.

В России готовятся к испытаниям сверхмалого абляционного импульсного плазменного двигателя, разработанного в российском Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. Он изготовлен специально под формат CubeSat. Его полная совместимость с платформой спутников уже подтверждена. Запуск двух спутников с тремя двигателями для коррекции орбиты запланирован на осень этого года. В будущем подобные силовые установки могут быть использованы для исследовательских полетов на Луну.

«Газпром» запустил первую из шести очередей Амурского газоперерабатывающего завода стоимостью более 1 трлн руб. Завод будет перерабатывать газ с Ковыктинского и Чаяндинского месторождений, который потом пойдет на экспорт в Китай по «Силе Сибири», а извлеченный этан будет преобразован в полиолефины на расположенном рядом комплексе СИБУРа. Кроме того, в ходе переработки будет выделяться 60 млн кубометров гелия в год.

Восточная горнорудная компания (ВГК) начала монтаж самого большого в России магистрального угольного конвейера в Углегорском районе Сахалинской области. Объект, чья длина составит 23 км, поможет уйти от использования транспорта для перевозки угля и осуществлять логистику экологичным способом. Производственная мощность транспортировки угля по магистральному конвейеру составит 4 000 тонн в час.

Новейшие российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Бук-М3» прошли морскую проверку в Крыму. В ходе учений силы ПВО отразили массированный воздушный удар над морем. Все цели были обнаружены и своевременно перехвачены. ЗРК “Бук-М3” доказали способность поражать цели, действующие скрытно на предельно малых высотах над морской поверхностью.

На этом месте вытираем слёзы и сопли об рукав и уходим в закат. Следующий сеанс гибелетерапии ровно через неделю.

На фото в заголовке – протестуют киевские учёные в свежеобразованной незалежной Украине. На мове протестуют, что характерно.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

Навальнер чо, экстремист? А суд был? Не? Его признали экстремистом или он сидит по обыкновенной уголовке? А вообще из этой конторки хоть кто-то признан судом экстремистом? Тоже нет? Как же так? Что это за такая экстремистская организация, в которой нет ни одного экстремиста? А вообще хоть одно дело возбудили по расследованиям Навальнера? Ну, за клевету, ведь он врёт? Тоже нет? Значит, он говорит правду? А где тогда дела по тем, о ком он говорит?
Я бы понял Кремль, если бы он закрутил гайки и запретил частную собственность, ну кроме как на квартирки до 70кв м, российские автомобили и дачки на 6-8 сотках не выше одного этажа. Чиновникам оставил бы скромные госдачи по чину и персональные AURUS, без права их приватизации, и не более. Всё остальное в госсобственность, а расхитителей к стенке. Сколько бы проблем махом решилось, да и Навальный никому не был бы нужен. Но нет, на это они не пойдут, жрать они привыкли хорошо и с икорочкой сверху.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
2 лет назад

Ахахаха!
Белый гвардеец чешет аки парторг в колгоспе!
Змей, ты чо, охренемши сов7?
Де наследнег Жорек? Де эполеты, постукивания стеком по голенищу? Де ета всйо?
Теперича буиш аки Швондер — всем хамовато предлагать взяться на учёт в комбеде?
И позыркеваць — ково бы уплотнить по жилплощади?
А мню вот интерест — каким нашим товарам Перфодед рынок откроет?

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Ты, болярин, латентный коммуняка. Тому що кураторы заставляют, понимаю.
Быдлоидейка “все отнять и поделить” понятней и доступней Шариковым, на неё и нужно делать ставку в борьбе против России.
Ну, а методы организации – экстремистские, и все, кто с ней сотрудничают, – экстремисты. Все очень просто. Не нужно каждого отдельного экстремиста называть быдлоганом, кто попался на горяченьком – уже присел.
Так зачем огород городить, если все всем понятно?

Chernomor
Chernomor
для  Базилевс
2 лет назад

Белогвардейский красноармеец на службе еЯ вЕличества. Агент 000006 – Хренасио Кальвадос.

Anunah
Anunah
для  Henren
2 лет назад

По тоталитарным сектам как то так и було. Ни кого конкретно, просто саму контору вжиг и усё. Проповедают вна404, а мене в двери более не звОнют, на улицах не цепляют

Gena
Gena
для  Anunah
2 лет назад

Оне теперь облучают через тырнет и вышки 5G! Ну,и касторку в воттку подмешивают,само собой.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
2 лет назад

Да ты коммуняка походу. Кинь зюге зигу, ёпт!

Zhendai
Zhendai
2 лет назад

Тут хохлы в край берега попутали и решили, что могут чета требовать от хозяина )

“В МИД Украины выразили недовольство отсутствием прогресса относительно Плана действий по членству в НАТО.
Украина от просьб предоставить План действий по членству в НАТО перешла к требованиям, так как за 13 лет после Бухарестского саммита Альянс не выполнил свое обещание о ПДЧ для Украины. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы Большая пятница на канале Украина 24 в субботу, 12 июня.

“Тактика изменилась по одной простой причине. В 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение, где написано: “Украина и Грузия будут членами НАТО, поручаем министрам МИД стран-членов НАТО рассмотреть вопрос предоставления Украине и Грузии ПДЧ”. С 2008 года для выполнения этого решения НАТО не сделало ничего от слова вообще. Прошло 13 лет, за которые очень углубилось взаимодействие с НАТО. НАТО оказывало и оказывает принципиальную поддержку в борьбе с российской агрессией. Мы ценим эту поддержку. Но именно в вопросе ПДЧ за 13 лет ноль действий”, – сказал Кулеба.

Министр добавил, что украинское государство “имеет полное право задать вопрос: может пора хотя бы сдвинуть с места?”.”

hlmr9V.png
Gena
Gena
для  Zhendai
2 лет назад

В НАТО демократия,так что вопрос задать лохлы могут. Но и деспотия,могут в ответку по соплям выхватить.

Ванёк26
Ванёк26
для  Zhendai
2 лет назад

Перевернуть Украину со спины на бок?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.