Британские дураки и дороги

В России жалуются на плохие дороги всё меньше, а в Великобритании – всё больше. Вот характерное фото из британского паблика с подписью «только в Британии дороги выглядят вот так»:

Что ж, для нас это хорошо. Раньше те же британцы любили смеяться над рубрикой «Только в России» на Ютубе и развлекательных сайтах с картинками, где демонстрировалась какая-нибудь дичь, происходящая на российских дорогах. Теперь они сами всё чаще оказываются в роли объекта для насмешек.

Европа деградирует медленно, но неуклонно. Вовремя чинить дороги, особенно на второстепенных участках и во дворах – дорогое удовольствие. Которого, похоже, упавшая в кризис британская экономика больше не может себе позволить.

Да британцы вообще мало что теперь могут себе позволить.

ВОт уже и министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил, что его страна исторически имела разногласия с западными странами и им нужно смириться с позицией Нью-Дели по Украине, также как Индии приходится мириться с политикой Запада по отношению к Пакистану.

“Исторически у нас были разногласия с западными странами. Разногласия могли расти или уменьшаться, но они никогда не исчезали”, – заявил глава МИД Индии. Он также напомнил, что Нью-Дели не раз призывал к диалогу и дипломатии для урегулирования конфликта.

Блумберг сообщает, что в России разрабатывается указ о запрете продажи нефти участникам ценового ограничения.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
1 год назад

Ну, у нас такое, как на фото, каждый год. Сошёл снег, вместе с ним сошёл асфальт. Объективности ради такое явление участками. Зависит от рельефа и освещенности участка солнцем, подложки (грунтов). Например спуски/подъемы дольше в хорошем состоянии, чем на горизонтальном, также влияет на долговечность покрытия исправность системы отвода осадков.
Полная аналогия процесса разрушения асфальтного покрытия с таковым у горных пород – влага/вода, перепад температур.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
1 год назад

Тююю…. я когда к тёще приезжаю в их городок, так там на машине едешь чуть быстрее, чем пешком.

Владимир
Владимир
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Наверное там дорога времён доисторического материализма)
У нас тут решили тур.кластер строить – туризм, горные лыжи, альпинизм и всё такое прочее.
Начали со стройки новой дороги до Вилючинского перевала. Раньше это была технологическая дорога для энергетиков и пр. в 2,5 колеи, зимой фиг разъедишься.
Сейчас строят норм дорогу, 4 полосы туда-обратно, будет асфальт, и много другое.

Местное тур.сообщество взвыло – доколе у народа будут отбирать, разрушать природу, итд., бесстыжий отмыв денег, ко-ко-ко.

До этого выли – куда смотрят власти, почему не сделают нормальную дорогу, надо развивать тур.инфраструктуру, итд.

А ларчик открывается просто – чёрных тур.операторов и тур.агентов, читай джип-туреры, лишат кормушки, отсюда весь этот псевдоэкологический вой якобы от имени народа, а до этого езда по плохой дороге с туристами в режиме джип-тура выходила в копейку на ремонт ходовки, причем дорогу разбивали именно эти джип-туреры, гоняя по ней после дождей)

zhevak
zhevak
1 год назад

А вот отсюда уже начинается интересное:

ЦИТАТКО
Пригожин:

Причина в полной безнаказанности. Необходимо задействовать все рычаги и механизмы полного «уничтожения» этих людей как бизнесменов. К ним необходимо срочно начать применять сталинские репрессии. Изменилось ли у олигархов отношение к помощи воюющей части населения? Конечно изменилось – им стало вообще на все пох@й. Эти люди видят свою безнаказанность и дальше продолжают плевать на тех, кто проливает свою кровь.
КОНЕЦ ЦИТАТКО

Если б это сказал Хазин, Прилепин, Пучков (Гоблин) или ещё кто, то можно было бы просто послушать. Но это сказал особый человек.

И это ж-ж-ж, как мне ка-аца, не спроста…

Henren
Henren
для  zhevak
1 год назад

Если к тем, о ком говорит Пригожин, придут люди с кувалдами, я с удовольствием им похлопаю. (Кувалда – характерный штрих сталинских репрессий, оттуда и взято, кстати).

zhevak
zhevak
для  Henren
1 год назад

Да. Да. И придут, как я понял, люди не из команды Путина, а люди из команды Пригожина. Вот это и составляет интригу.

Подготовка к опричнине?

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

У оркестрантов вообще всё сурово. Дезертирам ломают ноги, оживляют и на передовую, предателей кончают посредством кувалдой по голове.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Это при т. Сталине называлось “трюмилово”. Вора роняли на землю, накрывали железным листом и охаживали кувалдами по листу до полного вразумления – вор или прекращал воровать и становился активным строителем коммунизма, или подыхал. У Пригожина нынче то же самое, он и предлагает нынешнее ворье оттрюмить.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Очередного те в кепочку – кто работал с кувалдой, те понимают всю бредовость и кабинетноисторичность твоего ротового выпука.
Но даже до ножниц СветочаЪ ещё не дотягиваешь. Слабак.
И со словарём арго того периода ознакомься на досуге. Чтоб не позориться при людях со своим. трюмиловом.

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

Как-то всё нарочито и оттого нелепо. Пуля в голову в ближайшей яме и гуд бай. Ноги ещё ломать, глупость какая.))

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Камнедробилка же и ведро.

Владимир
Владимир
для  zhevak
1 год назад

Как всегда как везде.
Кому война, кому мать родна (с)

ironback
ironback
для  zhevak
1 год назад

Не, это просто последнее предупреждение.

Базилевс
Базилевс
для  zhevak
1 год назад

Внесудебных расправ не будет, война через год закончится, а любителям насилия тут же
крылышки-от подрежут.
Будь Ты хоть огром-шоуменом, хоть негрилой престарелых годов, хоть выдающимся бизнесменом-ЧВКашником.

Henren
Henren
1 год назад

Нормальная дорога. Ну, с заплатками, но без дыр, ровная.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.