Больше культурных апроприаций

Наверняка есть среди нас те, кто ещё не понял, о чём на самом деле модные слова «деколонизация», «культурная апроприация», «привилегированность» и «борьба с эксплуатацией». В переводе на человеческий все они звучат «дайте денег дайте денег дайте денег дайте».

Guardian радует обжигающей историей британской йогини Нади Гелани, которая выпустила «Манифест йоги» и разоблачает ужасные факты жизни:

1) В Британии большинство преподавателей йоги белые. Обучающихся — тоже.

2) Занятия дороги, по 20 фунтов за занятие, не по карману многим по праву владеющим брендом «йога» индусам. К тому же заниматься надо в стофунтовых леггинсах на дорогом коврике, а на нём нарисован украденный у индусов ОМ.

3) А мировая йога-индустрия — это, между прочим, под сорок миллиардов долларов в год.

4) Надо что-то делать. «Не то чтобы я считаю, что йогу надо вернуть строго индийцам, а белых от неё отлучить. Так не сработает. Но нужна дискуссия!»

Дискуссия, разумеется, будет о том, чтобы платить и каяться.

Я на днях писал, что самый доходный бизнес в развитом XXI веке — это бизнес на продаже неприятностей и обвинений (он проник даже в косметику и энергетику, а уж если мы прочтём под этим углом все вопли всех прибалтов, восточноевропейцев, чубатых “цеевропейцев” и среднеазиатских деколонизаторов в сторону нашей ув. страны — то легко опознаем попытки такой бизнес мутить).

Но впечатляет скорость, с которой внутренним налогом на виноватость в передовом мире облагается всё что угодно.

Нам, казалось бы, до этого нет дела — но стоит вспомнить, что ядовитые ростки ESG, включающие на самом деле зародыши самой разнообразной вины, за которую «надо платить и каяться», из нашей собственной почвы ещё никто не удосужился выполоть. Так что многое и до нас доползёт.

Поэтому, товарищи, наш лозунг – апроприация апроприаторов! Смелее тяните иностранные сокровища культуры и техники к себе, а на требования платить за бренд показывайте кукиш – у них у самих всё ворованное, всё попячено у угнетенных народов. Мы не можем ждать милостей от уродов, взять всё у них – наша задача, это еще Мичурин предлагал.

Тут вот подписчица из Германии прислала афишу – в городе Бохум (Северный Рейн-Вестфалия) анонсирован показ «Лебединого озера» – жемчужины классического украинского балета.

Удивляться тут нечему, дорогие друзья, перед нами типичное проявление карго-культа: менее развитая цивилизация пытается косплеить более развитую, полагая, что для этого достаточно слово «русский» заменить на «украинский». Хотя “классический украинский балет”, по идее, должен был бы называться не «Шванензее», а «Швайнензее», если вы понимаете, о чём мы.

Материал: https://t.me/vmarahovsky/2452
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Ммммнннндяааа — Варкалось, хливкие хiхлы пырялись по Щене и хрюкотали селюки как рогуль на мойве.

Anunah
Anunah
1 год назад

Вы будете смеяться но таки да, такой балет есть vk.com/video242509_159548981

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Мы не попали в их списог((

Цэш Нипируоид. Вот сегодня по НТВ показывали этих, которые опчаются с нипируоидами и знают как строили епипедские пирамиды, при том так доказывали, что всех перебивали))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Не, там балет категории XXX.
Небинар и транс любят веганов пачками с помощью антипрививочника-зеленобеса.

ilja68
ilja68
1 год назад

Вот афиша

e3b6596817957d3b3b2f85fb849fc25d.jpg
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.