Блокировка рекламы в мобильном Chrome

Полезная функция мобильной версии браузера, о которой мало кто знает. Если вам надоело каждый раз попадать в миниатюрные крестики, закрывающие рекламные объявления, если вы не хотите воевать со встроенными видео и флеш-анимациями, то воспользуйтесь специальным режимом мобильной версии Chrome под названием «Упрощённый просмотр». Всего-то и дела, что поставить одну галочку в настройках.

Для активации этого режима необходимо открыть настройки браузера и перейти в раздел «Специальные возможности». В следующем окне отметьте пункт «Упрощённый просмотр».

Теперь при открытии статей в нижней части браузера будет появляться уведомление, предлагающее перейти в режим чтения. После нажатия на это уведомление страница будет очищена от всех посторонних элементов, в том числе от рекламы, анимации и встроенных интерактивных элементов. Останутся только иллюстрации и текст, который, кстати, теперь можно масштабировать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
EvilTeacher
EvilTeacher
5 лет назад

Мобильная версия Оперы имеет специальный тумблер – “Блокировка рекламы”. А кроме того, в настройках есть тумблеры “Экономия трафика” (более грубо показывает картинки), и “Блокировать всплывающие окна”. Для меня – весьма полезные функции.

tartar
tartar
5 лет назад

Полезно! Применил! Благодарю!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.