Битва роботов началась

ДТП будущего случилось в Лас-Вегасе 8 января. Российский робот Promobot, прибывший в американский Лас-Вегас для участия в международной выставке электроники CES-2019, был сбит автомобилем Tesla, находящимся под управлением искусственного интеллекта.

После столкновения российский «пешеход» отлетел в сторону, а робот-автолюбитель продолжил движение. На место «аварии» даже приехала полиция штата. Как сообщается, после полученных повреждений Promobot не подлежит восстановлению.

Promobot — российский робот для бизнеса, способный общаться на любые темы. Он распознает лица, осознанно перемещается, стараясь избегать столкновений, двигает руками и головой. На данный момент его услугами пользуются в 26 странах мира. В местах большого скопления людей робот выполняет функции консультанта, администратора, гида и т. п. Производится в Перми.

CES (Consumer Electronics Show) — крупнейшая международная выставка бытовой электроники в мире, ежегодно проводящаяся в Лас-Вегасе (Невада, США).

На фото – российский робот F.E.D.O.R. готовится приветствовать Илона Маска и разобраться с автопилотом Теслы.

“Мне нужна твоя Тесла, твой Фалкон и твой Гиперлуп!”

Российский робот F.E.D.O.R. учится водить машину.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

А тариф??!

Felisket
Felisket
для  Proper
5 лет назад

Таки да, ввели они в действие закон «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины с целью реализации положений Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбу с этими явлениями», где принятые изменения касаются криминализации домашнего насилия и таких статей, как принуждение к браку, аборту. Но самый интересный пункт, который вызвал бурные дискуссии, — это добровольное согласие на интим, независимо от отношений, в которых находится пара. Беда только в том, что закон вступил в действие уже сегодня, а механизма его реализации, увы, не предусмотрено. Цирк продолжается))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Felisket
5 лет назад

Ну, в Саудии теперь разводяца по смс.
Всё страньше и страньше.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Отправить три раза?!

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Можно 3 раза. Можно один, но во фразе трижды повторить.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Второй вариант для особо бедных верблюжатников??!

Владимир
Владимир
для  Proper
5 лет назад

Особенно свидетели. Доставляет)))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
5 лет назад

И члены комиссии. Которые тоже в уплату будут там же

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Добрэ. Размовляю дэржавною

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

який же гарнi карагандинський хлопець не розмовляє державною мовою?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Авжеж, ёпт.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ненухъле.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

У Теслы к менеджерам нелюбовь

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

А ведь пиндосы попали непадеццке. Без дураков — оставление места ДТП. Юристам нашей компании надо добиваться пожизненного лишения пиндосского ИИ права управления автотранспортом.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Этот билд или все последующие?! А распространяются ли три закона на двух ИИ в конфликте?!?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Sтереть память…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ну, на состояние на сейчас — следует ожидать такого запрета на все разработки этой компании. Тупо по праву принадлежности. Владеешь патентом? Распишись.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Покладут же, ну як завжди

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Хе-хе! Кашпер таки обул того, кто сливал пиндосовскую инфу клиентам……и который захотел обезопаситься, когда понял, что его вскрыли, думал, что можно купить молчание у Лаборатории Кашперского:
…… По данным издания, Мартин неоднократно пытался связаться с представителями “Лаборатории Касперского” посредством Twitter, используя учетную запись с именем HAL 999999999. Так, 13 августа 2016 г. он отправил сообщение одному из исследователей “Лаборатории Касперского” с просьбой связать его с неким Евгением – возможно, с главой компании Евгением Касперским. Послание не содержало информации о том, какие именно вопросы Мартин желал обсудить. В следующем сообщении говорилось: “Срок годности – три недели”.

Спустя полчаса после отправки этих сообщений Мартином анонимная хакерская группировка Shadow Brokers выложила в свободный доступ инструменты для взлома, используемые АНБ, и объявила аукцион по продаже других украденных засекреченных данных ведомства со стартовой ценой $1 млн в биткоинах.

Предположив, что описанные события могут быть связаны, сотрудники “Лаборатории Касперского” провели собственное расследование, в результате которого им удалось обнаружить учетную запись HAL 999999999 на одном из зарубежных сайтов знакомств. Анкета пользователя содержала фотографию Мартина и информацию о месте его проживания – Аннаполис, штат Мэриленд. Кроме того, в социальной сети Linkedin была найдена страница человека под именем Hal Martin, работающего в сфере информационной безопасности.

22 августа 2016 г. сотрудник “Лаборатории Касперского” связался с представителем АНБ, с которым якобы недавно познакомился на некой конференции, и передал собранную на Мартина информацию, включая переписку в Twitter. 27 августа 2016 г. Федеральное бюро расследований (ФБР) арестовало Мартина. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по каждому из 19 вменяемых ему эпизодов.
____
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/136559/
_____
50 трб стырил инфы чувак

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Ненуачо, только в честной битве будет ясно, кто достоин жизни и запуска в серию. Первый раунд – за Теслой. Наш – тоже не лыком шит. Наверняка создаели прошьют в его мозгах святую месть масковским поделкам.
Правило “робот не должен наносить ущерб человеку” – выполняется во вторую очередь, если видишь перед собой законную добычу – ололоновский хайтек.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

О спиртозаменителе для хознужд сие. Может кому пригодится.
По своей бестолковости утопил я в Черном море сигналку от бибички “СтарЛайн-9” и ТЛФ. Спускал на воду рез. лодку с подвесным мотором. Хоть сразу и выловил промыл питьевой водой, но сигналка заглючила, а ТЛФ, как ни странно оклемался.))
Просушил под теплонагревателем оба девайса. Вроде как всё заработало, но месяц спустя начала срабатывать сигналка, брелок полностью становился неуправляемым. Ненадолго помогало вытаскивание батарейки.
_____
Пошёл в аптеку и потребовал продать мне спирта. Объяснил причину зачем. Мне вот продали за 10 руб. вот такое. Асептолин
http://lekhar.ru/wp-content/uploads/2016/08/img3d_000083.3d.300.0-2-810×810.jpg
Разобрал сигналку, промыл в растворе, особенно кнопки управления потыкал и потом просушил. Уже неделю работает без ложных срабатываний. Тьфу- тьфу!

Это раствор в концентрации 70% и 90%, главное действующее вещество – глицерол (второе название – пропан-1,2,3-триол).
Вспомогательные компоненты: глицеритан, стерильная вода и брусничный концентрат.
Иногда принимают внутрь зависимые от алкоголизма личности.. Но опасно!!!
Учитывая пропан-1,2,3, как бы не получилось, как в том анекдоте:
Звонок по ТЛФ:
-Привет Вася! Что делаешь?
– На очке сижу.
-Вася ты помнишь последнее, что мы с тобой выпили у твоего соседа- ракетчика?
-Вроде ракетное топливо.
-Не кури Вася!!!! Я покурил, и теперь я тебе из Пекина звоню!)))

_____
Асептолин и канифоль также применяются в радиотехнике для пайки
_____
Наверно незамерзайку в бачок тоже можно сварганить под свой регион? Дешевле выйдет

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Sagamor
5 лет назад

Аптеки перешли на супостацкий язык? По-русски это называется “глицерин”. А, понимаю, так научнее.

Базилевс
Базилевс
для  Sagamor
5 лет назад

-Хде же спирт? – взревел норот,
-Вот вам, падлы, глицерот!

Grey67
Grey67
для  Sagamor
5 лет назад

Давно использую для тех.нужд изопропанол. Есть в радиомагазинах, на радиорынке, в конторах химреактивов. В аптеках нет, пить можно, но не надо :) .

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.