Беспилотные машины в России

Беспилотные тачки в России — уже скоро: Минтранс готовит закон о беспилотных авто и обещает представить его уже в марте. В документе пропишут разные уровни автономности: от привычных ассистентов до машин, которые вообще не нуждаются в водителе.

Также решают вопрос об ответственности за ДТП: пока предлагают делать виноватым владельца, но в особых случаях под удар могут попасть производители или дилеры.

Тем временем Минфин против повышения выплат по ОСАГО — ранее предлагалось повысить лимит выплат с ₽100 до ₽200 тысяч. В Минфине заявили, что увеличение лимитов и компенсация ущерба от водителей без страховки приведут к росту тарифов на 10% и ударят по кошелькам автовладельцев. В ведомстве считают, что бороться с нарушителями нужно, но «не за счёт добросовестных водителей».

А в США Jeep думает об отказе от легендарного названия Cherokee — всё потому, что индейцы недовольны. Коренные жители Америки давно просят Jeep перестать использовать название их племени. Вождь чероки заявлял: «Если вы называете продукт в нашу честь — вы просто хотите заработать».

Теперь компания намекает, что легендарное имя может уйти в прошлое: новый кроссовер называют «New Mainstream UV» — звучит скучно, но зато без обид.

Но у нас тут не Америка! Когда очень хочешь дорогую спортивную тачку, а жена не разрешает — приходится идти на крайние меры. Но выбор есть всегда!

Ну а кому теперь легко?

Авторынок России спасут только… дешёвые китайские авто. По мнению экспертов, авторынок России может выжить, если в страну начнут завозить максимально бюджетные машины из Китая — что-то вроде старого доброго Chery Amulet. Об этом «Общественной Службе Новостей» рассказал автоэксперт Евгений Балабас.

Аналитики отмечают, что отечественные заводы не справляются с выпуском доступных моделей. Китайские «бюджетники», по их мнению, также могут вернуть моду на самостоятельный ремонт «в гаражах».

«Одна из проблем, препятствующих самостоятельному ремонту автомобиля – это отсутствие свободного времени у работающих людей, поскольку при отсутствии опыта любая операция по ремонту может непредсказуемо затянуться», — сказал эксперт.

Кроме того, при замене какого-либо узла требуется разобрать половину машины, а для этого необходим различный инструмент.

Материал: https://t.me/tachki/1689
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

39 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
15 дней назад

Просто ВАЗ тупо косплеит схему работы западных компаний. Но вся фишка в том что там деньги «зарабатываются» на монетизации капитализации. А у нас это не проходит. И поэтому ВАЗ вынужден всё время клянчить господдержку.
А в западной схеме можно монетизировать капитализацию, одновременно повышая выплаты потребителям. Оттого там и растут цены. У нас они тоже растут, вследствие двух причин — потребление более чем наполовину импортное и вследствие тупого обезьянничанья с Запада схем работы.
Кстати Илон Маск сейчас как раз и будет заниматься вот этим — монетизировать свою капитализацию. Томущо на сегодня он днищеброд — «живых» денег у него нет, одна голая капитализация.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Ну. представь: авто сейчас будет стоить, как пять пачек чипсов. ну например…
Какой величины пробка будет, скажем, в районе Нахичевани? До Брянска, не?
Шолом, Заводила!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
15 дней назад

Ты смотришь слишком узко — представь себе ВСЮ картину.
Целиком,
Делать нужно дешёвые тачки в основном не для всех ШНМ, а для МЕЛКОГО БИЗНЕСА.
Смчош фишкан?
Такие тачилы с комплектацией «пустой барабан» мало кто купит из тех кто возит полирольку для салона и часами выбирает запах ароматизатора для салона.
Для молодых это тоже не вариант.
Но вот таких мелких и микробизнесменов сейчас в стране только зареганных — полтора десятка МИЛЛИОНОВ.
Начал осознавать величину рынка?
Размер индустрии комплетухи/запчастей? Размер индустрии переработки таких тачил?
Я тебе вот что скажу — поступлений от этого вот направления хватит для улучшения дорожной сети.
Вот тебе почти вся картина целиком.
Это мы ещё не читаем экономического эффекта от увеличения оборотов такого бизнеса.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Если ты внимательно посмотришь на Ю.Корею, Китай, Индию, то ты своими глазами убедишься что там такое направление — одно из ведущих в автопроне. Все эти бесчисленные «мравьи»-мотоколяски, микролитражки с местом ТОЛЬКО для водилы + грузовой отсек и т.д — их там хоть оппой ешь.
А у нас их тупо НЕТУ.
Совсем.
Задай себе вопрос — почему.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Последняя такая модель была ВАЗ 2104.
А остальные причины — см. мой каммент.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Потому, что у нас нет Индии! И Джавахарлара Неру.
И Рабиндраната Тагора.
И в Ганге не хоронят полусожженные трупы.
Ибо Ганга нету…
¯\_(ツ)_/¯

MaPeD
MaPeD
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
15 дней назад

Я кака раз из Индии неделю назад вернулся. Впечатлений набрался на всю жизнь вперед. Когда видишь эту Гангу и ее обитателей своими глазами — шаблоны рвутся мама не горюй. Живут же люди, да!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  MaPeD
15 дней назад

Ну, такое, да. В Индии не был, но осуждаю.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Улучшение дорожной сети не повлечет ли за собой строительство эстакад ( йохохо!) в городе, скажем, Ростове на Дону? Поскольку раздвигательство домов, для расширятельства проезжей части, полагаю, вызовет вопросов у домовладельцев.
>> Это мы ещё не читаем экономического эффекта от увеличения оборотов такого бизнеса.©
А нахрена огород городить? Цены повышаем — вуаля!.. Эффект Баблочки.
Не?))
Хотя, скорее всего заблужидаюсь

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
15 дней назад

Ну насчёт дорожной сети — прямо у меня в городе. Настроено много новых дорог с раздельными полосами.
И в центре города тоже. Если ты думаешь что в полумиллионном городе это сделать легко — это ошибка.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

И ещё одно — этот дешёвый сегмент и СЕЙЧАС ЕСТЬ прямо на наших дорогах. только представлен он СТАРЫМИ тачками, которым 15+ лет. Это тупо ВТОРИЧКА.
Выброси на рынок дешёвые тачилы и весь этот автохлам ездящий сейчас по дорогам начнёт ЗАМЕЩАТЬСЯ. Что приведёт к СНИЖЕНИЮ ДТП.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Вот эта вся хрень с выкатом совершенно новых моделей — это идиотизм. И противоречит вообще самой идее нормального автопрома и автобизнеса.
По-нормальному модернизация моделей должна идти step-by-step.
Знаешь для чего?
Для того чтобы прибыль получать на запчастях. Объём этого рынка как минимум равен рынку новых моделей (в разбивке по моделям).
А если ты выкатываешь чуть ли не каждый сезон совершенно новую переработанную модель — то ты тупо убиваешь рынок автокомпонентов. Т.е. сам себе режешь долгосрочные прибыли.
На западе это понятно почему — там похрену на это, ты получаешь прибыль от монетизации капитализации твоей компании. Т.е. всё время получаешь НОВЫЕ деньги. И поэтому можешь заниматься вот таким идиотизмом.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Ну а наши обезьяне вслед за западниками тоже пытаются этим заниматься, но вследствие того что рынок финансовый и как следствие капитализация никакие — это нихрена не выходит. Но там в нашем автопроне люди упоротые, они же видят, что у западников получается, и тупо пробуют раз за разом, надеясь на какой то раз всё же получить результат.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
15 дней назад

Я не про продукцию, я про схему работы.
Оне ш тожы хотят как в «цивилизованных» странах — надул байбэками капитализацию и монетизируй до у$ёру — отличная же «бизнес» — схема.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Стату бы глянуть по причинам ДТП — какой процент случаем приходится на технические проблемы устаревшего автохлама?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Игорян, не стану спорить — в Брянске не был. Но, скажем, в Ростове, проблему пробок разделением полос уже не решить.
Город изначально не затачивали под такой траффик. А проблему метро, как я понимаю, не решат вообще никогда.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
14 дней назад

лично я хочу метро. и общественный транспорт вменяемый. а жепповозку я не то чтобы хочу — я ее не водю. у меня жена баборулит.

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  Proper
14 дней назад

А следущий шаг — вынос всех предприятий за черту города?

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  Proper
14 дней назад

Они ш там на метрЕ ездють..
Хотя.. Все в кабаках и там им пользоваться некому.

comment image

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
14 дней назад

Точно. Еще притоны и шалманы. Унд казино.
Да.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
14 дней назад

В Питере издают «Вестник Разгульной Жизни Южной Столицы»?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
15 дней назад

Беспилотные, как я понимаю — у девчуль права отнимут.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
15 дней назад

Щаззз — попробуй у них отними. Тут даже ИИ не шмагёт.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
15 дней назад

Вот задача!.. Глыбищщя!

ironback
ironback
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
15 дней назад

Рич, здаров, работяга!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
15 дней назад

Злой ты. Недобрый.©
Шолом, Глагне.
Как творится творчество?
Не надоело?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
14 дней назад

ну, дай Бог.

ironback
ironback
для  Proper
14 дней назад

Знать бы ещё, Шеф, в чём та справедливость? Око за око, зуб за зуб, тестикулы за тестикулы? ))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ironback
15 дней назад

Дарова!

Gena
Gena
15 дней назад

Бесстрашный ДАМ в безбашенном авто…

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Gena
15 дней назад

Демонит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.