Аватар 2: путь елды

Кэмерон провел тринадцать лет, ломая голову, как не свести сюжет сиквела к “люди возвращаются на Пандору, на этот раз с атомной артиллерией, и предлагают на’ви и Эйве:”

«Ребята, мы в прошлый раз начали знакомиться как-то некрасиво, так что мы очень извиняемся, и давайте на этот раз договоримся по-хорошему и официально поделим планету. Мы можем спокойно взять себе пустыни, ледники, тундру и прочие места, где на’ви особо не живут — у нас есть технология, и нам будет вполне комфортно и в таких местах. Ну и на всякий случай имейте в виду, что если Земле придет кирдык, то превратить Пандору в стеклянный шар мы уж точно успеем. Давайте лучше жить дружно!»

Результаты умственных усилий Кэмерона, увы, удручают.

Потому что если пользоваться человеческой логикой, “Аватар-2” должен был быть списан с “Ату их, ату!” тов. Джека Лондона. Лет через пять в небе над Пандорой появляются три (а лучше пять!) “звёздочек”. Которые, не сходя с орбиты, ядерными боеголовками выжгут несколько сотен кв.км джунглей над месторождением “унобтаниума”, после чего люди, спустившись на планету, начнут спокойно его разрабатывать. В скафандрах полной защиты.

А все эти сопли, которые Камерон наснимал – это из мира розовых поняшек и голубых тридварасов.

Материал: https://fonzeppelin.livejournal.com/252252.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Это был лутший каммент!)))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

А шо Кемерон рыжый шоле? И ему хоцца бабла на повесточке срубить. Тут же сам фильм не главное. Тут главное что те кто ведёт повесточку вот такую парашу оплачивают.
Вы заметили?
Да да — всё ровно как с нашим Минкультом: бабло насыпают тем кто повесточку отрабатывает.
Вот и бегают по экранам трансМаусы и флюидДжерри вместе с неибинарТомами.

Anunah
Anunah
1 год назад

…и голубые пи*дарасы из не бьющейся пластмассы…

Henren
Henren
1 год назад

Сюжет даже не пытался понять, потому что графика – дерьмище.

array
array
1 год назад

Замечено уже было, что не со столь уж давних времен ( с начала этого века?) художественное кино в мире снимать везде практически “разучились”, а современная музыка теперь представляет из себя некий “электронный мусор”. Ну, а за качеством было рекомендовано обращаться в век 20-ый. )

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.