Apple обвинили в сотрудничестве с Россией и Китаем

Американскую компанию Apple обвинили в сотрудничестве с Россией и Китаем. Об этом заявил генпрокурор США Уильям Барр на пресс-конференции в понедельник, 18 мая.

“Было много сообщений о том, что Apple работает с Коммунистической партией Китая и российским режимом, центры (обработки) данных, чтобы правительства этих (стран) могли организовать масштабную слежку”, – сказал Барр. Компания также отключила некоторые опции, за которые выступали “защитники демократии”, и таким образом “организуя цензуру и подавление”, добавил генпрокурор.

В связи с таким “сотрудничеством с авторитарными режимами” у Apple нет оправданий в случае отказа сотрудничать “со странами, где есть верховенство права, которые уважают приватность и гражданские свободы”, резюмировал Барр.

В переводе на человеческий язык это означает, что одна бабка сказала, что Apple может когда-то в будущем что-то разместить в Китае и России (много сообщений о том… чтобы переместить – неопределенное будущее время). И на этом основании Барр прямо говорит о том, что Apple обязан предоставлять информацию спецслужбам США (нет оправданий в случае отказа сотрудничать).

Молодцы, янки! Откровенно и по существу. “А виноват ты в том, что хочется мне кушать!”

Материал: https://mikle1.livejournal.com/11006224.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.