Англия атаковала наш флот

Заявление МО РФ по террористической атаке на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе: ВСУ задействовали девять дронов и семь автономных морских беспилотных аппаратов, все воздушные цели были уничтожены.

Уничтожено также четыре морских беспилотных аппарата на подходе, ещё три аппарата уничтожено на внутреннем рейде Севастополя. Незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также боносетевое заграждение в Южной бухте.

Подвергшиеся атаке корабли Черноморского флота задействованы в обеспечении безопасности зернового коридора в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов;

Подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очакове Николаевской области британских специалистов. Представители данного подразделения ВМС Великобритании также принимали участие в планировании, обеспечении и реализации теракта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2».

Россия привлечёт внимание мирового сообщества к серии терактов против РФ в Чёрном и Балтийском морях и причастности к этому Британии. Об этом сообщила Мария Захарова. Она добавила, что будет задействована в том числе площадка Совбеза ООН.

Власти Севастополя закроют трансляции с камер видеонаблюдения города, чтобы не позволить ВСУ узнать детали организации местной обороны. Решение приняли на суженном заседании оперативного штаба, рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Он добавил, что неоднократно призывал местных жителей не выкладывать кадры последствий украинских ударов в сеть, но не все это услышали: «Время уговоров закончено. Те, кто до сих пор не понял, с ними будет проводиться специальная работа».

Атака БПЛА в акватории города была самой массированной с начала спецоперации, отметил он.

Противник уже не первый раз пытается атаковать военно-морскую базу в Севастополе с моря, используя различные БПЛА. С лета системы ПВО военно-морской базы уничтожили уже существенное количество дронов, пытавшихся прорваться к Севастополю, плюс захватили один из морских беспилотников у побережья. Важно отметить, что, как правило, такие атаки координируются с американских самолётов/беспилотников-разведчиков. В частности, во время сегодняшней атаки на Севастополь наблюдение за городом вёл беспилотный разведчик RQ-4 Global Hawk.

Очевидно, что противник стремится всеми силами атаковать корабли и береговую инфраструктуру Черноморского флота, но, как видим, даже массированная атака успеха не достигает: при должной подготовке они отражаются примерно так же, как налёты дронов сирийских террористов на авиабазу Хмеймим в Сирии.

Можно быть уверенным, что противник внимательно изучает последствия своих неудачных атак и пытается нащупать уязвимости в нашей обороне против воздушных и морских дронов. Поэтому почивать на лаврах не стоит — необходимо укреплять оборону главной военно-морской базы Черноморского флота, обеспечивая эффективную работу носителей крылатых ракет, решающих важнейшие задачи по ракетной поддержке СВО на Украине.

Россия приостанавливает своё участие в зерновой сделке после теракта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов — заявило Минобороны РФ.

Россия прорабатывает практические шаги в связи с причастностью британских специалистов к подготовке теракта в Чёрном море. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Материал: https://t.me/rt_russian/134596
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

SAS походу

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Штирлиц шёл по коридорам имперской канцелярии.
Все поздравляли его с 23-м февраля.
Штирлиц не мог понять, что выдавало его как советского агента, то ли будёновка на голове, то ли парашют, волочащийся по полу.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Владимир
1 год назад

Штирлица недолюбливали в рейхсканцелярии из-за того что именно он придумал выпускать стенгазету.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 год назад

На одном из выпусков стенгазеты какой то остряк стёр ластиком чёлку и усы фюрера.
“Шольц” проходя мимо подумал Штирлиц.

DoomDayZ
DoomDayZ
для  ZIL.ok.130
1 год назад

штирлиц и борман стреляли по очереди. из очереди с криком падали люди. штирлиц бежал скачками. качки заметно отставали. штирлиц бил наверняка, наверняк отбивался как мог, а мог был крепкий парень.

mikhail065
mikhail065
для  DoomDayZ
1 год назад

,,Порублю ссуки,, крикнул Штирлиц выхватывая шашку.Ссуки скинулись по рублю.

a2hIbIsKqYk.jpg
Rostislav
Rostislav
1 год назад

Надо показательно утопить остров негодяев, и все заткнутся. Да и вообще все закончится.

Henren
Henren
для  Rostislav
1 год назад

Я всегда об этом говорил.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Мечтать не вредно. Но раньше не было казуса белли – а тут и теракт против СП, и атака на Крым.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Можно присоветовать только одно — когда над морем начинает нарезать разведчик — засылать в эту зону несколько БЛА.
И чтобы они шарились прямо на курсе разведчика.
Ачотакова? Проводим съёмки поверхности в интересах ВМФ.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Ну, подлёт к нему ракеты он увидит и картинку передаст. Другое дело, что полеты и проплывы всякой фигни без людей на борту никак не отрегулированы, а следовательно, являются бесхозным мусором, создающим помехи безопасности воздушного движения. Сбивать их можно и должно.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Там много всего понапихано, особенно в последние модели, но, к примеру, КСИР на это плевать – они ентот дрон над Ормузом грохнули, и сказали, что и дальше их сбивать будут. И ничего не произошло, кроме очередного воя пиндоСМИ. А Америка перестала эту дрянь запускать у их границ.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

Я не про Хоука, я про самолёт который нарезал там круги в нейтралке. Про эту хрень и вопросов нету — сбивать однозначно.

Karmak
Karmak
1 год назад

Просто надо сбивать всякие дроны без предупреждения. И на любые претензии морду кирпичём делать, мол я не я и ксюшадь не моя.

Henren
Henren
для  Karmak
1 год назад

Почему же? Надо ясно заявить, что всякая дрянь, летающая у наших границ, будет непременно сбиваться – как это делает Израиль, Китай и Иран. И никто у их границ никакие дроны не запускает.
Пусть свои самолеты-разведчики юзают, гы.

dgonni_nik
dgonni_nik
для  Henren
1 год назад

Согласен с вами

Born
Born
для  Henren
1 год назад

идет тестирование наработанных технологий в реальной боевой обстановке, кто ж будет отказываться от такого счастья. Хохлы дают и им, и нам))

igor2000
igor2000
1 год назад

если виновник Великобритания, то надо наказать ее. У них подводных трубопроводов дофига.

igor2000
igor2000
1 год назад

Опять же Очаков недалеко от линии фронта, какого рожна этот центр подготовки террористов не накрыт РСЗО? И какого х…на уркаина еще со светом? по трансформаторам 750 КВт калибрами.

Владимир
Владимир
1 год назад

Пишут на херсонщине замечены негры то ли польского, то ли украинского происхождения.
Не иначе жаренные петухи, или как там 101 пиндодивизию кличут.

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

А не блюющие орлы? Хотя,в сортах нигров ,как и в известном остальном,нехай спецы разбираются.И нигров разбирают,на комплектующие.

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Блюющие канюки, если точно)

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Ну,раз старое помянули –

28 октября исполнилось 100 лет со дня рождения «пионера электронной музыки», Гершона Кингсли.
Хотя бы одну мелодию знают все, сочинённая в 1969 году, она стала Международным Хитом в 1972 в исполнении «Hot Busters». Полвека прошло,йопта!

https://www.youtube.com/watch?v=uS3_SgILyy8&t=3s

Ну или так –

https://www.youtube.com/watch?v=RkKlmWfxasw&t=3s
А или так,что вполне великолепно –

https://ru.hitmotop.com/song/66695756

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 год назад

Хренфшляппо.
В 1920 году Лев Сергеич Термен создал свой терменвокс.
А то — “пионер, пионер”.
Наши то попионеристее будут.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Термен бессмертен.А этому пионэру всего сто лет.

https://www.youtube.com/watch?v=l7MtOqGV1ek

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.