Американский способ войны

Амеры с опорой на свои технические возможности придумали новый способ войны. Удары высокоточным оружием по средствам управления (включая военноначальников ) и коммуникациям (Связь, дороги, мосты и т.д.)

Раньше, рассуждали они, высокоточного оружия не было – и приходилось бить по площадям, уничтожая много солдат и мирных жителей. Что втягивало в войну всё население, делая её всенародной. В такой войне трудно победить, не уничтожив всё население.

С высокоточным оружием этого, как предполагают амерские военные теоретики, можно избежать. Если избирательно уничтожать только штабы и отдельных генералов и политиков (которых не удалось купить или перевербовать), узлы связи и мосты, то населению такая война будет по барабану и оно не поднимется на борьбу.

В Югославии это сработало. В Афгане и других мусульманских странах – нет.

Между тем американская концепция высокоточных ударов применима и к идеологической войне. Которая теми же амерами рассматривается как замена обычной войны. Или как её предварительная фаза.

Например, России надо продумать и реализовать единую государственную политику по разрушению инфраструктуры перманентной революции, нацеленной против России. Структуру, включающую единый комплекс противодействия. Юридического, технического, организационного, идеологического и пропагандистского и агитационного. Включая точечные репрессии против активных вражеских пропагандистов и ликвидацию или блокирование их коммуникационных площадок техническими и силовыми методами. Как методами “наименьшей терпимости”, когда за их малейший промах их наказывают по максимуму, так и путём специальных операций.

И ради бога, отойдите от оборонительной тактики! Не ждите, пока нападут. Уничтожайте точечно инфраструктуру и командные кадры противника превентивно, да так, чтобы исключить всякую возможность нападения.

Ну а дальше останется только перевести пропагандистскую войну на территорию противника. Создав собственную инфраструктуру для информационного нападения и точечных ударов.

Материал: https://bulochnikov.livejournal.com/5645012.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

ВотЪ!
Старина Булочников провидит будущее!
Когда информационные “Калибры” и “Кинжалы” полетят точно в обозначенные цели! А там где этого не хватит — нужно будет расчехлять информационные “Смерчи” и “Солнцепёки”.
Например — при показе видеосюжета студией типа До///дя или Йеха(мир праху ево) — тут же вылезает картинка в картинке по которой транслируют Соловьёва. И после каждого вранья До///дя — картинка с Соловьёвым становится больше пока не заполнит экран полностью.
Ну или более радикальный метод — в студии До///дя сидит специальный человек который после вранья диктора — сымает с него порты и начинает экзекуцию розгами — я вас уверяю что рейтинг такого шоу будет запредельный. Особенно если ведущая симпотная либералка.

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Нет фактов, есть интерпретации. Откровенным враньём сейчас пользуются только откровенные тупицы.)

Wodan
Wodan
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Можно сделать проще. Платную подписку на эти каналы.
Хотя на симпотную либералку и Соловьëва с розгами, я бы посмотрел.

saxar55
saxar55
для  Wodan
1 год назад

Симпотная либералка . Это большая редкость.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  saxar55
1 год назад

“Стрелку осциллографа” поливали коричневой субстанцией. Правда не в прямом эфире.

Wodan
Wodan
для  saxar55
1 год назад

Это сделает контент дороже.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Wodan
1 год назад

“Лождь” и так платный был.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
1 год назад

Амеры с опорой на свои технические возможности придумали новый способ войны
Этот способ войны придуман несколько раньше – первое применение записано за персами до н. э.
Остальное того же уровня.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.