Американская Украина

Вообще надо понимать, что вырезать из геополитического соперника «украину» – заветная мечта и любимое занятие каждой Империи, это рутина политики. Поэтому странно слышать от некоторых плачь “украинцы – не русские, это отдельный народ, мы должны признавать его субъектность, уважать права его элиты” и прочее в том же духе. Тут раз дай слабину – мигом нарежут и Поморье, и Казакию, и Ингрию, и самобытные средне-верхнесибирские мовы сочинят.

Вот примерно так в 19 веке в США под бдительным благосклонным покровительством англичан формировалась отдельная нация “дикси”. Получись тогда Югу отделиться – и Соединённые Штаты постигла бы судьба Испанской Америки, распавшейся на 18 небольших государств, в которых Англия (с 1825 по 1945) и Америка (примерно с 1900) чувствовали себя хозяевами.

Мову самобытную южанам, правда, англичане изобретать не стали, зато создали более важное – аристократическую элиту, которая обеспечила четыре года отчаянного сопротивления упоротых “американских украинцев” войскам единой страны, причем это при соотношении 9 миллионов на Юге к 23 миллионам на Севере. А дальше эта элита, уже проиграв, в 1877 году выторговала сворачивание Реконструкции и ползучую реабилитацию Героев Юга.

Собственно, роскошная цветная (и это в 1939 году!) экранизация книги Митчелл – один из жестов Рузвельтовской администрации: “Мы все – американцы, давайте не поминать старое”.

Посмотрим, хватит ли у реднеков пороха на South will rise again!

С украинской элитой, по своим государственным качествам недостойной даже сапоги чистить отцу и кавалерам Скарлетт о’Хара, нам тем более нельзя разговаривать. Административный корпус для Юго-Западного Федерального Округа придётся растить с нуля, из детей, рождённых при России, под тщательным присмотром из столицы. А до той поры – временная военная администрация с генерал-губернатором во главе.

И да, надо бы нам как-то допилить в национальной статистике, чтобы украинцы, в отличие от реальных осетин или бурятов, шли в графе как “эльфы” и прочие фэнтезийные народы (есть же чудаки, которые на переписях называют себя “эльфами”, учат квэнья или синдарин, и спивают гарные эльфийские песни). Просто чтобы поставить на истинное место дерзкий – но неудачный – польский эксперимент по развалу России на 50 княжеств.

Между прочим, была уже в нашей истории своя “Латинская Америка”, и закончилось всё это в 1237 году так называемым монгольским игом. Так что пусть теперь другие пробуют эту кашу. Соединённые Штаты делить на 50 частей куда как удобнее.

Материал: https://sandra-nika.livejournal.com/3178931.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Глагнэ! Я за Всеволжск. Просто что б не искать др др. Знаешь в чём там проблем? Загугли там промку- нету ея. В том русле, которое пригодно для производства авто. Ну на момент открытия инженеры- мелиораторы и печатники- оффсетники это не той контингент который могет собирать авто. Нужно або нарабатывать, або сразу геть. Апшибка эффективно- дефективных…

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Так там же сами организаторы проводят политику, пусть и расхлебывают. Неужто рабочих рук им мало?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Да при чём тут бУкраина?
Когда дети плачут за сто тыщ километров от Европы?
Вооот, а что тогда твориться в миллионе километров? Цельный океан слезинок ребёнков и онижедетей?
В то время когда сантаГретта под чутким руководством Джона Керри бороздит мозги лошар зелёной повесточкой, когда евродебилы не признают суверенитета РФ над Воронежем и девятые валы белорусского моря грозят нанести чегототам комутотам — бедные педрилы стонут от унижения в Катаре.
Доколе?
Доколе всё это мы будем терпеть?
Давайте вже чёнить другое терпеть.

Соблюдайте_Что_Нибудь.jpg
Henren
Henren
1 год назад

1. Нет, это уже Латинская Америка.
2. jang tlhIngan Segh HIq tlhIngan.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Ага.

Anunah
Anunah
для  Henren
1 год назад

Чёкнись бокалами, может прокатит

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
1 год назад

А, так это бритиши намутили с отношениями Север-Юг, создав дикси, янки-то совсем и ни при чём, оказывается.
Лавров.жпг

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
1 год назад

В конечном счете, южане упоролись и требовали беспошлинную торговлю

Требовали они отмены пошлин для южных штатов на внутреннюю торговлю импортными товарами, в основном как раз английскими, и которая шла исключительно через Север, и продаж хлопка, табака и сахара не через Север, а непосредственно заказчику.
То есть топили за право прямой торговли без посредничества Севера, отмены внутренних пошлин в 70 – 300%, и отмены заниженных втрое-пятеро цен на свою продукцию, опять же облагавшуюся пошлинами.
Вот так дикси и стали виноваты в закидонах янки – слово туда, другое сюда, тут недоговариваем и вуаля. Шаблон этот использовался позавчера неким Александром, кстати.

А южный хлопок и табак англам после 1840х и Египта и в пупок не упёрся. И вот тогда-то и появилась Средиземноморская эскадра, ставшая позднее знаменитой непонятным предназначением.

А промышленность Севера и была убыточной до появления толп освобождённых рабов, изгнанных освободителями с земли. Но это так, очередное чистое совпадение.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Любит девка усложнять. Просто любые автономии нужно приводить к губерниям и областям, дабы неповадно было самостийникам разрушать единое правовое поле, и уж тем более не поддерживать мову и виру изменников и предателей никак из госбюджета. Хотят вышиванок и униатства – пусть содержат на свои, а монастыри и храмы можно изящных решением собраний пастырей перевести обратно в РПЦ, и чтоб никаких УПЦ и автокефалий.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.