Америка, слетевшая под откос

Белый дом старается уникальным образом успокоить американцев. Министр транспорта Пит Бутиджич уверяет, что не нужно уделять так уж много внимания аварии поезда с химикатами в Огайо. Ведь ежегодно в США сходят с рельсов больше тысячи поездов.

Бутиджич ещё и возложил ответственность за всё это на Трампа. Мол, в эпоху его президентства был снижен контроль за безопасностью на железных дорогах. Республиканцы в ответ обвиняют Байдена в том, что тот толком не направлял средств на восстановление железных дорог США.

В 2021 году под фанфары была принята инфраструктурная реформа Байдена. Там выделялись сотни миллиардов долларов на “зелёную повестку” – вроде строительства ветряков. Но на железные дороги направили лишь один миллиард долларов. Поэтому неудивительно, что они находятся в аварийном состоянии – ведь их десятилетиями толком не модернизировали.

https://vimeo.com/799913713

Республиканцы в Огайо показывают кадры того, как химикаты попали в реки, где уже находят мёртвых рыб. И призывают население пить только бутилированную воду. С ними тут же вступил в полемику глава Агентства по охране окружающей среды. Ему в ответ предложили самому выпить воду из-под крана в пострадавшем округе Огайо – если он так уверен в её чистоте.

В Конгрессе обвиняют администрацию Байдена в том, что ей больше интересно заниматься культурными войнами – нежели реальными проблемами США. И требует отправить в отставку и министра транспорта, и вашингтонских экологов – за халатное отношение к трагедии в Огайо.

Хоть катастрофу и сравнивают по масштабам с Чернобыльской, однако власти США и их ручные СМИ делают вид, будто ничего особенного не произошло.

Тем временем Грета Тунберг заявила в интервью, что экологические активисты должны выходить за рамки закона. Иначе, мол, они ничего не добьются. Скоро мы дождемся от нее лозунга “Винтовка рождает власть” ™

Только сегодня стало известно о мощном пожаре на заводе, перерабатывающем мусор в э\энергию, в городе Дорал, штат Флорида. Пожар продолжается уже 5 дней. Официальные лица просят жителей, находящихся рядом с горящим мусороперерабатывающим заводом, оставаться внутри домов как можно дольше, поскольку они ожидают, что пожар будет продолжаться в течение “ещё нескольких дней”. Ядовитый дым заполнил всю округу.

А вы знаете, что США прекратили поиски НЛО, сбитого над Аляской и озером Гурон? “США и Канада провели систематические поиски в каждой области, используя различные возможности, включая снимки с воздуха и датчики, поверхностные датчики и инспекции, а также сканирование недр, и не обнаружили обломков”. НЛО misteriously disappear (волшебным образом исчез).

Всё американцы делают через задницу.

Тем временем Великобритания, опрос населения:

“Для чего нужны белые мужчины с нормальной сексуальной ориентацией (straight white man)?”

Тётка в очках: Ни для чего.
Бинарное существо: Трудный вопрос. Не знаю.
Белая пара: Не… (далее мужик) Мы ср@ное г@вно.
Белая женская пара: Для грубости и некомфортных ситуаций.
Негритянка: Не, они не нужны.

“Они нужны обществу?”

Белая пара: Если они дают банковскую карту, то норм.

Тем временем в городе Бирмингем (Великобритания), с населением в 1,1 млн человек, сегодня уже действует более 200 мечетей. Для сравнения: в Москве, с населением в 13 млн. человек, действует 105 мечетей.

Материал: https://t.me/malekdudakov/5207
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
для  Proper
1 год назад

В стране где президент клоун- наркоман всё уже не шутка.

Anunah
Anunah
1 год назад

На Рен ща идёт кина. КИТАЙСКАЯ! Про битву на озере. Закончилось тока. Интересная кина. И сразу про призраки войны. Омериканская, што ле. Но к чему бы это?

Базилевс
Базилевс
для  Anunah
1 год назад

Озеро Дунтинху?

Александр
Александр
1 год назад

Там что-то часто стало гореть, особенно предприятия связанные с химпром.
Когда же Петров и Баширов доедут в Пенсильванию, на производство снарядов и боеприпасов?…

Roman70
Roman70
1 год назад

“Для сравнения: в Москве, с населением в 13 млн. человек, действует 105 мечетей.”
“do it”

Dan
Dan
для  Roman70
1 год назад

Уфа, 1,1 млн. жителей. Мечетей не более 15. Мусульманская республика, чë. В целом по Республике больше 1000, т. к. во многих деревнях есть мечети.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Машинист был трезв, но вот дорога пьяная вумат.

Ванёк26
Ванёк26
для  Николай Соколов
1 год назад

Вот тут и ошибка. По пьяной дороге нельзя ездить трезвымъ. Никада!

Anunah
Anunah
1 год назад

И всё таки не веруется что такое, я про жд на видосе, могет быть. Это как в Чебурашке, что ле. Не в кине, в книжке- если вы даёти нам гнутые гвозди, то дайти и гнутый молоток… Тут шо, по гнутым рельсам катит паравоз на кривых колЭсах? А машинист тама, хайли лайкли, укоренный гашем з солью в хлам))) Наркоманы, блеать!
Не, А КАК?! Не, ну теорема ж какая та, ферми- шмерми…

Gena
Gena
для  Anunah
1 год назад

Запросто,балласт не подновлялся,путь не магистральный,всем пох на предельно допустимую массу поезда. Это жеж страна свободных и пЪзднътых.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
1 год назад

йесть такой песенга-

По прямой извилистой дороге
Ехал бесколесный грузовик(паравоз).
Ехали уроды на поминки,
Ехали Живого хоронить…

Из дурдома все сбежали вместе,
Подкопав чердак через подвал.
И Немой орал блатные песни,
А Глухой записывал слова.

За рулём сидел у них Безрукий,
А Безногий жал на тормоза.
Им Слепой показывал дорогу,
А Дурак бибикал без конца.

итд..

comment image

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Итакида, деревянные мосты..

comment image

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Это не деревянный мост. Это ЭКО мост. Из возобновляемых энергоносителей.
Но он, хоть и из футуристичнаго мира постапокалипсис панка, ХОТЯ БЫ не кривой в хлам.

Gena
Gena
для  Anunah
1 год назад

Это фотоджаббо,на самом деле фсё не так…

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Всегда подозревал,что это не Терран, а зюганчик-часы-швейцарские их до этого цугундера довёл,ибо эта хня у них началась со второй половины 90-х. Йёппаны коммуняки! Такую страну прсрли!

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Знаю такое песня. Я яво на гитари пел-играл. О! ЁПРСТ! Я ж на гитари кагда та играл))) И дажа!!! делал коверы. В смысле слова народныя, а музыка инородная. И скажу без пафосу магомаевский вариант “Куба любофф моя” фуфло по сравнению с моим. Из сикилявской жыжы моя сделать рок патрио марш! БлR, и чё я куда смотреть. Надо было хоть в Казармах пацанам отдать идею, ыыы((( Это рок туса такая в Ярике.
Ваапче любил каверы делать. Вот сыграй Лаэртскага на гитари. ШЫШ! А я играл. И за “мои” Сиське в тесте меня пол общаги скубенческай любили… А теперь? ЫыыХ, куда катицца етат мир?
Но в паравоза того всё одно маловерие

Anunah
Anunah
для  Gena
1 год назад

Ну я к тому шо в паровоза то шо за подвеска такая? Шоб вот так вот по кочкам катать себя. Эт же какой та т26. Просто мульт помню, 30х. Де вот как оно могет по кочкам. Паравозы они жеж по прямым железякам дОлжны. И так и расчитаны. А тут волна. И КАК так то изогнуть то могло? Я жеж видел рельсы.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
1 год назад

Это ш снято стагоКа раГурсу, шта всйё коряво..
Наверное езли з боку поссотреть, там кривизна позволяет телешке не сойти з рЭльсОФФ.
Унас раньше трамваи ходили по похожей.. Там еще стыки были и оно гремело. Ношьюбыло кхарошо слышно. Трамвай проехал на кОльцо, пора выходить, скоро поедет обратно.

Gena
Gena
для  Anunah
1 год назад

Там есть подвеска.Рессоры,кружины и разные тележки. И отчаянный машЫнизд с помочником – вот он,Зверьский Оскал Капитализьму!

Gena
Gena
для  Anunah
1 год назад

Всяко разно бывает

https://www.youtube.com/watch?v=3fL1-NyetFs&list=PLAQbS2j40WNmEv2NiAnPj5U9Kd19CRsQn&index=5

Anunah
Anunah
для  Proper
1 год назад

Хаха, живой мост. У нас тожа такое есть. Через речку. Он деревянный. И его называют Живой))) Он под конец своей жизни походил на те рельсы из видео. Весь изогнутый и без перил. Называли. Ща то же из феррума. Мост детсва. Мы там купали себя. И ныряли с него.
Но хоть он и железный теперь но название осталось. В Память (не путать з идиётами из сами знаете кто)

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

На Украине сошел с рельсов пассажирский поезд «Киев – Варшава», сообщили в прокуратуре Волынской области.

https://vz.ru/news/2023/2/20/1200145.html

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  kak_tuz
1 год назад

Ни один байден не пострадал!
Втрат немае.

kak_tuz
kak_tuz
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Он хитрец , он ещё раньше , видать по детству , специально башкой приложился так , что по сей день с призраками ручкается…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.