Airbus сократит производство на 40 процентов

Европейский авиаконцерн Airbus SE сократит объемы своих поставок и продукции на 40 процентов в течение двухгодичного периода и уволит тысячи сотрудников в условиях серьезного спада производства из-за пандемии. Об этом заявил генеральный директор компании Гийом Фори. Интервью с ним публикует в понедельник, 29 июня, газета Die Welt.

“Мы не можем действовать в отрыве от развития ситуации с авиакомпаниями”, – подчеркнул он. В настоящий момент многие из уже произведенных моделей самолетов стоят на площадках не проданные, поскольку эксплуатанты воздушных судов не принимают их из-за кризиса.

Фори уточнил, что все представители модельного ряда по-прежнему будут собираться, хотя “и в более медленном темпе”. Что касается самой продаваемой серии A320, то выпускать планируют не более 40 лайнеров в месяц. По оценкам гендиректора, о стабилизации ситуации можно будет говорить лишь в конце 2021 года.

Точное число рабочих мест, которые будут сокращены, Фори не назвал, оно станет известно до конца июля.

Источники прогнозируют поэтапное сокращение 14.000-20.000 рабочих мест в соответствии с плановыми показателями производства.

Тем временем российский автопроизводитель «КамАЗ» начал продажи магистральных тягачей нового поколения «КамАЗ-54901». Об этом в четверг, 21 мая, сообщает пресс-служба предприятия. У модели появилась новая широкая кабина с абсолютно ровным полом и двумя спальными местами. Автомобиль оснащен новым экономичным шестицилиндровым двигателем мощностью 450 л. с., автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Traxon и задним мостом DAIMLER со сниженным передаточным отношением для экономии топлива.

Кроме того, у тягача дисковые передние и задние тормоза, а также два топливных бака общим объемом 1400 л, за счет чего машина может проехать около 4,5 тыс. км. без дозаправки. В базовую комплектацию «КамАЗ-54901» входит мультимедийная система с навигацией и заводская система спутникового мониторинга транспорта.

19 февраля сообщалось, что КамАЗ представил новый бескабинный беспилотный грузовик с электрическим силовым агрегатом, который получил название «Челнок».

https://youtu.be/ZpYwPC8bcQs

Как тебе такое, Илон Маск?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

А на ZAZе — собирают по 3,28 машины в день. “Ланосы”.
После обеда — тихий час.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

С такими темпами сборки тихий час у них должен начинаться сразу после утренней пятиминутки и заканчиваться за пять минут до гудка со смены.
Мггг.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Кгхм, у них там — сплошные гудки. Куды ни плюнь.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

И при такой производительности у них там еще есть на что гудеть?! О_о…
Мггг.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Ну ладн, собирают. А есть суицыднеки-камикадзе, что их покупают?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
3 лет назад

Ты не понел.
Это одни и те же машины.
Собрали – разобрали, тай годи.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

А! Замкнутый почти безотходный цыкыл!

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Семь с четвертью за полноценный трак – это дорого? А чо, скамейка или вольвак шибко дешевше?

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Италос надёжен, как Мерс или МАН?
КамАЗоиды сделали заявку на не только внутренний рынок…

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Да, скамейку любят, но и вольвак вполне.МАН очень дорог в сервисе в наших краях, но отзывы хорошие.

O KAK
O KAK
для  Proper
3 лет назад

Знакомый брал уже более 10 лет назад новую Сканию Гриффин в лизинг исплевался весь тогда, машина месяц через месяц стояла в гарантийном ремонте не было запчастей, сейчас наверное получше с качеством и запчастями.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

В Сибири всё ингода совсем не так, начиная от Красноярска. Даже Фрейты не очень старые весьма, хоть их всё меньше – что пердказуемо.

Klerk
Klerk
для  Proper
3 лет назад

хорошая альтернатива. почти два ляма на дороге не валяются :)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.