Ад обрушился на нас

Журналист израильского издания Haaretz Лиор Корднер пишет о шаббате и роли Трампа в соглашении Израиля и ХАМАС: Правые в Израиле мечтали о возвращении Трампа. Они говорили, что, как только Трамп вернется, всё население Газы будет выселено, ХАМАС падет на колени, и мы обрушим на них ад.

Но вместо этого ад обрушился на нас. Трамп хладнокровно послал к нам спецпосланника США по Ближнему Востоку Уиткоффа, который вел себя как арендодатель, не получивший вовремя оплату. Он позвонил Нетаньяху в пятницу вечером и заявил, что будет у него в субботу в 10 утра. Нетаньяху пытался объяснить, что по субботам (в шабат!) он не работает, но Уиткофф высокомерно и грубо ответил, что Нетаньяху ОБЯЗАН присутствовать, а «вопрос субботы» его не касается.

Дальше произошло невероятное: Нетаньяху вышел на работу в субботу в 10 утра. Всё, что Уиткофф тогда произнес, было: «Трампу нужна сделка». И на этом всё закончилось.

Очень многие люди (некоторые из них даже называют себя экспертами) до смешного заблуждаются, выставляя еврейскую диаспору и Израиль некой сверхмогущественной «мировой закулисой». У них евреи управляют политиками в США из своего Израиля, да и всем миром заодно (не привлекая внимания санитаров).

Реальность, как мы видим, куда прозаичнее. В ней Израиль не полноценный субъект мировой политики, а лишь важное орудие США на ближнем Востоке. Соответственно, никакие интересы Израиля не могут быть важнее рейтингов президента США.

Надо избранному президенту Трампу попиариться перемирием с ХАМАС? Такого борзого Нетаньяху очень неуважительно, на грани с антисемитизмом посланник Трампа достает в шаббат и заставляет подписывать сделку, которая очевидно Израилю невыгодна.

Так что израильским правакам предстоит еще многое узнать о Трампе и своем реальном месте на земном шаре. Конечно, Трамп подсластит пилюлю и будет много говорить о том, как для США важен Израиль, и что конец пришел его врагам (симпатии еврейской общины США кое-что пока еще весят).

Но это красивая вывеска, а за ней скрывается неприглядная правда, описанная выше.

PS. Трамп объявил о запуске своей криптовалюты. Мемкоин получил название $TRUMP. «Пришло время отпраздновать все, за что мы выступаем, – победу! Присоединяйтесь к моему особому сообществу Трампа. Получите свой $TRUMP прямо сейчас. Веселитесь!» – написал Трамп в X.

Материал: https://t.me/romannosikov/23355
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
28 дней назад

Криптовалюта Рыгаловки ужо смешно, где оне литричество будут «тырить».

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  Николай Соколов
28 дней назад

Как где? Ис домов верноподданных.
Главное, что бы меди хватило на провода, а не хватит, перейдут на люминь.
Это ж понятно, что начинается раздел и раздербан пендостана.
У одних будут $трампампушки, а у других $долги.
Ну а чума придет позже. Когда понаехи не смогут даже грабить, ибо нечего будет. И вот тут то настанет пир во время чумы.

Hmm4
Hmm4
для  Николай Соколов
28 дней назад

У них установленных мощностей больше чем в России в 4-5 раз. Причём (в отличие от Европы) переход на «зелёную энергетику» они не форсируют — доля ВИЭ (без гидроэлектростанций) в энергетике США составляет адекватные 15%. Основной упор делается на газовые ТЭС.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Hmm4
28 дней назад

Есть ньюанс,Установленная Мощность несколько отличается от Реальной. В Европеях с Установленой Мощность всё нормально.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
28 дней назад

Предлагаю замутить криповалюту. С названием хуфкойн. Спецом для готов.

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  ZIL.ok.130
28 дней назад

Хуфкон незя, розовый поннъя может придти.

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  Z- RobaD®
28 дней назад

ВАШИНГТОН, 19 янв — РИА Новости. Запущенная избранным президентом США Дональдом Трампом в субботу криптовалюта OFFICIAL TRUMP менее чем за сутки выросла в цене в четыре раза, а общий объем торгов превысил 10 миллиардов долларов, свидетельствуют данные криптобирж.

Gena
Gena
28 дней назад

Ну что тут сказать… Шаббат шолом,хле!

https://yandex.ru/video/preview/8469883775152372679

Gena
Gena
28 дней назад

Весь мир меняется.Самураи уже не те….

comment image

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  Gena
28 дней назад

Мысль то про дроны камикадзе понятна. Привязывают к дрону япошку, и вауля, дрон камикадзе получается. Хошь ни хош.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Z- RobaD®
28 дней назад

Тоже про это подумал.

Z- RobaD®
Z- RobaD®
28 дней назад

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжила атаки по позициям ХАМАС в секторе Газа из-за отсутствия списка заложников. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Z- RobaD®
28 дней назад

Неужели их гораздо больше?

Gena
Gena
для  Z- RobaD®
28 дней назад

«Эта музыка будет вечной…»© .

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.