106 укро-нацистов, готовивших теракты

ФСБ выявила 106 неонацистов, готовивших теракты и массовые убийства в России. Неонацистов, сторонников радикальной украинской группировки «Маньяки: культ убийства» («М.К.У.»), нашли в 37 регионах.
Также в Пензенской области и в Республике Коми были обнаружены две группы экстремистов, аффилированные с «М.К.У.» и владевшие огнестрельным и холодным оружием.
На оперативных видео демонстрируются изъятые у задержанных пистолеты и фрагменты боевого оружия. Подозреваемые, лица которых скрыты, рассказывают, как познакомились в одной из соцсетей с жителями Украины, от которых позже получали указания.
«В числе задержанных сторонников «М.К.У.» установлено трое администраторов интернет-сообществ данной организации, пропагандировавших по указанию основателя группировки Егора Краснова экстремистскую идеологию и призывавших совершать насильственные акции. Еще двое задержанных — подозреваются в подготовке вооруженных нападений на образовательные учреждения», — отметили в ФСБ.