10 лет тюрьмы за мемы

В США сотрудники ФБР арестовали сторонника Трампа, который до выборов размещал в интернете мемы про Байдена и Демократическую партию США. За это ему грозит 10 лет тюрьмы, так как мемы о Байдене и Демократической Партии теперь трактуются как дезинформация.

31-летний журналист из Флориды Дуглас Мэки арестован ФБР по обвинению в предвыборной дезинформации, сообщает Fox News. За распространение мемов, высмеивающих Демократическую партию, Мэки грозит более длительный тюремный срок, чем насильникам. По мнению телеведущего Такера Карлсона, это означает, что в США фактически отменена свобода слова.

Похоже, у нас сейчас та стадия революции, когда политических противников начинают сажать в тюрьмы. Быстро же мы до этого дошли! Всего неделю назад нам говорили про единство, помните? Но тогда мы ещё не знали, что они имели в виду объединение власть имущих против всей остальной страны. «Единство» значило «олигархия». Вот оно что!

Даг Мэки сегодня утром убедился в этом на собственном горьком опыте. Мэки — 31-летний консервативный журналист из Флориды. В 7 часов утра к нему домой заявились агенты ФБР, надели на него наручники и увезли в тюрьму. Сейчас ему грозит 10 лет лишения свободы. Какое же преступление он совершил? Высмеивал могущественных демократов в социальных сетях! В федеральном обвинении говорится, цитирую: «Мэки… координированно использовал социальные сети для распространения дезинформации, которая напрямую касалась предстоящих президентских выборов 2020 года». Эта «дезинформация», как серьёзно пояснила администрация Байдена, «часто принимала форму мемов».

Да, мемы. Высмеивание в интернете. Интернет-высмеивание теперь противозаконно, когда высмеивают не того, кого надо. Даг Мэки задел их самолюбие, поэтому его посадили в тюрьму. Если верить байденовскому Министерству юстиции, Даг Мэки нарушил статью 241 раздела 18 Кодекса Соединённых Штатов. Он сделал это, хитростью заставив людей не голосовать на президентских выборах. Каков хитрец! Интересно, что обвинители не предоставили никаких доказательств того, что Даг Мэки хоть кого-то хитростью заставил что-то делать, голосовать или не голосовать. Хоть одного человека. «Но это неважно! — визжит CNN. — Даг Мэки — плохой человек с плохими взглядами!»

Мы, кстати, понятия не имеем, какие взгляды у Дага Мэки. Нам нет до этого дела. Но CNN говорит нам, что эти взгляды преступны. «Он преступник! Упечь его в тюрьму! Дать ему больший срок, чем мы даём насильникам!» Именно это сейчас и пытаются сделать. На сегодня это официальная позиция телеканала линчевателей.

Но погодите-ка! Посмотрим, что говорит закон. Вы когда-нибудь читали статью 241 раздела 18 Кодекса Соединённых Штатов? Наверное, нет, а стоило бы. Прочтите. Тогда вы узнаете, что байденовский Минюст лжёт, причём его ложь очевидна. И это должно вас очень встревожить. Оказывается, федеральный закон не запрещает мемы или, если уж на то пошло, дезинформацию, что бы это ни значило. Вместо этого закон, на который ссылаются байденовские прокуроры, запрещает, цитирую, «сговор о причинении телесных повреждений, притеснении, угрозах или запугивании кого-либо с целью воспрепятствовать осуществлению права на голосование». По закону, сюда относятся похищения избирателей, вторжения в их дома, сексуальные домогательства…

Ничего из этого Даг Мэки не делал. Ничего хоть сколько-нибудь похожего. Даг Мэки делал мемы. Стало быть, он «внутренний террорист». Слово — это насилие, инакомыслие — тяжкое преступление. Может быть, вы задаётесь вопросом: а что это может значить для первой поправки*? Ну, это значит, что действие первой поправки, по сути, приостановлено. Теперь вас могут арестовать за то, что вы что-то не то сказали. Одного журналиста за это уже арестовали — сегодня в 7 утра. И, по-видимому, практически никто его сегодня не защищает. «У него были плохие мысли! Он это заслужил!»

Они думают, это нормально. Не стоит удивляться. Потому что мы сейчас явно живём по каким-то законам военного времени. Откуда мы это знаем? Вот один признак: в нашей столице сегодня почти 10 тысяч федеральных военнослужащих. Неплохой такой намёк! Почему они там? Надолго ли? Никто не даёт конкретных ответов, так что остаётся лишь делать собственные выводы. И люди, естественно, делают выводы.

Кстати, это никого не делает более умеренным. Если бы вас действительно беспокоил экстремизм, вы бы, наверное, не вводили в свою столицу 10 тысяч военнослужащих, ведь от этого все становятся лишь радикальнее и безумнее. Но им это неважно. Смысл всей этой крайне милитаризованной затеи заключается в том, чтобы напомнить вам одно знаменитое изречение председателя Мао: «Политическая власть растёт из ствола пистолета». К сожалению, это правда.

Иронично, когда на Фокс-Ньюс начинают разоблачать олигархию, учитывая, что основные спонсоры Республиканской партии, да и самой Fox, как раз и являются различные олигархи.

Ну а история с “десяточкой за мемы” конечно прекрасно. Сомневаюсь, что его настольку упекут, но все это выглядит как попытка заставить заткнуться сторонников Трампа, которые продолжают вещать, что выборы были украдены, а Байден нелегитимный президент. Поэтому “людей с плохими мыслями” ждет впереди немало сюрпризов.

Кстати, если обратить внимание на содержание критикующих Байдена карикатур, то можно предположить, что на смену “Рашагейту” идет “Китай-Гейт”.

И да, на тему Рашагейта. Вдогонку к ушедшему Трампу, выпустили опус про то, что он был якобы завербован КГБ СССР еще в 70х годах и КГБ при Андропове вложило в Трампа много денег, что и позволило ему стать миллиардером.

Опус про проституток в Москве, сляпанный по заказу “Фонда Клинтонов” и Ми-6, развалился. Настало очередь новых офигительных историй. Теперь про то, что “Америкой 4 года управлял агент КГБ СССР”.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6511009.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

65 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Мало, блин

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Мерзопака Трумп собирался сделать Америке грэйтэгейн и навалил на русских кучу санкций, а вот расово правильный дед Бидон начал с того, что вымолил у них СНВ-3. И кто из них агент КейДжиБи? Ну ответ же очевиден! ))

Mimoproxodil
Mimoproxodil
3 лет назад

Уже???? Так быстро??? “Нет времени на раскачку?” :) Я так понимаю на следующую неделю запланированны расстрелы?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Mimoproxodil
3 лет назад

1стрелы?
А на столбах гокда будудт?

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Предлагаю тогда остановиться на суде Линча. Там как раз экономили на патронах.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Здесь лица похожи на рыла.
И правда похожа на лесть.
Мы ведь знаем с тобой как здесь было.
И мы в ужасе от того как здесь есть.

Цифровой концлагерь здесь нам с тобой.
План такой — для нас с тобой.

Здесь мёртвые делают выбор.
А полумёртвые правят страной.
Здесь нормой считается выверт,
А преступником — каждый второй.

Цифровой концлагерь здесь нам с тобой.
План такой — для нас с тобой.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Нам с тобой
Здесь концлагерь цифровой
Нам с тобооооой
Встанет SWAT глухой стеной
Уезжааай
Эх, пиндосия прости и прощаааай
План такой
Нам с тобой.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
3 лет назад

Если это демократия, то нам до неё далеко, и ну ее нах такую демократию. Толалитаризм вкуснее

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Шолом, горемыки. С пятницом вас.
Шефа полиции из Техаса спалили обе его любовницы, которым он сделал предложение. При живой жене.

Одной сказал, что развелся. Сунул в нос липовое свидетельство о расторжении брака и на коленях просил ее руки. Другую просто позвал замуж. Без заморочек. Тетеньки случайно наткнулись друг на друга в Фейсбуке. Мир-то тесен. И мужик спалился по полной программе.

Вывод: Фейсбук – зло.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Надо было вначале Фейсбуку подложить любовницу.. Лошара.
Сплил бы вначале его.

Шолом а, роботоморный.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Таки шолом, да.
Чо как, пальмы ув Питере цветуть, не? Кокосяццо?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Я, так достал с чемодана гавайку, бермудя и вьетнамки – к Мухиной днюхе в Ростове обицяют +11

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

+11? к тваму 150 левалу +11?
Муха тоже рыба? Одни рыбы..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Рыба муха

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Седня ношью снег выпал, прошлогодний.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Прям на кокосящиесо пальмы?…
Жээээсть…
Замерзнуджэ.
И как Северная Пальмира буит бец пальм?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Сам ты рыба мля. ♒ Всю жизнь был

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Двойная волнистая линия… Ты чо,двойное определение,что ли?

comment image

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
3 лет назад

Водолей это

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Зодумалсо…
А какой тогда знак у Змия,если он водкохлёб,а не водколей,нопремер?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
3 лет назад

Овен. Как накальвадосится – так ̶б̶а̶р̶а̶н̶ ̶б̶а̶р̶а̶н̶о̶м̶ овен овном.
А кальвадосится он, походу, все время.
И почти все время – в овно.
))

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Овнюк? Затейный знак для Кепки.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
3 лет назад

Хм… А нет ли тут этого самого, которого..? Антихохлизьму, во!
Мггг.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
3 лет назад

Уотт шоп вы понемале!
Созвездие — Вилы, а год по восточному – год Бухова Змiя.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Бухой Виловнюк?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
3 лет назад

От шоп ты понеймал – ВИЛы?
А?
Каг те?
Владимир Ильич Ленин!
От иде собчачко то порылась то…

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Была однажды в институте бабулька,Вилена Абрамовна. Пыталась преподавать историю коммунизьма и философию – точно не помню,на те пары не ходил, с девочками с ин.яза в общаге зависал. А потом,через полгодика ея прибрал то ли Господь,то ли Маркс – не в курсе,ходившие на лекцыи говорили,что была она до визга идейная и весьма гордилась своим именем.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Тады уж Синего, а не Бухого.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Планокур

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Ну кокой жы он второстепенный? Первостепенный челн как минимум! А то и нолестепенный.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
3 лет назад

Начнём ©

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

, чета не вставилась

IMG_20210129_164956_982.jpg
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Как это кто?! Не знашь, штоль, кто у нас в Расее усе крадет?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

С Путиным все понятно. И тут украл всё

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Ыыыыы!!!1! Жжошш.

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Что в одном месте убудет, в другом месте прибавится.(с)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Пердолит закончился, а желание чо нить скрасть – нет:

Ирландский сенатор Нед О’Салливан заявил о якобы причастности России и лично президента Владимира Путина к пропаже знаменитого дельфина Фунги из гавани Дингла в графстве Керри, пишет The Irish Post.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Гдета поц Гелемвжыком:
comment image

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

А я думпл, рядом..
Ну если пот ним есть море, то хто его вкопалЪ?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Где покурить годный мануал на тему “Как выкопать и залабать бассейн, если желания дохъра, а в вопросе не шаришь”?

ilja68
ilja68
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=I4P-vvn-8C8

ilja68
ilja68
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

относительно дешево и сердито. Там четыре части, для людей с руками и для себя ок, на продажу – ну я бы не рискнул

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ilja68
3 лет назад

>>на продажу — ну я бы не рискнул

Яп тоже. А мне именно на продажу

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Шолом, сосед.
Скажи им, что бассейн им наухо не нужон, мол, не модно ужо, а луччи и богаччи будет провести по участку ручей с бочажком для полеживания в жару. Типа, проточная вода, все дела, бла-бла-бла. И найми хохлов копать – у них генетически заложенный опыт в ентом деле. ))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Шолом, дорогой.
Мысль недурна, но заказчик ретрограден. Бассейн, и никаких тебе ручьёв

zhevak
zhevak
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Не-е-е-е. Для себя любимого нужно точить как минимум 25-метровый бассейн

https://youtu.be/Zy9nUemqFQE

Пермяк — солёны уши.

ilja68
ilja68
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

На продажу – яп включил коррупцию и за откат нанял спецорганизацию
https://goo.su/3zbR

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ilja68
3 лет назад

Вопрос в лавэ.
Заказчик, мужик хороший, но его задолбали конскими ценниками на работы.
Пример: искал экскаватора для выкопать бассейн 5000х3000х1500, так прайс начинался с 200 тыр. Пока я не посоветовал сказать, что нужна выгребная яма.
В тридцатку согласны.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Мггггг! Зер гут найопко.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

А если слегка забуриться,несколько шурфов, зкласть увзрывчатку и бахнуть – ямка пид водоём будет очення быстро сделана. А на глупые впрсо отвечать – хлопок метана в подземье.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
3 лет назад

Так пердолита взрывчатого нема.
Путинвкралъ

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Мало,шо покрав,вин ишшо и ценник на порох пидняв на 30 карбованцив за банку! Нет пердела чекистским покастямъ!

zhevak
zhevak
для  Gena
3 лет назад

А если ещё согласовать рытьё ямок в разных регионах, то можно сделать направленный вздрыв и случайно-так разбудить Еловый Стон. Заодно мир ещё и пролив получит. Опять же — хорошо!

Gena
Gena
для  zhevak
3 лет назад

Прийдется иттить на поклон к Террану – мол,дай трохи пЪрдолиту на благое дело, для всех скажем,что на бассейн в Геленджике,а смаи бахнем – и весь елокамень ув труху. Думаешь,заж.пит для такого дела кроху малую своего богатства?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
3 лет назад

Да не.
Думаю дасць.
Лет по семь на брата

zhevak
zhevak
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Что-та килькулятор не правильно считает что ли:

7 * 140 000 000 = суммарно почти миллиард лет?

Работаем, братья?

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

А если так – нам пЪрдолитиум, а семилетки все Змию подарить?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
3 лет назад

Чой та – подарить?
Сменять.
На вилы с кальвадосом и мулаток с яхтом

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Изуверское разводилово. Браво!
))

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Ну,ежели жосско поторговаццо – то поведётся,поди. Главное – не спугнуть,лучше потерять в вилах и даже мулатках,чем продешевить с семилеткаме.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
3 лет назад

Точна!

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

sergey_vodoemov
Instagram

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Мастерская Сокол
3 лет назад

Ок.
Спс

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
3 лет назад

Херась какой нигадяй этот Владимир.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Ато

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.