Зарубежные кредиторы отвернулись от Америки

Да, похоже, что зарубежные кредиторы отвернулись от Америки. По примеру России, сократившей за два месяца свои вложения в трежарис в шесть раз.

США могут сколько угодно удерживать свой фондовый рынок от обвала и вводить различные санкции по всему миру, однако все это подрывает доверие инвесторов к стране. Растущий дефицит бюджета также не внушает доверия. Ранее уже отмечали, что уже в следующем году дефицит бюджета может достичь триллиона долларов. Реакция кредиторов Америки говорит сама за себя: последние аукционы по размещению трежерис можно смело назвать провальными.

В начале недели Минфин США продавал трех- и шестимесячные бумаги, и отношение спроса к предложению оказалось самым низким за последние десять лет. И это учитывая тот факт, что столь короткие бумаги обычно пользуются высоким спросом.

Угу, краткосрочные бумаги считались высоколиквидными. А теперь, выходит, уже нет.

Подтверждение негативной тенденции можно было увидеть во вторник, когда аукцион по размещению трехлетних трежерис на $34 млрд завершился с доходностью 2,765% – максимум с 2007 г. Причем нерезиденты купили лишь 42,5%, что является худшим результатом с конца 2016 г.

В целом итоги аукциона оказались удручающими. Как было сказано выше, расходы США все больше пугают кредиторов. С каждым днем становится все меньше желающих покупать трежерис, тем более что Штаты в любой момент могут решить, что та или иная страна представляет угрозу их национальной безопасности, и ввести санкции. Кроме того, судя по всему, ко многим странам приходит осознание того факта, что нет смысла кредитовать страну, которая блокирует расчеты в долларах по любому поводу, а чаще даже без него. Угу, обратная медаль санкций и ВМТВ.

Кроме того, Штаты проводят довольно странную политику: наращивают расходы, проводят фискальные стимулы, при этом повышают ставки, делая займы все более дорогими. Таким образом, долговая нагрузка только увеличивается. Только на обслуживание госдолга теперь уходят намного большие суммы, чем это было раньше.

И чем дальше, тем будет еще больше.

Вопрос сейчас стоит очень просто – кто рухнет раньше? САСШ делают все, что бы стоять, пока рушиться будут остальные, а потом, за их счет попытаться выпрыгнуть из экономической ямы. Вот только поскольку основные их противники стоят и не думают падать, хотя у них, конечно же, совсем не сладко, то скорее всего первыми все же рухнут именно они. Отсюда и нынешние стенания типа “Новый мировой порядок подвергается риску” от Главного Рептилоида.

Да, их Новый порядок” летит под откос и зацепиться его создателям уже не за что. Разве что попытаться за других летящих туда же. Что же, будем посмотреть на схватку рептилоидов в банке.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2104419.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Matros Gelezniak
Matros Gelezniak
для  Proper
5 лет назад

земля ему стекловатой ..дорогой герр..

Sagamor
Sagamor
для  Proper
5 лет назад

Пр-э-л-э-с-тно!))
Представили Уважаемые коллеги, как ЦИК РФ проводит конкурс среди школьников по взлому избирательной системы?)))))
Ну вот такая у них “демократия”. А наградили ли победителей? Чем и как?))

Знак равенства с хохлами. Обе страны говорят о русском кибер вторжении, ничего не делая для ликвидации причин и возможностей.
Неужели у США не нашлось денег на прокладку отдельных линий связи по стране, заточенных по выборы? Не было возможности изучить опыт России по оснащению разной техникой избирательных участков? Изменить выборное законодательство с древнего на современное?
Нет трындеть- то проще, чем ручками работать. И под силу такое только гос-ву, а не частным компаниям.
______
Зацените! В США институт уведомительной регистрации избирателей, то есть в списки вносятся только те избиратели, которые зарегистрировались на своем избирательном участке. По оценкам американских политологов, 83 – 87% жителей, обладающих активным избирательным правом, зарегистрированы как избиратели. Цифра эта очень приблизительна, так как в Америке отсутствует институт учета и регистрации населения.
В связи с этим большой вопрос, а откуда они знают, что их 325 млн? По съеденным гамбургерам, количеству смывов унитаза в утреннее время?
_______
Житель Америки может быть вычеркнут из списков избирателей и даже лишен права голоса. Основаниями для вычеркивания избирателей из списков могут быть:
– переезд (после уведомления с нового регистрационного пункта);
– неучастие в голосовании четыре года подряд, ( то есть на 5-й год тебя лишили голосовать пожизненно)))
– за ряд преступлений: подкуп, вымогательство, убийство, разбойное нападение с применением оружия, изнасилование.

Восстанавливаются в своих правах менее 2% избирателей, так как этот процесс предусматривает лоббирование=взятка через конгрессменов своего штата. (Вообще зашибись!)))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sagamor
5 лет назад

Восстанавливаться это наверное для гиков

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.