Хитрый план Трампа для освобождения США

Вчера президент Трамп провел мощную твиттер-кампанию. После чего на брифинге выступил с защитой своих мощных твитов, в которых призвал к свободе некоторых штатов: “Освободите Миннесоту!”, “Освободите Мичиган!” и “Освободите Вирджинию!”. Этими твитами Трамп одобрил протесты населения против жестких мер карантина в некоторых штатах.

Аналитики отмечают, что по странному совпадению Трамп призвал дать свободу исключительно тем штатам, в которых губернаторами являются представители Демократической партии.

Демонстрации с призывом к властям отменить карантинные меры прошли в Мичигане, Огайо, Северной Каролине, Миннесоте, Юте, Вирджинии и Кентукки. Протесты были различными по масштабам – от нескольких десятков человек в Вирджинии до тысяч в Мичигане. Но Трамп не упомянул Огайо и Юту, имеющих республиканских губернаторов.

В ближайшие дни анонсированы еще несколько демонстраций против мер изоляции, в том числе в Висконсине, Орегоне, Мэриленде, Айдахо и Техасе.

Губернатор Миннесоты Тим Уолц ответил, что он позвонил в Белый дом за инструкциями, но не получил их.

Организаторы акции “Освободи Миннесоту” написали в Facebook: “Не дело губернатора – ограничивать свободное передвижение граждан Миннесоты! Президент Трамп четко дал понять, что мы должны вернуть Америку к работе как можно быстрее, иначе “лекарство” от этой ужасной болезни может оказаться хуже лечения!”. Группа добавила, что экономике государства “будет нанесен смертельный удар”, если ограничения продолжатся.

Однако эксперты в области общественного здравоохранения и некоторые губернаторы штатов, включая губернаторов-республиканцев, подчеркивают важность социального дистанцирования. В пятницу губернатор Техаса Грег Эббот объявил, что создает “ударную силу”, чтобы безопасно вновь открыть второй по величине штат Америки.

Впрочем, вчерашнюю твиттер-войну Трамп начал не с конкретных штатов, а с демократов скопом:

Сегодня люди начали терять работу из-за сумасшедшей Нэнси Пелоси, плачущего Чака Шумера и радикальных левых, ничего не делающих демократов, которые должны немедленно вернуться в Вашингтон и утвердить закон о помощи семьям в Америке. Закончите свой бесконечный отпуск!

Но на этом Дональд не остановился и снайперски выстрелил еще по одному демократу – губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо:

Губернатор Куомо должен тратить больше времени на дела и меньше – на нытье. Иди и делай свою работу. Хватит болтать! Мы построили вам тысячи больничных коек, которые вам не нужны и которыми вы не пользуетесь, установили большое количество ИВЛ, о которых именно вы должны были позаботиться заранее, помогли вам с тестированием, которое вы должны были сами обеспечить. Мы дали Нью-Йорку гораздо больше денег, помощи и оборудования, чем любому другому штату, и никто не услышал от вас благодарности. Меньше болтовни и больше дела!

Не забыл Трамп попинать и Обаму с Байденом:

Байден/Обама стали причиной катастрофы в борьбе со свиным гриппом H1N1. 17 000 человек погибли без всякой необходимости и по причине их некомпетентности! Кроме того, не забывайте об их 5-миллиардном веб-сайте Obamacare, который должен был стоить копейки!

Кажется, Трамп решил усилить давление и повысить политический риск для демократов всеми средствами, находящимися в его распоряжении.

В общем, не зря мы американцам Трампа выбрали. #Трампнаш ™ таки да. Он работает над деланьем америкашки грейтовой знову путем редуцирования популяции американских дармоедов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

В своем недавнем интервью для телекомпании CNN самый вероятный кандидат от демократической партии на президентских выборах в США-2020 Джо Байден заявил: «If I’m elected president, my Cabinet, my administration will look like the country, and I commit that I will, in fact, appoint, pick a woman to be vice president» – «Если меня изберут президентом, мой Кабинет, моя администрация будет выглядеть как эта страна, и я обещаю, что на самом деле назначу, подберу женщину на пост вице-президента». Он имел в виду, судя по всему, что в «этой стране» – в США – женщины занимают много постов в политике….”
И с большой вероятностью этой женщиной, если можно так сказать, с большой вероятностью (куда же без highly likely) будет баба саксофониста Клинтона. Полагаю, что с прицелом на самый верх – ну мало ли, что президентами случается…

inset05
inset05
для  Nack
3 лет назад

Джеймс Вудс (один из вменяемых вроде актеров) образно твитнул о новой версии “Чужого” – когда из живота Байдена появляется клацающая зубами голова Хили. Бррр

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Оффтоп.
А промежду тем 27-го мая пиндосы хотят запустить двух остронотов в демонстрационный полёт на Space X.
Ждёмс, чо.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Правильно будет “демонстрационный полёт в Space на Х”.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Не, оне малаццы, чо — как и с лунной программой — раз на испытаниях два раза аварии — пора запускать людей.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Безработных нынче много в Сшашке, а обизянки денег стоют.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

Не, на опизиянах опыты ставят.. а тут то чЁ?

2244
2244
3 лет назад

лютый америгонский батл: горбачёв против хрущева.
украдина – это заразно, блжа

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.