Война с Грузией: сорвались с поводка

Сергей Иванов рассказал, что экс-глава Госдепартамента Кондолиза Райс в частной беседе фактически признала, что президент Грузии Михаил Саакашвили во время «пятидневной войны» «сорвался с поводка». Иванов рассказал, что Кондолиза Райс, будучи госсекретарем США, в приватных беседах неоднократно уверяла его, что Михаил Саакашвили не решится на нападение на Южную Осетию. А уже после военного конфликта Райс ему говорила, что «американцы ни при чем, они не стоят за этой атакой» и что Саакашвиили просто «сорвался с поводка».

На самом деле всё довольно просто: США дали команду Саакашвили “фас”, а он, как послушный пёс, и рванул, думая, что США его прикроют. А те в свою очередь решили посмотреть, чем закончится эта война и проглотит ли ее Россия. При этом у вояк Саакашвили были натовские карты с детальным планом операции. Без отмашки из США в грузинском Минстерстве обороны и воробей не чирикает.

А вышла осечка. Россия не промолчала и защитила Осетию. Вот тогда и США решили от выходки Саакашвили откреститься. Тогда тот чуть не подавился своим галстуком.

«Сорвался в поводка» – это попытка оправдаться после провалившейся авантюры самой Кондолизы. Прекрасно помню, что незадолго до начала в Грузию из Штатов было поставлено новейшее вооружение и проведены совместные учения. Незадолго Грузию посетила сама Кондолиза (дала добро).

Сейчас американцы уверяют Россию и мир в том, что их кукла обладала свободой воли. Но если хозяин постоянно будет своих “собак” натравливать на РФ, то те так и будут периодически «срываться с поводка», особенно когда его намеренно отпускают…

Ещё что важно отметить: именно тогда, в 2008 году западные впервые СМИ показали во всей красе свою «неполживую пропаганду» поливая ею с экранов, во много раз переплюнув даже централизованную и организованную советскую, которую Запад всегда за это критиковал.

Грузия начала обстрел Цхинвала 08.08.08 в 0.10. Через 3 часа на Южную Осетию двинулась грузинская армия. Практически все мировые СМИ об этом молчали. Но в 16 часов, когда из Рокского тоннеля вышли российские войска, «мировая общественность» в один голос завопила: «Россия напала на Грузию» и начала выдавать кадры обстрела Цхинвала грузинской армией за действия российских войск. Помню ещё, много читал тогда англоязычный BBC. БОльшей гебельсовкой пропаганды в западных СМИ не видел даже в информационно-бурных 2014-18 годах.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/2460499.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zhevak
zhevak
5 лет назад

Да. Так оно и было.

Пока я живу, я помню. И я не один. Нас много.
И мы не будем замалчивать факты. Мы будем своим детям и внукам
рассказывать про Госдеп, галстукоедов, и колонну машин с “независимыми” (в кавычках) “корреспондентами” (в кавычках), которую остановил остановил и заставил убраться в обратном направлении бурят с Печенегом.

Мы всё помним!

petrova
petrova
для  zhevak
5 лет назад

Поддерживаю.

Sagamor
Sagamor
для  zhevak
5 лет назад

Есть инфа, что Бато Дашидоржиев из Бурятии, (военнослужащий предположительно 71-го мотострелкового полка в Ханкале) погиб геройски в другом бою в 2008 г.
__
Грузинский комментарий к фотке:
не 14 республик предал Россию о Россия предал всех вокруг, это вы разрушили тот союз которую создали из нечего, и не проста союз а ядерную державу, и опят благодаря Грузинов, а вы все профукали, и как я вижу это не конец, профукали Украину, ваш царь не наглядны подарил китайцам 100 000 кв\км земли за Байкал, а теперь Татарстан стремится от вас сторону, Сибирь скоро заявит о своем, вед у них уже 90-ие ограждение ставили, как видно Чечня движется не в ту сторону, даже ваш заклятий друг Армения и то уже сторону EU держит глаза.
____
Это уже не лечится. Одного, десяток, сотню ещё можно вылечить, если есть такая цель, но этот мусор ценности не представляет.
Этот же козёл пишет:
а вы уверены в том что толко миротворцы находились ? А как они стреляли из тех оружии которого они и как раз не должны били иметь? Это видео снято 8 го днём, и как вы себе представляете тот факт что плохие грузини напали на Грузию 8 го утро а доблестный 58 армия за пару часов перебрался на вершиной Кавказа со всеми амунициями, танками, БТР ми и всего прочими?
____
Ответ этому подонку, у которого не нашлось больше аргументов на это:
Iliko Baidashvili у вас в голове реальная каша…На видео грузинские войска которые всю ночь до того поливали из артиллерии спящий Цхинвал,на утро тупо окружили и целенаправленно убивают батальон российских миротворцев которые разместились там в далеком 1992 году на законных основаниях и согласно международному праву имея на то мандаты профильных комиссий и комитетов при ООН.
Я не знаю как называется то что происходит на видео у вас в Грузии,но у нас в России -это называется подлой агрессией и объявлением войны.И лично мне было странно почему 58 армия остановилась 12 числа в границах бывшей автономии осетин,а не в Тбилиси двумя днями позже..
____
Вот тут на Пикабу в одной статье выложили 3 ролика начала той войны
http://u.to/QyYREw
Выводы сами

Ванёк26
Ванёк26
для  Sagamor
5 лет назад

>>а доблестный 58 армия за пару часов перебрался на вершиной Кавказа со всеми амунициями, танками, БТР ми и всего прочими?
Во-первых, там от Владикавказа ехать полчаса до Рокского тоннеля.
Во-вторых, с 2006 на Рокском перевале и перевале Лисри летом, осенью и зимой (то есть по сути практически постоянно) проводились учения нескольких БТГ из состава 58А.
Еще вопросы?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Само сочетание- Россия напала- не укладывается в рамки России.

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Зато “от России огребли ” вполне нормально.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
5 лет назад

Нех лезть

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Но ведь лезут же , как мёдом мазано. Хотя больше всего мёда в пиндосии,Аргентине и Туреччине.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

США отозвали 12 пусковых установок МБР BWXT из-за выявленных неполадок. Производство агрегатов остановлено после обнаружения проблем со сварными швами на пусковых установках.
Пусковые установки предназначались для подлодки класса Columbia, типа Virginia и британских перспективных подлодок Dreadnought. Стоимость программы производства установок оценивается в 122,3 миллиарда долларов.

Ввод в строй подлодки Columbia был запланирован на 2031 год, но из-за серьезных неполадок ставятся под сомнение как сама программа по созданию установок, так и строительство ракетоносца. Какое влияние могут оказать дефектные сварные швы на конечную стоимость агрегатов, не ясно.
_____
Путин в Хельсинки передал Трампу проект документа по разоружению, предложил обсудить меморандум о ядерном разоружении и запрете на применение оружия в космосе. Меморандум под названием “Диалог по вопросам контроля над вооружениями” он передал во время закрытой части совещания президенту США .
-Продление СНВ-III на пять лет
– принять меры по предотвращению инцидентов при проведении военных мероприятий в Европе.
Там ещё много чего, но меня заинтересовал вот этот пункт:
предлагается начать “консультации на уровне экспертов” с целью определить список дестабилизирующих вооружений и распространить на них механизм контроля.
_____
К гадалке не ходи, но пиндосы начнут требовать прекращения разработки, производства наших военных новинок.

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

И отдать Крым и Путина им в перзиденты.

Bear52
Bear52
для  Sagamor
5 лет назад

Пардон, товарищ, но ” для подлодки класса Columbia, типа Virginia” немного неверно. Класс, в данном случае, многоцелевая ПЛА (или АПЛ), “Вирджиния” – да, названия головного корабля присваивается как тип. ИМХО правильно: АПЛ Columbia типа Virginia.

Sagamor
Sagamor
для  Bear52
5 лет назад

Ну это я неверно так сократил текст) В оригинальном варианте так: для подводного ракетоносца класса Columbia, многофункциональных атомных подводных лодок типа Virginia и британских перспективных подлодок Dreadnought.

zhevak
zhevak
5 лет назад

А вот тут интересный вопрос проскочил…

Всемирно известный поедатель галстуков намедни брякнул, что собрался отрезать свои яйса чтобы предложить оные в обмен на.

Мне не жалко, пусть кромсает, если считает это нужным. Как-гицца: хозяин — барин.

Понятно, что яйца Мишико вообще нафиг никому не сдались! Вопрос, однако в том — это что реально у экс-Президента Грузии дела так плохи, что дело дошло до продажи органов?

От-жешь, до чего доводит сотрудничество с Госдепом!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Обычно, таких вот бешеных, сорвавшихся с поводка- стреляют.

zhevak
zhevak
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Мишико не бешеный.

Дурак? — Да, дурак. Но не бешеный.

Сорвался с поводка? — Ну, можно и так сказать. Но лучше трактовать это как “совершил ошибку”.

Осознал ли он свою оплошность? — Думаю, что вполне осознал. Мишико лишиться колбасы — это сильно стимулирует вести себя впредь более правильно — то есть слушать хозяина.

Опасен ли галстукоед для Госдепа? — Мне кажется нет. Вряд ли он сейчас что-то сдуру сболтнёт. Сейчас он весьма осторожно проявляет личную инициативу. Работает чисто по командам хозяина.

Почему у него сейчас такое поведение? — Да, потому, что он хоть и дурак, но чётко понимает, что прояви он свою непредсказуемую инициативу в очередной раз, его тут же лишат уже не колбасы, а жизни.

И пока он это понимает, он не опасен. Тогда зачем его убирать? Ведь в мире полно чрезвычайно грязной работы. Кто-то же должен её выполнять! Почему бы не Президент Грузии, например?

Как-то так, я думаю.

Владимир
Владимир
5 лет назад

Чел рассказывал, мотопех, *уяч*ли грызунов из 30-мм БМП-2. Попадались негры в юсовской форме, а так то да, ихтамнебыло, США не при делах:))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.