Внешнеторговый оборот Китая растёт всё быстрее

На фронтах торговой войны, развёрнутой пиндосами по всему миру, становится всё смешнее. Во-первых, сама идея пиндколлег силой разрушить миропорядок, где они единолично гегемонили и со всех собирали дань, выглядит клиническим кретинизмом.

Во-вторых, что они ни делают – не идут дела! Видно, в понедельник их мама родила. Вернее, дела идут, но совсем не так, как они планировали. Еврошестёрки начинают отодвигаться от неадекватно грэйтэгейнящего гегемона и, заискивающе повизгивая, ползут в сторону Кремля. Азия и Африка не просто водят носом по ветру, а предпринимают отчаянные усилия для размещения у себя русских и китайских военных баз.

А результаты собственно торговой пиндовойны таковы, что её инициаторам, будь у них честь, следовало бы застрелиться. Так, китайцы с начала года рапортуют о рекордных прибылях своих компаний, которые, по заявлениям блумбергов и прочей пиндопропаганды, якобы, разорваны в клочья. Сегодня появились данные таможни о товарообороте КНР за семь месяцев года – он стремительно растёт со скоростью 8,6%, достигнув 16,72 трюля юаней:

Торговля товарами Китая за первые семь месяцев текущего года выросла на 8,6 проц. в годовом выражении до 16,72 трлн юаней /около 2,45 трлн долл. США/. Об этом свидетельствуют таможенные данные. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, экспорт страны в январе-июле вырос на 5 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а импорт увеличился на 12,9 проц. В результате положительное сальдо торгового баланса составило 1,06 трлн юаней, сократившись на 30,6 проц.

В июле экспорт возрос на 6 проц. до 1,39 трлн юаней, импорт – на 20,9 проц. до 1,21 трлн юаней.

За первые семь месяцев экспорт и импорт продукции в рамках обычной торговли выросли на 12,7 процента по сравнению с показателем годом ранее – до 9,85 трлн юаней, что составляет 58,9 процента от общего объема внешней торговли Китая. Эта цифра оказалась на 2,1 процентного пункта выше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года.

За указанный отрезок времени вырос объем торговли Китая с его основными торговыми партнерами. В частности, торговый оборот с Европейским союзом – крупнейшим торговым партнером Китая – увеличился на 5,9 процента, а объем торговли КНР с США и со странами АСЕАН вырос на 5,2 и 11,6 процента соответственно.

Товарооборот Китая со странами вдоль “Пояса и пути” вырос в годовом выражении на 11,3 процента до 4,57 трлн юаней, что на 2,7 процентного пункта выше общих темпов роста внешней торговли Китая.

Цинк – russian.people.com.cn/n3/2018/0809/c31518-9489144.html

Забавно, что, вопреки твиттерам Трампа, товарооборот с США тоже растёт нехило – на 5,2%! Причём за счёт увеличения торгового дефицита пиндосов!

Впервые увидел, наконец, официальные данные о товарообороте на Шёлковом пути, который, в значительной степени, юаневый: 4,57 трюлей. Коллег либерастов убедительно прошу запомнить эти цифры! Они свидетельствуют, что для Китая рынок Шёлкового пути уже превысил по объёму рынок США и продолжает расти с бешеной скоростью в 11%! С этого года КНР может отказаться от рынка США вообще и, разве что, чихнёт слегка. Кто хочет провверить, считайте сами: товарооборот КНР – США где-то 600 – 650 лярдов убитых енотов, курс юаня 6,82.

Грешно смеяться над больными людьми, но над грэйтэгейнщиками, как раз, можно. В этом случае здоровый смех продлевает геополитическую жизнь тех, у кого рейтерс головного мозга ещё не перешёл в хроническую стадию.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zontik
zontik
для  Proper
5 лет назад

Они сейчас просто могут хлопнуть дверью громко, что они и делают. Шеф на коллегию уедет цикл статей напишу, где будет видно, что трепыхания США сейчас для нас болезненны, но не смертельны. Введи они санкции в 2020 году, над ними ржали бы все даже хохлы, но они ударили раньше, как раз перед большой пересменкой экономических потоков, поэтому санкции и имеют успех.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Они там определиться не могут с кем же дружить, в какую сторону и чьи объятия кинуться, при этом практически всем наобъявляв санкции. Это признаки паники. Даже все эти Блумгерги-Мудисы пишут, что Россия спокойно пройдёт через новые санкции. У русских уже наработан опыт, а экономика тихонько, но растёт.
Например:

“Помпео заявил Лаврову о желании США улучшить отношения с РФ”.

Financial Times: интересы США требуют «дружить» с Россией против Китая.

Полно статей с предложениями наоборот.

Times пишет: новые санкции США лишь повысят популярность Путина.
____
Из последнего: “Трамп повысил в 2 раза пошлины на алюминий и сталь из Турции”
Что там будет с присутствием США в Турции и с их логистикой на БВ теперь + иранский антиамериканизм, для которого борьба с «большим дьяволом» Америкой и «малым дьяволом» Израилем — политика глубоко традиционная?
_____
И да! Вы в курсе, что в Германии, Европах дикая засуха и кирдык урожаю зерновых, свеклы и проч. и проч. Думаю, что не представляет большой сложности сказать, кто будет поставлять в Европу продовольствие. Это+ к газовой гегемонии.
___
«…Если вы контролируете нефть, вы контролируете страну; если вы контролируете еду, вы контролируете её население …»
(Генри Киссинджер)

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Китай не стал облагать пошлинами американскую нефть. В окончательный санкционный список КНР, обнародованный в среду, нефть не попала. В министерстве торговли КНР не объяснили этого, а также не ответили на просьбу дать комментарии. ( Лосю понятно, что введение пошлин на нефть США поднимет цены на внутрикитайском рынке на топливо и обязательно ценник любого китайского продукта)
Пока китайская Sinopec приостановила закупку нефти из США.
По данным одного из источников, Unipec (дочка Sinopec) не зарегистрировал новых заказов как минимум до октября.
___
А что пиндосы?
“Введение Китаем пошлин на импорт американской нефти могло бы понизить вероятность получения КНР специального разрешения у США на покупку иранской нефти , — отметил Дэн Эберхарт из нефтесервисной компании Canary LLC, расположенной в штате Колорадо. – В этом случае Китай рисковал бы еще больше ухудшить отношения с США”.
___
Если такая история имеет место быть, что Китай будет выпрашивать у США право на торговлю с Ираном, то как-то странно говорить о самостоятельности КНР.
А может это очередная наглая пиндосовская хуцпа, которые уверены, что так и будет, и Китай приползёт выпрашивать разрешение.
Время покажет. Пока Китай потребляет всего лишь 3% малосернистой нефти США. Основные поставки из СА и РФ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.