Visa и MasterCard, видимо, всё

Карты платежных систем Visa и MasterCard, выданные местным Генбанком, перестали обслуживаться на территории Крыма. Как сообщает Reuters со ссылкой на колл-центр крымского Генбанка, это решение вступило в силу только 14 августа, хотя санкции были введены еще в 2014 году.

По словам сотрудницы колл-центра, решение о прекращении обслуживания карт международных платежных систем было принято в связи с санкциями США в отношении российских банков. Ограничения были введены еще в 2014 году, а блокировка карт осуществилась только сейчас. Прокомментировать это в крымском Генбанке не смогли, призвав клиентов переходить на российские карты «Мир».

Генбанк является вторым по размеру банком Крыма. В 2017 году для решения финансовых проблем он был передан инвестору — Собинбанку, и таким образом вошел в группу банка «Россия».

Летом 2014 года из-за санкций Visa и Mastercard прекратили обслуживать карты нескольких российских банков. Тогда правительство создало Национальную систему платежных карт (НСПК). Благодаря ей внутрироссийские операции по картам международных платежных систем обрабатываются внутри страны, а не за рубежом.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Демократия.

Sagamor
Sagamor
для  Proper
5 лет назад

Это вот непонятно! Как можно украинца заставить самому платить за своё участие в военной операции за рубежом на свои кровные?
Либо это уже не украинцы, либо мы что-то не знаем))))

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Sagamor
5 лет назад

А что? Были у них миротворческие миссии?)

Sagamor
Sagamor
для  Арматур Батыр
5 лет назад

В вики есть инфа – миротворческие миссии Украины.
http://u.to/rSUgEw

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Sagamor
5 лет назад

Миротворчемкие миссии с потерями)))
Миротворчески стреляли..

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

А в Генуе мост упал…

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Завёл себе МИР пенсионную. Приготовился. Зарплатную визу завтра закрою ибо как поступят крайние деньги, более будет не нужна. Мастер карт, на которую приходили социальные выплаты месяц назад перевёл на карту МИР. Тоже закрыл.
Не переживаю.
Будет надо открою счёт или карту в “Банке Россия”. Работает в Крыму. Их услугами доволен.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Sagamor
5 лет назад

А сейчас уже всех госслужащих перевели на МИР.. Не с проста ведь..

Толян
Толян
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Тоже переоформил пенсионная МИР. Ведущие госкорпорации уже дали команду, но рядовые сотрудники ерепеняться, мол карты ещё действуют. Ну всё равно заставят получить карту МИР.
Тут слухи пустили что не везде в России ими пользоваться можно. Фигня проверял ни одного случая отказа не было.

Hohol
Hohol
для  Sagamor
5 лет назад

Месяца три-четыре назад пытался перевести с карты сбербанка на карту “МИР” “Банка Россия” деньги. Увы. Сбербанк такие операции не проводил. Сейчас как не знаю. Больше не пробовал. В обратном направлении без проблем – переводы проходят. Пару лет назад ещё бывало так, что на материковой части России не везде принимались к оплате банковские карты выданные в Крыму. В этом году с таким уже не сталкивался.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

В общем то, да, пендостан в картишки проиграет, эт точно)

mac-sim
mac-sim
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Ага: в картишки, нет братишки.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.