Уволен за провал борьбы с Ираном

В отставку отправлен Брайан Хук, который на должности специального посланника Госдепа США по Ирану отвечал за выработку стратегии по противодействию Ирану. Это более чем наглядное подтверждение, что американская антииранская стратегия последних лет полностью провалилась (хотя уходя, Хук храбрился, заявляя, что Иран за 3 года стал слабее), не сумев поколебать основы иранских позиций на Ближнем Востоке, которые тот занял после “Арабской весны”, которая оказалась в первую очередь выгодна Тегерану.

Поэтому Хук под елей славословий о “блестящей работы” убран в чулан – и на смену ему идет не менее прекрасный персонаж. На место Хука назначен военный преступник Эллиот Абрамс, который в 2019-м году провалил несколько попыток переворотов в Венесуэле и не смог добиться смены режима в Венесуэле. Теперь Абрамс будет заниматься попытками свергнуть одновременно и Мадуро и аятолл в Тегеране.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6077895.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

“…Хук храбрился, заявляя, что Иран за 3 года стал слабее” – ну, так и Зияющий Хрен на Гумне как-то ни разу не усилился, мггг.

Henren
Henren
3 лет назад

Обзывать Абрамса – антисемитизм!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
3 лет назад

… Иран за 3 года стал слабее реагировать на наши оральные потуги

Так правильно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Не, нушотыбуишделоць!
Аятоллашататель седьмова разряда — безработный!
Как он гипотеку плотить буит, а? Я вам спрошевайу?
Вот шо кризис делает.
Куды котица мiр?

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Не вписался в рынок. Скорее выписался

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.