Uber понёс убытки от слияния с «Яндексом»

Американский сервис по вызову такси Uber раскрыл сумму убытка совместного предприятия с «Яндекс.Такси» за 2018 год. Она составила 42 миллиона долларов, говорится в проспекте первого публичного размещения акций (IPO) американской компании.

Uber владеет 38 процентами в совместном предприятии (СП). Отмечается, что до 2021 года компания не имеет права продать свою долю без согласия «Яндекса». Кроме того, до февраля 2025 года Uber запрещено конкурировать с СП с «Яндексом» в России и СНГ.

Uber инвестировал в создание СП 225 миллионов долларов, «Яндекс» — 100 миллионов. Новая компания оценивается более чем в 3,8 миллиарда долларов. Сделка по объединению сервисов была закрыта в феврале 2018 года.

Для пользователей по-прежнему доступны оба приложения — как «Яндекс.Такси», так и Uber. Однако водителей сервисов объединяет единая платформа, что обеспечивает таксистам получение заказов сразу из двух программ.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Таки кто-то кого-то таки нае…бманул…

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

И да,

comment image

Gena
Gena
4 лет назад

Но, таки в тындексе не все даром пиксели и электроны едят.

Gena
Gena
4 лет назад

Какая-то беспонтовая тяпницо на уютненьком. Чо, все в ресторациях роллы с сусими хреначют? У мню уж ночь, в приморье скоро утро, а хедлайнеров всё нетЪ.
Берите простые, ненапряжные машины. И механику копеечка, и вам не дыра в кошелёчке.
Не берите турбоскайлайны, особенно б/у. А других и нет. Нам гемор и головняк – вам удивлённые глаза и валерьянка в кошелёк и мозг.Но нам это не выгодно.
Хотите удивить всех? Купите Ламборгини ЛМ-002 и вкрячьте туда дизель В-2. И не забудьте занизить машину и поставить китайские блестючие пороги, приваренные электродами МР-3 сикось-накось. Да 100500 вонючек в салоне от китаейцев обязательно, от арабских мотивов до знаменитой короны на торпедо. Торпедо, блинский блин! А не торпеда, что, скх, другое вообще!
Истоки появления термина “торпедо” надо искать не в названиях автомобилях, а в названиях компаний. Точнее, одной компании, работавшей в Германии в середине двадцатого века и специализировавшейся на производстве автомобильных приборов. Как нетрудно догадаться, компания носила название Torpedo. Ее приборы часто встречались на автомобилях самых разных марок, поэтому сначала слово “торпедо” стали использовать для обозначения приборной панели, а потом – и всей передней панели.©

comment image

В русском языке слово «торпедо» встречается уже в 1864 году[1], ещё до изобретения И. Ф. Александровского. Но тогда ещё обозначало не самодвижущееся устройство, а мину (в оригинале — «подводная машина, употребляемая для взрыва судов»).

В 1865 году (за год до патентования торпеды Уайтхедом) И. Ф. Александровский относительно своего изобретения употребляет термин «самодвижущееся торпедо»[2]. Позже этот термин не прижился, и, вплоть до 1917 года и реформирования армии, торпеды на русском флоте именуют «самодвижущимися минами», а торпедистов «минёрами».

В форме «торпеда» термин впервые употреблён в 1901 году[1].

В русский язык, как и в другие европейские, слово «торпедо» заимствовано из английского языка (англ. torpedo).

По поводу первого употребления этого термина в английском языке единого мнения нет. Некоторые авторитетные источники[3][4] утверждают, что первая запись этого термина относится к 1776 году и в язык его ввёл Дэвид Бушнелл, изобретатель одного из первых прототипов подводных лодок, «Черепахи». По другой, более распространённой версии[1][5] первенство употребления этого слова в английском языке принадлежит Роберту Фултону и относится к началу XIX века (не позднее 1810 года[6])

И в том и в другом случае термин «torpedo» обозначал не самодвижущийся сигарообразный снаряд, а подводную контактную мину яйцеобразной или бочонкообразной формы[7], которые имели мало общего с торпедами Уайтхеда.©

comment image

или

comment image

Да что здесь общего?

И вообще..
С возрастом приходит не опыт.
С возрастом приходит здоровый похЪизЬм.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
4 лет назад

ая то думал.. Тор пЭдо.. это футбольная командос…

McLoud
McLoud
для  Gena
4 лет назад

Кому роллы, кому самолёты… Из Сочи вылетаю.

Gena
Gena
для  McLoud
4 лет назад

Хорошо там, в Сочах… Ветер, влажно и прохладно.
Не то что у нас -Ветер, сушняк и дубак по утру.

Gena
Gena
4 лет назад

Где всех? Неужто нибируоид таки пожрал всё? Дать мзды кракадилию, догнать и простить со всей силы и снова дать . Виламе.

http://images.vfl.ru/ii/1501322015/add402fc/18069527.jpg

Gadina
Gadina
для  Gena
4 лет назад

Сплюх

Gena
Gena
4 лет назад

Чтоб вам всем искать деталь 710 по какалогу/боян, есичо/

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Gena
4 лет назад

Дык – пятнецо – от_блогоф_отдыхатницо ;)

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
4 лет назад

Нуно две.. 710..
Одна де втекаед.. вторая- де вытекаед..

Gena
Gena
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Де вытекает там вашпе пентаграмма или звезда сами знаешь какая.А то и просто под ключ.

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Нездоровые новости нынче. Прямо как из 90-х.
-В центре Москвы водитель BMW в ходе конфликта обстрелял трактор
-В Петербурге застрелили бизнесмена Владимира Кулебакина.
Ну на подобные вы и сами обращаете внимание. Так, маркер. Нехорошо это.

Gena
Gena
для  Sagamor
4 лет назад

Кто такой кулебякин на трахторе боевой машины вымогателя? И почему ррасстреляли именно трактырь?

NZachary
NZachary
для  Sagamor
4 лет назад

Сегодня был сюжет в новостях про семейство Журавлевых из Челябинска. Отец – бандит, дочка (школьница) – грабительница.

zontik
zontik
4 лет назад

Gena, не знаю где все, но я бесовестно дрых.

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Ну, теперь заживут(заживём)…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.