Тысячи бешенцев осадили Грецию

После громкого решения Эрдогана не сдерживать больше рои беженцев и мигрантов на пути в Европу, тысячи двинулись к побережью и севернее, к сухопутной границе Греции и Турции. По морю, на греческие острова, сегодня было затруднительно добираться из-за плохой погоды, но пара лодок смогла добраться.

В новостях показывают видео с турецким перевозчиком, где он говорит (как переведено на греческий) журналисту турецкого канала, что “эмигранты поняли неправильно и направились к сухопутной границе, и не смогли перейти границу. Надо было сюда” (имеется в виду, перебираться через море), и рассказывает, что снарядить лодку обходится в 7-8 тысяч евро, в лодке помещаются 35-45 человек, перевозчику чистыми остается 2 тысячи, но теперь он готов перевозить без прибыли. Сегодня, правда, погода была плохая, и только две лодки приплыли к греческим островам.

На суше, на границе Турции и Греции, собралось, по официальным оценкам, более четырех тысяч человек, которые весь день пытались прорваться через заграждения, забрасывали пограничников камнями и палками (там лес кругом), а те использовали слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Впрочем, пограничникам тоже прилетал слезоточивый газ турецкого производства. Да-да – прямо гранаты, вот такие:

По словам пограничников, процесс прибытия эмигрантов выглядит организованным, не случайным, что подтверждается видео, где турецкие армейские машины сопровождают автобусы с эмигрантами, вплоть до того, что, как считает председатель объединения пограничников г.Карелас, “Вполне возможно, что некоторые турецкие солдаты делают проходы в проволочном ограждении”. Надо сказать, что, по видимости, большинство прибывающих -не сирийцы, а афганцы, прожившие достаточное время в Турции, они общаются на камеру по-турецки, некоторые говорят, что уже были депортированы из Греции в прошлом и теперь вновь пытаются попасть туда.

Пока что охрану границы усиливают дополнительными силами и необходимым оборудованием, в море усиливают патрулирование.

В целом, ситуация выглядит как наскоро организованный проект по запугиванию Европы. В пользу этого говорят широко растиражированное заявление первых лиц Турции о том, что они не в силах более сдерживать беженцев (даже смс-ки приходили людям об открытии границ!), поддержка бешенцев, практически нескрываемая, оказываемая турецкими властями, и заявления самого главтурка, где он говорит о 18 тысячах, перебравшихся уже в Грецию, – вранье, если верить греческим властям.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
4 лет назад

Идиоты. А выход простой, как в Нидерландах — не кормить. Сами разбегутся.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Тимо-фей
4 лет назад

Лучше ДШК на побережье поставить – и всех тра-та-та :)

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Алексей Калюжный
4 лет назад

Не. Не наш метод. Слишком мягко, раз и все. Меееедленная голодная смерть интереснее. Ну и перевоспитать можно, жрать захочешь — пойдешь работать. Г@вно убирать и неграм под силу.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Тимо-фей
4 лет назад

Тра-та-та тех, кто лезет. Астальные пусть мрут.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Тимо-фей
4 лет назад

Убей в себе либерала и общечеловека

Vika
Vika
для  Тимо-фей
4 лет назад

пойдут воровать и убивать. это не метод. границы нужно охранять и не пускать и выдворять. я уверена, если было бы желание, то институт защиты границ и выдворения работал бы отлично. но политической воли нет или желания

Anunah
Anunah
4 лет назад

Эван! Чё вспомнил. А эти то, латинские катили через мексиканские границиы в Бастион Дэмократии… Эти кудой делись, в Бермуццкий трёхугольник шоли засосало и пропали?

Henren
Henren
для  Anunah
4 лет назад

типа того. Кто не понял – остались лежать там, на нейтральной полосе.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Henren
4 лет назад

Правильно понял.

NZachary
NZachary
для  Proper
4 лет назад

При этом журналисты бибиси, которые занимались этим случаем, были обвинены в доведении до самоубийства (жуткого самоубийства!) и были уволены.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.