Трамп решил ударить по Ирану новейшим оружием

Президент США Дональд Трамп пригрозил ударить по Ирану новейшим оружием. Об этом глава государства написал в Twitter. Политик напомнил, что Соединенные Штаты потратили два триллиона долларов на военную технику. «Мы безусловно самые могущественные и лучшие в мире», — подчеркнул он.

Американский лидер пояснил, что в случае нападения Ирана на американскую базу или любого гражданина США Вашингтон отправит им часть этого «совершенно нового прекрасного оружия без колебаний». «Они напали на нас, и мы нанесли ответный удар. Если они атакуют снова, чего я бы настоятельно не рекомендовал им делать, мы ударим по ним сильнее, чем когда-либо!» — добавил президент.

Ранее Трамп заявил о готовности атаковать 52 иранских объекта в случае ударов Тегерана против американцев. «Пусть это послужит предупреждением. Если Иран нанесет удар по американцам или американским объектам, то мы уже нацелены на 52 иранских объекта (представляющих 52 американских заложника, захваченных Ираном много лет назад)», — написал Трамп.

Он уточнил, что некоторые из объектов, на которые нацелились Штаты, — важны для Ирана и иранской культуры. Удары по ним, по словам главы Белого дома, будут нанесены «очень быстро и очень сильно».

В то же время командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Хосейн Салами заявил, что ответ на убийство Соединенными Штатами иранского военачальника Касема Сулеймани будет включать в себя стратегическую месть Тегерана. Об этом он рассказал в эфире государственного телевидения, сообщает Fars.

Салами пояснил, что в результате Иран положит конец присутствию США на Ближнем Востоке. «Этот акт будет иметь широкую географию с определенным воздействием», — добавил он.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
4 лет назад

США применят ракеты малой и средней дальности?

Gena
Gena
для  Владимир
4 лет назад

Он скупит весь пЪрдолит у террана и исделает пЪрдолитну бонбу. А потом Энола Гэй или просто какой-нибудь гей сбросит ея на Иран.Или Ирак – для пиндосов всё едино.

Владимир
Владимир
для  Gena
4 лет назад

…ну да, Австрия, Австралия))

Колонизатор
Колонизатор
4 лет назад

Если Трамп заявил, что нанесут удар по важным объектам для Ирана и иранской культуры, значит, в целях Мешхед и Кум.
Наверняка и Бушер будет, по просьбе (или приказу?) Израиля.

Дина
Дина
для  Proper
4 лет назад

Это он про пятое февраля?

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

США могут победить Иран только ЯБ. Осмелятся?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
4 лет назад

Шота ви, боляре, размечтались, как хохлы… Главное – не спугнуть клиента!))

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
4 лет назад

Не, у Ирака оружие было похуже, и продажные генералы. Иранские вроде покрепче будут.

Владимир
Владимир
для  Тимо-фей
4 лет назад

Оружие такое же, как и у Ирана. Наличие некоторого количества американских F-14 у Ирана погоды не сделали.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

На Востоке становится жарко,
Трамп с ракетой сюда уже влез.
До свидания мирное время,
Трамп ну просто неумный
Балбес.

Владимир
Владимир
для  Proper
4 лет назад

…еще крушение вертолета с верхушкой ВС Тайваня.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Надо еще кого то ограбить чтобы сланцевая нефть опять забила

Marquis de Grisver
Marquis de Grisver
для  Proper
4 лет назад

Трамп понял что ему не сделать Америку грейтовой эгейн, и решил убить себя об Иран!!! прихватив с собой как можно больше пиндосов)

Колонизатор
Колонизатор
для  Proper
4 лет назад

Пожары на данных заводах, если их слишком много и они происходят слишком часто, явно возникают не самопроизвольно, т.е. речь идёт о поджогах. А поджоги совершают в следующих целях:

1. Скрыть нечто на предприятиях.

2. Оправдать неспособность выдавать продукцию.

3. Ослабить владельцев предприятий.

Что же это может быть?

Скрыть хищения нефти/нефтепродуктов? Возможно, но это имеет смысл, если владельцы этих заводов что – то знают и ожидают резкий рост цен на нефтепродукты. Но это не всё. Сгоревшие нефтепродукты могут быть вовсе и не сгоревшими, а тайно перемещенными в резервные правительственные хранилища. Что, опять – таки, указыаает на некие сложные грядущие события.

Оправдать неспособность выдавать продукцию? Это вероятно, если ожидается дефицит нефти, и, чтобы успокоить народ, придумана такая причина: мол, нефть есть, но заводы не успевают перерабатывать.

Ослабить владельцев предприятий? Вариант возможен, если крепко сцепились промышленники и кагал финансистов. В общем -то, и не скрывается, что Трамп за физическую экономику, за производственников, и давит на ФРС, но что там в реальности – простым людям не скажут.

Здесь вот ещё какой момент: предполагается, что Трампу нужна “маленькая победоносная война” (с), хотя понятно, что Иран не Сербия. Но что, если ему нужна война для того, чтобы объявить военное положение в США? Тогда под это подходит и убийство генерала, и дальнейшие угрозы персам. А объявив военное положение, он столько сможет у себя в стране наделать…

Но это, конечно, не все причины; лишь то, что пришло навскидку.

SergeyR
SergeyR
для  Proper
4 лет назад

… осмелюсь предположить – кончилось бабло (условно). В смысле – бабло кончилось совсем и это нужно как-то (под что-то) спрятать.

КМК, разумеется.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

мЯчты ап углеводородах?

Pistol
Pistol
для  Proper
4 лет назад

Под шумок захватить ВСЕ нефтяные скважины БВ

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Грета Тунберг беременна от Трампа!Вот и пытаются отвлечь внимание нороту! Ну, или от пожаров в Австралии.

Anunah
Anunah
4 лет назад

Как грят различные мушкетёры да кавбойцы:
-Я дерусь, просто потому, что я дерусь!
ёпрсрстмля!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Неее.. нет денех, драцца не будед..
Антирес нужОн..

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.