Только для Правильных Пацанов

Строительство Дивного Нового мира под прикрытием так вовремя поставленной короновирусной завесы продолжается полным ходом. Но поскольку оно интенсивно забивается информационным шумом и запугиванием пипла с призывами оставаться дома, многие весьма интересные вещи просто проходят мимо незамеченными. А напрасно, потому как он не только реально интересные, но еще и значимые.

Монетный двор США прекратил чеканку всех монет из-за коронавируса, спрос на золотые и серебряные монеты у рекордных значений

Как раз в момент, когда наценки на физические драгоценные металлы начали снижаться, Монетный двор США решил временно остановить производство в своем отделении в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк, из-за риска заражения сотрудников коронавирусом. Новость о прекращении чеканки пришла в наихудший возможный момент, так как спрос как на золотые, так и на серебряные монеты достиг почти рекордных максимумов…

Другими словами, доступ лохов к реальным ценностям резко ограничивается. Теперь они становятся доступными только для “авторизованных покупателей”, то есть, тех самых Правильных Пацанов. Которым сперва распродадут оставшиеся запасы, а затем возобновят выпуск в ограниченных объемах и начнут поставлять эти самые объемы. Остальным же – фигушки. Причем, совершенно официально и кагбе обосновано – видите, на всех не хватает, страшный Вирус же вокруг свирепствует!

А тем временем, Швеция готовится к нормированию продуктов, а шведов хотят выгнать на поля. Еще пару лет назад представить себе такое было невозможно, а теперь оно уже обсуждается публично, что следует расценивать как обработку пипла перед внедрением.

Правительство Швеции тайно готовится к возможности введения ограничений на приобретение продуктов питания в магазинах. Ведётся диалог с основными торговыми сетями Швеции Ica, Coop, Hemköp и Willys, чтобы вынудить их, в случае необходимости, следовать ограничениям. «Мы хотим иметь юридическую возможность устанавливать, чтобы каждому гражданину, например, было разрешено покупать не более двух литров молока в неделю» – заявил госсекретарь Пер Калленберг.

«Нормирование продуктов уже обсуждалось. Но пока в этом не было необходимости. У нас даже нет правовой системы для введения такой меры, если это потребуется», – говорит Пер Калленберг. “Больше двух в одни руки не давать!” (с) Скоро в Швеции, а затем – везде!

По факту, это признание того, что вскоре начнут сознательно резко опускать уровень жизни, что бы получить армию пипла, готового вкалывать за еду. А тем, кто останется работать, ресурсный пай будет урезан до возможного минимума. Разумеется, под прикрытием страшного-престрашного Вируса. Причем, Швеция выбрана в качестве пилотного проекта, а за ней, по итогам реализации, последуют и другие. Включая и так не ставшую великой вновь Америку, благо подобного опыта в ней хватает.

Вот так вот читаешь и начинаешь понимать, что по факту планетарный карантин можно расценивать как генеральную репетицию перед переходом к новой экономической системе. Посткапитализм в варианте Черного миропроекта.

..одной из главных базисных идей является следующая аксиома – мир подходит к пику ископаемых энергетических ресурсов. Пик добычи каменного угля был пройден в 2013 году, пик традиционной нефти в 2005-м, сланцевой жижи должно было хватить только лет на пять. А потребление ресурсов последние годы стабильно росло: кроме Америки, жрущей в три горла, и Европы, кушающей в два, потребление стало расти в десятки процентов в Китае, Индии и других “развивающихся” странах. Всем было понятно, что в условиях приближающегося мирового сокращения добычи ресурсов, нужно чтобы кто-то значительно сократил свой “ресурсный аппетит”.

Что-то мне вот кажется, что больше всего ресурсную пайку будут урезать гражданам САСШ и значительной части других стран некогда единого Запада. Впрочем, сравнительно единым он был лишь когда объединился в противостоянии СССР, но противоречия никуда не девались. И сегодня они явственно вылезают наружу.

Хотя и остальные тоже пострадают, но в меньшей, а главное – в разной степени. Что зависит, в частности от сплоченности элиты и народа, а также возможностей страны противостоять внешнему давлению.

PS. А знаете ли Вы, что по ночам Путин не только гадит американцам в парадных, но и приводит в негодное состояние их дорожное покрытие?

Работает не покладая рук:

Судя по всему, недолго Америке осталось делаться грейтовой эгейн.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2365285.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

22 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Де Хенрен? Де Кепка?? Де кальвадох???

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Террана чтобы победить –
Так надобно уменье,
Бутылок из-под кальвадоса длинный ряд.
А вы, друзья, как ни садитесь, –
В тираноборцы не годитесь!

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Кто понъ яль жисть – заткнулся и малчит

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

Китаска мутроздь?

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Арматур Батыр
3 лет назад

Ни знаю. У кого-то в статусе прочиталь :)

Giga
Giga
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

Или кто накидался кальвадосом. Спит и мычит молчит

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Giga
3 лет назад

Мулл ладтки замучали.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Арматур Батыр
3 лет назад

Да,не наливаюдт.

Владимир
Владимир
3 лет назад

У нас такие дороги, как на видосах, были при СССР. Хотя рецедивы по весне случаются. Но относительно быстро исправляются. Правда есть участки межкварталок, где можно устраивать джип-триал))

Giga
Giga
3 лет назад

У нас такие дороги были в середине-конце 90-х

Базилевс
Базилевс
для  Giga
3 лет назад

А дураки были?

Владимир
Владимир
для  Базилевс
3 лет назад

Они и сейчас есть в количествах.

Giga
Giga
для  Владимир
3 лет назад

Ну, с этим да, сложнее, чем с дорогами. Дороги можно отремонтировать. А дураки неистребимы.

Giga
Giga
для  Базилевс
3 лет назад

Отож! Вон их сколь, на кладбище лежит

Capuchin
Capuchin
для  Giga
3 лет назад

Справедливости ради замечу, что единственная дорога к северным районам нашей области (Тара, Знаменское, Теории, Усть-Ишим) и сейчас в худшем состоянии.

Толян
Толян
3 лет назад

Вот они сами по TV жалуются, впечатление что на “руине” снимали.
https://www.youtube.com/watch?v=8nf6S_Tia1A

Толян
Толян
3 лет назад

Если карту гугла увеличить, то увидишь, что вся территория штатов прочерчена квадратиками, прямоугольниками. Между ними дороги, ну как бы старые, перекрёстки 90гр. Проходят по озёрам и болотам. По некоторым проложен асфальт с поперечными пятнами ремонта. Там где дорога упирается в озеро или болото сделан объезд и после него опять выходит на прямую проходящую через болото. Возникают вопросы – кто разбил старыми дорогами всю территорию, они по ним проложили асфальт?
Нашел в Ютубе выложены ролики про это.

Xenophob
Xenophob
для  Толян
3 лет назад

А Питер откопали, да.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Толян
3 лет назад

Це Анунахии в старопамятные времена — каг нажруца своей нибировки, так и топчут толпаме удоль, поперек и наскосяк рiдну мериканьщену!

Толян
Толян
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Кроме Анунахам некому – титанический труд.

Gena
Gena
для  Толян
3 лет назад

Не скажи – некоторым море выкопать и ростовские горы насыпать как два пальца об асфальт.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Gena
3 лет назад

Пальцов не напасёшьси – моря копать/гора ссыпать :)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.