Тойота больше не умеет ездить

Как ни странно, Тойота разучилась ездить – прям как будто ее УАЗ Патриот покусал. Видео в заголовке – новая Тойота РАВ4 выполняет тест по уклонению от препятствия (в США это называют moose test, в Европе – “лосиный тест”). Выполняет, выполняет – ах, нет, писец, понесло боком, уже не выполняет.

Испытатели честно сказали, что это какой-то ужас, и явно баги в системе электронной стабилизации – на такой машине просто нельзя ездить, убьешься нахрен. Тот же самый маневр поганенький Ниссан Кашкай выполняет гораздо, гораздо лучше на значительно более высокой скорости. И более тяжелый и громоздкий Киа Соренто тоже выполняет лучше. Да чо там – даже Дустер его выполняет лучше! А ведь дустер – это же предельная параша и дешевка, дальше уже некуда ехать, дальше только УАЗ и Нива, но их вообще сложно назвать автомобилями в 21 веке, это какие-то самодвижущиеся колхозные телеги, прости Господи.

На следующем видео этот же тест выполняет новый Toyota Hilux:

Ну тут ваще писец как выполняет. Рачком с переворотиком. Обратите внимание – все другие пикапы-конкуренты с тестом справились – даже довольно халтурный Додж Рам, и только Хайлюкс чуть не перевернулся нахрен. Причем тестировали Хайлюксы на разной резине, тестировали после изменения Тойотой прошивки системы стабилизации – но нет, ужос-ужос сохраняется стабильно.

Отличные машины делает фирма мистера Тойоды, просто отличные. Мстит гайдзинам за бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Ну и в качестве сладкого – “лосиный тест” на УАЗ Патриот от Авторевю:

Это машина на 16-дюймовых шинах, за которые надо ДОПЛАЧИВАТЬ при заказе. Скажу сразу, что на штатных 18-дюймовых шинах Патриот при таком тесте просто переворачивается на крышу, причем поймать его рулем практически невозможно. 16-дюймовки мягче, они начинают скользить раньше, машина не переворачивается, но после маневра ее разматывает по дороге. Ярославу Цыпленкову приходилось вращать тугой и неинформативный руль с перехватами, он еле поймал машину в заносах и чуть не задавил оператора. Это натуральный труподел, на нем убилась куча народу, и еще убьется.

Скорость, на которой машина вошла в тест – Авторевю не сообщило, потому что все будут смеяться. Кашкай проходит этот тест на скорости в 69 км/ч. УАЗ на видео тест не прошел – он снес задними колесами конус, но повторять заезд никто не захотел, и так предыдущий Патриот завалили, ремонт встал в большую копеечку.

Если мистер Тойода мстит США, сбросившим атомную бомбу, то кому и за что мстят конструкторы УАЗа – предлагаю догадаться самостоятельно. Ваши варианты пишите в комментариях.

А чтобы не было иллюзий – вот вам подробные краш-тесты нового Патриота, аж трех, чтобы не было звездежу, будто экземпляр неудачный:

Водитель труп – ему размололо ноги и сломало шею. Раму согнуло нахрен, причем как раз под водителем – и на месте водителя то, что называется “Сталинград”, месиво из металла. Прекрасная машина, она набрала баллов чуть больше, чем Chery QQ (который китайская копия Deawoo Matiz). Но вы верьте, верьте в безопасность этого чуда.

Материал: Proper специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

66 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
4 лет назад

Фсё это- ЖМЗ!

Kugelblitz !
Kugelblitz !
4 лет назад

Интересно было бы посмотреть на лосиный тест кетайских вёдер, вот там чую веселуха капитальная. Уж больно они валятся в поворотах. И да, ненавидимый Пропером таз выполняет на ура, а Веста Спорт проходит со скоростью Е46, уступая лишь чемпиону Е36. Кстати солярис, который жаба, тоже очень неуверенно чувствует в виражах, задняя ось легко уходит в занос.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Proper
4 лет назад

Из ниппонов никого кроме Хонды не признаю, ни Субарь, ни тем более Ниссан. Тойода для меня днище как корейцы. Скучные жоповозки. Для меня эталон рулежки итальяшки и бумеры. Тазы кстати на нормальной резине совсем не тот фуфел как думают некоторые, очень отзывчивые и цепляются за дорогу из последних сил.

Моя любимая марка именно Альфа, только запчасти меня отталкивают от покупки, а так даже готов простить кое-какие косяки. Можно и ФИАТ, очень крепкие машинки, но он не делает аналог 7-8 Аккорда.

Kokunov
Kokunov
для  Kugelblitz !
4 лет назад

Хонда это мотоцикл!

Базилевс
Базилевс
для  Proper
4 лет назад

А я предупреждал!(тм)

Владимир
Владимир
для  Proper
4 лет назад

>>вовсю надрачивал на японские машины
Да вроде на европейские. Не?))

Anton
Anton
для  Proper
4 лет назад

Справедливости ради нужно сказать, что многие машины плохо проходят этот тест. Особенно SUV они высокие и тяжёлые. Вот здесь хорошая подборка тестов https://m.youtube.com/playlist?list=PLrt8jdAATECUSFXiGsyO5pW_Nqqgnh3rH Ниссан Juke, Хонда Hrv и тд

Gena
Gena
для  Anton
4 лет назад

ЗиЛ-131 и Урал-4320 нормально проходят этот тест. А потом из лося готовят вкусную отбивную.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

А с КПВТ в кузове или нет, ведь это важно в Судане или Ливии?

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Кукурузер на дороге – это приблизительно выглядит так.
https://www.youtube.com/watch?v=Iv3DcxtH5WQ

Но понятно, что стремиться есть куда – пидриот тут лидер, канешна. Все к тому и идет, верно.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Henren
4 лет назад

Абсолютно неуправляемое ведро, из колокола никаких шансов выйти.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

Не завидуй.Копи на пидириот. Купи новый.Продай до замены сцепления.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Gena
4 лет назад

Вообще справедливости ради Гелик и Вранглер еще хуже, как и подобные бегемоты с неразрезными мостами. То что не могут с ними справиться беда для окружающих, когда начинают крутится на встречке особенно.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
4 лет назад

Ты вот ржешь, к у нас на нивах так и есть, изнутри капота.

Serg KSV
Serg KSV
4 лет назад

А ничего что “тестирование” голимая заказуха, причём даже на топорном видео видна необъективность и целенаправленное заваливание? Ровно как и статья… либо тупое вторенье, чего своё то писать, когда можно чужое перефразировать, снабдив “весёленькими фразами”, либо продолжение заказа…

zhevak
zhevak
для  Serg KSV
4 лет назад

дак!
Продажи авто упали. Конкуренция между автопроизводителями возросла. Поэтому им (автопроизводителям) стало еще более важно выствалять свою продукцию в выгодном (по отношению к конкурентам) свете.

Все машины примерно одинаковы по основным потребительским параметрам. Все они способны перевозить пассажиров и грузы на расстояния. Но у сложного товара всегда много других характеристик, по которым можно мериться с конкурентами.

— Да, моя машина проходит “лосинный тест” только на 30 км/час. Зато я на ней вожу щебёнку/песок/навоз… Вон — смотри какой коттедж построил!
— Ха! Удивил коттеджем! А я готовый купил. И у меня машинка не для перевозки навоза. У меня Mitsubishi Lancer. Ксенон, кожа, коробка автомат…
— Пф-ф! Чё там крутого? Он у тебя жрёт ка не себя? В пятнашку-то укладываешься? А-а? А у меня 5 л/100 км. И езду я один. Максиму жену на работу/с работы.
— О-о! О-о!! Сэкономил! Пять литров у него! Ты лучше скажи, во сколько тебе обошёлся левый рычаг (передней подвески)! О-о! То-то и оно! А у меня вообще запчасти стоят копейки. И я сам с помощью ключа и какой-то матери сам ремонтирую свою ласточку…

Ну и по какому критерию следует оценивать автомобили?
У каждого свои требования к авто. Кому-то погонять, кому-то сэкономить, кому-то как средство проявить свою доминантность — людей много, люди все разные.

zhevak
zhevak
4 лет назад

Лосинный тест — это хорошо. Но эти игры меня уже не зажигают. Насмотревшись трупов горе-гонщегов на дорогах общего пользования, я как-то просто перестал понимать — а зачем вообще это экстрим нужен в городе или на трассе?

Там, где видишь плохой участок дороги — снижай скорость. Там, где плохая видимость — снижай скорость. Незнакомая дорога — ехай чуть медленнее. Видишь в направлении твоего следования детей/ собак/велосипедистотов, упоротых пидерасто педестрейнов, пытающихся пересечь трассу — снижай скорость. Видишь неадеквата за рулём “гоночного” Рено-Дастер или гоночной волги ГАЗ 24 — не думай! — Сразу ДДД.

Ибо непредсказуемость ведёт к аварийной ситуации. А ситуации, если нет запаса по времени перерастают в добровольный краш-тест. Вопрос — а зачем это тебе надо? Просто избегай таких ситуаций заранее. Для этого тебе совсем не нужна машина, умеющая “лосинный тест”.

И по моим личным наблюдениям к попадалову приводят как раз то, что человек слишком уверен в том, что поскольку “лосинный тест” машинка проходит на “ура!”, то и в этот раз ему точно повезёт. А значит можно гнать. Ему и раннее другие участники движения всегда уступали дорогу. Проблем нет. Можно гнать!

Ведь правда, что в повседневной жизни пять минут (на фоне получасовой езды) всегда имеют значение. Выехать заранее, за пять минут — это по лоховски! Ведь всем понятно, что лучше выезжать с опозданием и установить новый рекорд. А звонить по телефону своему визави и сообщать ему, что задерживаешься на пять минут, — это западло! Настоящий гонщик везде успевает!

Сомневаетесь? А зачем тогда государство строит такие ровные дороги?

У меня был знакомый обочечник. Любитель объезжать пробки по обочине. Его любимая фраза была “А зачем я тогда покупал такую машину?” (Toyota Prado). И в самом деле — зачем?

Владимир
Владимир
для  zhevak
4 лет назад

Ну типа легенда. Не ломается))

zhevak
zhevak
для  Proper
4 лет назад

Печально, что ты не внимательно прочитал, что я написал. Ну, или не захотел вникнуть в суть.

Мне не в лом повторить это ещё раз

Видишь в направлении твоего следования детей/ собак/велосипедистотов, упоротых педестрейнов, пытающихся пересечь трассу, — снижай скорость.

Не надо надеяться на машину, что она проходит “лосинным шагом” на 10 км/час лучше, чем другие авто. Случаи-то — они ведь разные бывают. Не надо гонять там, где это неуместно. Вот весь “лосинный шаг”.

SergeyR
SergeyR
для  Proper
4 лет назад

… ездить аккуратно. Да.
Лет 10 назад у себя на даче сбил девочку лет 10-ти. Внезапно выскочила из-за кустов на аллею. Хорошо, что был на велосипеде. Но всё равно я её рёбра не хило так на руль принял. Сам правда тоже упал, но то – такое – я же взрослый мужик. Ободрался – да, но кусты смягчили.

П.Ц.
А скорость то была 30, максимум 40 км/ч (с горочки). А был бы я за рулём машины – привет небо в клетку …
… с тех пор – вдвойне осторожен. Не видишь – не лезь.

Ув колл zhevak прав на 146 %.

FUnCKy
FUnCKy
для  zhevak
4 лет назад

А вам не разу не выскакивал на дорогу лось из кустов? Вот в честь которого тест обозвали? На скорости больше 60км/ч лучше в кювет, чем того лося сбить.
Или вот на трассе заснул человек за рулём, вы не вывернулись, потому как машинка не могет – и привет встречное столкновение. Камень, на горной дороге. Вариантов ещё много. Чтобы избежать лося и прочих внезапных препон недостаточно ездить чуть медленнее, там надо ездить менее 40кмч, а то и 30. А на трассе это малость неуместно. И тесты эти не для потешить чсв различных недалёких граждан, а сугубо информация о поведении механизма в различных аварийных ситуациях.

SergeyR
SergeyR
для  FUnCKy
4 лет назад

… можно отвечу я.
Мне раз выскакивал лось. При обгоне фуры. Мне повезло – он успел проскочить, а я и испугаться/отреагировать не успел. А вот мужу коллеги на работе повезло меньше – он год назад в сходной ситуации словил косулю и ушёл в кувет в переворот через крышу. Ему относительно “повезло” – был пристёгнут. Машина – в лом.

П.Ц.
Кста – тойота калдина была.

Gena
Gena
для  SergeyR
4 лет назад

Рессорная?196?

SergeyR
SergeyR
для  Gena
4 лет назад

… да ХЗ.
Там по тому что осталось трудно сказать, что до того было – там даже колёса оторвались (судя по фотам, которые показали) …
Мужику, походу, сильно повезло.

Gena
Gena
для  SergeyR
4 лет назад

Просто исправная 190-210 вполне устойчива, не особо хуже современных ведер, а 196 это грузовик в кузове калдопера.

Kokunov
Kokunov
для  SergeyR
4 лет назад

У нас лося поймали на пятнышке. Два трупа на переднем сиденье и сам лось от потери крови издох

toxfox
toxfox
4 лет назад

Подолью маслица в огонь, для оживления дискуссии.
Год назад купил себе Уаз Хантер. Хочу сделать экспедиционник. Движок ЗМЗ 409 евро 3, корейские мосты и коробка. Искал именно такой. У меня друзья джиперы, поэтому я знал на что шёл. Знаю все недостатки, косяки конструкции ну и т.д. Но у нас так много мест красивых, хочу везде побывать. Почему Хантер? Нива мала, слабый движок. Патриот не стоит тех денег, плюс те же косяки и огромный, тяжелый кузов. Ну и нравится Хантер. За год эксплуатации крякнула помпа, поменял задние барабаны и колодки, сдох бензонасос. Два дня назад купил новый аккумулятор, старому было уже пять лет. Пробег на сегодня 90 тысяч. Больше денег ушло на покупку сидений от Спортиджа и нормальной резины с дисками. А ещё предстоит валить кастор, покупать лебёдку, компрессор, блокировку, доводить салон до ума и т.д. Денег больше уходит на тюнинг.
Уаз это конструктор и без его доработки никак, иначе не то что лосиный тест, он может в простом повороте убраться с дороги. Валить кастор обязательно, подбирать амортизаторы и т.д. Только почему это не делает ублюдский завод? На Патриоте та же рама, что и на Хантере, но для него она уже слаба. Зато ещё никто не видел новый Уаз, но всей стране объявили на него ценник. Молодцы, такими темпами Уаз загнётся очень скоро.

Владимир
Владимир
для  toxfox
4 лет назад

Тому что заводу это нах не надо. Пипл и так хавает))

Gena
Gena
для  toxfox
4 лет назад

Хрен уаз загнётся, пока есть оборонпопилзаказ. А вообще ниша этих старообрядцев – тупые консервативные джыпы и бухлобусы, без радикального прогресса.

Atuma
Atuma
для  Proper
4 лет назад

поскорее бы ))

Fox Red
Fox Red
4 лет назад

все машины гугно, интересно на каком негугне автор сего опуса ездит?

Gena
Gena
для  Fox Red
4 лет назад

Велосипед знаешь?
Да и тот гугно, гогорю как автомеханик.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
4 лет назад

Ноги знаешь? Гугно полное, особенно с пробегом – то гидравлика забивается или растягивается, резать приходится, то шарниры летят – тоже либо курочить, либо вообще менять, а стоимость з/ч – огогопипец.
))) сраказьм, конечно.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Ващще, базару нема! Запас хода – гимно, скорость-ниочём, проходимость ещё туда-сюда. А уж требуют обувки – изимняя, и летняя, и домашняя, и спецзащита в поликлиниках, да ещё после пробега по пересечёнке воняют…

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
4 лет назад

Во-во-во! И это еще не говоря вообще о жутком парадоксе – чем нежнее их эксплуатируешь, тем быстрее они ломаются.
Мггг.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Но и чем жостче – тоже ломаюся, и причём при сдаче в эксплуатацию информации в мануале никакой , как к б/у японке из Австралии , только методом тыка…

toxfox
toxfox
для  Gena
4 лет назад

Ну вы отжигаете! Спасибо, посмеялся!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
4 лет назад

Да-а, не делают теперь нормальных ног. Раньше-то оне ого-го были – сколько лет ходили, и в каких условиях. А щас? Чуть в гогны влез, или об бордюр теранулся – и усе, привет, ремонт на хз сколько!
)))

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Да, не те ноги пошли, даж с пробегом нормальных не найдёшь… А все терран.Хорошие ноги покрав. Да и лучезарный жезл уже не так по утрам встречает рассвет, рассветы тоже не те.Рассветы , адназначна, терран покрав, жезл то при мне.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Хых!
Половину спектра вже скралы!
Раньшы бывалоча — и такой те оттеног и такой, а терь — пиисят оттенкофф одново и тово жы.
Ннндяаа, и пЂрдолита нетути, раньшы бывалоча — гляць за околицу — кучаме лежалъ блЂ.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Fox Red
4 лет назад

Черри Кимо как помню. Мол никакой таз ей в подметки не годится. И вот что происходит с кетайцем при лопнувшем заднем(подчеркиваю), заднем колесе!

https://youtu.be/zpc_QqBwPaw?t=789

У меня самого был подобный случай на двенаре, лопнуло переднее, на улице +1, валит снег, летняя резина. И он вытащил! Не стал мотаться или разворачиваться, а именно допер на трех до обочины. Вот что я называю активной безопасностью.

Gena
Gena
для  Kugelblitz !
4 лет назад

Нет у табе Чери-Кимы. Недостоин ты любви и благословения. Жисть у табе не удалась.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Gena
4 лет назад

Не, даже просто так не надо, если только какому-нить врагу подарить. Я лучше зимой на семерке на универсальной резине поеду, чем на этом кетайском чуде летом.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Хонда -самолёт жи..

http://travelmateng.net/wp-content/uploads/2018/05/Honda-Jet-new-1068×797.jpg

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Proper
4 лет назад

Прикол, Alfa Romeo Stelvio превзошла даже Кайен, пройдя на рекордных 81 км/час
https://youtu.be/IrQMBfRlzfA?list=PLrt8jdAATECVuwdqpIJY0hRHtckDfVNdf

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Proper
4 лет назад

Хочу продать, уж больно подвеска у нее хитромудрая и недешевая. Мотор зато неубиваемый, даже глядеть не хочу после него на корейский одноразовый шлак. Никакого масложора и задиров, а он оборотист зараза.

Gena
Gena
для  Kugelblitz !
4 лет назад

Алюминия спужался.. Слобак…
А в годы оные суперстрат и неострат от тойоДы вполне были..

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Gena
4 лет назад

Кстати Хонда CR-V проходит этот тест на 75 км/час.

https://youtu.be/g5HkOuYjWA4

Fox Red
Fox Red
для  Kugelblitz !
4 лет назад

«Черри Кимо как помню», забавно.

Владимир
Владимир
4 лет назад

>>и только Хайлюкс чуть не перевернулся нахрен
Однобазники с ним, Прадо 90-120 ложатся набок на раз.
Из кувыркнувшихся на ровной дороге таких большинство.

Gena
Gena
для  Владимир
4 лет назад

120 чуть лучше, но 95-й на гребёнке хуже нивы. Тут даже 185-й сурф лучше, из-за развесовки.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
4 лет назад

Там в третьей части прикольнее. Из серии “А потом пришел лесник и дал всем…”. Короче там появился Паджерик, который ездил как по асфальту, хотя все вокруг скребли брюхом, буксовали, дымились и всячиски убивали движки.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
4 лет назад

Крайслер, типа Чероки, вроде я там видел тоже в третьей части – не смог взять примитивную горку)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.