Сурков и пуканонада

Я стремительный слоупок, поэтому очень долго тупил, пока сумел сформулировать свое восприятие сурковского текста в целом. Наконец получилось примерно следующее. Там много всего навернуто по деталям и подробностям, но главная мысль одна: этот текст суть публичная декларация смены парадигмы российской администрации с колониальной на национальную.

По факту, высшее российское руководство достаточно давно руководствуется в своих телодвижениях исключительно национальными интересами России. Однако до сих пор сохранялась иллюзия возможности возвращения России к колониальному существованию образца святых девяностых – при условии смены нынешней администрации (уберем условного Путина, и все станет как прежде). Для чего было сохранять эту иллюзию, мне неведомо, да сейчас уже, видимо, и неважно. Сейчас, после публикации сурковского текста, эта иллюзия развеяна. Парадигма сменилась окончательно, смена ее декларирована публично, возврат к прежнему колониальному существованию России невозможен, от сего дня высшее политическое руководство России сверяет свои действия только и исключительно с интересами народа России.

Публикация документа была необходима, чтобы всем всё стало окончательно понятно. Я понятия не имею, почему этот текст опубликован именно сейчас, а не через полгода, и гадать не хочу, все равно не угадаю.

Теперь по массовым самоподрывам пуканов. Вы все слышите эту пуканонаду – там все отметились, от леваков до упоротой правозащиты, все эти “нелюбители Путина” с якобы хорошими лицами, и даже свинорылые жители одной окраины. И такое их единодушие не случайно.

Нужно понимать, что во времена колониального существования России здесь был сформирован управленческий корпус из местных граждан, служивший и в целом, и в частностях, интересам метрополии, внешних корпораций, чему угодно, только не интересам России. Подготовка туземных чиновников колониальной администрации шла долго, и до сих пор не прекратилась, насколько я понимаю. В парадигме мышления туземного чиновника колониальной администрации нет места иным интересам, кроме интересов метрополии и собственного кармана. Туземный чиновник, происходя из туземного населения, должен без оглядки на своих бывших родичей, друзей и знакомых блюсти интересы метрополии, при условии верной службы ему позволено слегка приворовывать – по чину, не выше, иначе айяйяй.

После окончания службы туземному чиновнику будет дарована привилегия выехать из колонии и обосноваться на постоянное место жительства даже и в метрополии. Но на чиновничью пенсию в метрополии жить невкусно, потому туземному чиновнику и позволено приворовывать, выводя наворованное в банки метрополии, – такой маленький бонус за верную службу. Детям туземных чиновников исходно дана привилегия обучаться в метрополии. Хотя на самом деле это не привилегия, а всего дишь подготовка следущего, улучшенного поколения туземных чиновников, которые знают язык, нравы и обычаи туземцев, но при этом не имеют никаких морально-этических обязательств перед ними, не считают туземное население “своим”. В парадигме мышления туземного чиновника колониальной администрации вообще нет места никаким местным интересам.

Отсюда, кстати, и мифические “дочери и миллиарды Путина” в Англии, Франции, Швейцарии и иных местах – Путин воспринимается туземными чиновниками как такой же туземный чиновник, просто более удачливый, следовательно и интересы у него ровно те же, что и у них – служить метрополии, воровать, после окончания службы выехать в метрополию и там наслаждаться жизнью. Иного в парадигме туземного чиновника не дано, и не бывает.

Так вот, среди самоподорвавшихся на сурковском тексте я вижу в большинстве именно тех самых туземных чиновников колониальной администрации, их обслугу из советников, обучающего персонала и прочих лоеров, и тусняк прихлебателей из бродячих комедиантов, поэтов, сказителей и иных специалистов по обработке общественного мнения. Пока существовала иллюзия возможности возвращения России к колониальному существованию, все их нестроения вроде тотальной к ним нелюбви туземцев, неудач на выборах, уголовных дел и прочего – воспринимались этими туземными чиновниками, их клиентами и параситами как временное явление, непруха, стечение обстоятельств и тому подобное. Текст Суркова иллюзию развеял, и дал понять этим несчастным (в самом деле несчастным, бесп#сды) людям, что высшее политическое руководство России, включая непубличные группы влияния, пришло к окончательному консенсусу, в котром места возвращению России к колониальному устройству нет, а следовательно, нет места и чиновникам колониальной администрации, будь то туземным или привезенным из метрополии. В услугах чиновников колониальной администрации руководство России более не нуждается. Всё. П#здъц. Полный и всеобъемлющий. Отсюда и визг.

С украинцами еще проще. Украинцы суть “чюрки”, завоёванные и колонизированные туземцы, и в их парадигме существования всё, выходящее за пределы судорожного выживания (набивания карманов), ни пониманию, ни даже восприятию не поддается. Соответственно и реакция.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/43319969.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Ну, все так, как и было когда-то сформулировано (в упрощенном виде) в виде трех стадий возвращения суверенитета:
1. возвращение контроля над ресурсами;
2. восстановление армии;
3. формирование национальной управленческой элиты.
Третья стадия анонсирована – мощный сигнал для тех, кто понимает ©. И да, п$да тем, кто этого не понял и этому противился. ))

Nack
Nack
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

В продолжение:
“Владимир Путин в четверг внес в ГосДуму законопроект об ужесточении уголовной ответственности за создание организованных преступных групп (ОПГ) и участие в них. Даже если криминальный лидер не будет пойман с поличным и его преступления не удастся доказать, ему будет теперь грозить до 20 лет тюрьмы только лишь за статус в криминальном мире….”

http://www.mzk1.ru/2019/02/putin-vory-v-zakone-teper-vne-zakona/

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Я тут в текстеге на АШе — чючють дополнел это всё — ВПР страны этим же пр-ки формально дан сигнал интеллигенции — начинайте разработку российского проекта, с которым страна будет выходить “на внешний рынок”. Т.е. — заказ сформулирован и будет оплачен. Если раньше всё это делалось в инициативном порядке — некие гик/фрики* носились со своими недопроектами, “национальными” недоидеями, то теперь это всё будет идти в нормальных рамках — заказчик-подрядчик. Причём сделано это в лучших традициях рыночной экономики — тендер, да.
* В любом случае истеблишментом, а надо сказать, что подавляющая часть оного — именно вот те компрадоры-туземные администраторы все эти искатели национальных идей — воспринимались, как исключительно маргинальные и в центральные масс-медиа их допускали очень и очень ограничено, только для формального представления разных точек зрения. Это интересный эффект исполнителя, но о нём нужно отдельно рассказывать.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

А озвучил это нещасный Сурков. Думаю, именно потому, что британская администрация вышвырнула его из метрополии обратно к туземцам. Обидно же. И даже в свой лондонский рай приехать он теперь не может.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
5 лет назад

Еще каких сказок расскажешь? Про Асланбека Дудаева, например? Или про план “Шатун” из якобы взломанной укрокиберхунтятами почты? ))
Змей, как всегда, смешон.

Felisket
Felisket
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Других сказков не будет, игла на патефоне всё время на одну и ту же дорожку соскальзывает: “А в остальном я полагаю, Путин должен уйти”.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Именно, Вениаминыч-Сан. Удивляет только, с какой патентованной твердолобостью такие вот товарищи высказывают мнение о людях, чья профессиональная деятельность (да и вообще многие факты биографии) В ПРИНЦИПЕ не может быть достоянием общественности. Но то такое. ))

Владимир
Владимир
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Корона и Альбион поднадусё.
Квинтэссенция.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Владимир
5 лет назад

Кшурупэссенция. ))

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Змий знает. И у него есть кулемёт, вилы, грабли ,кепка, мулатка, луки и чесноки. Только океанской яхты нет.

Felisket
Felisket
для  Gena
5 лет назад

Стесняюсь спросить, а кобыла у его есть? Али он всё имушшество на себе таскает? Или у его мулатка за кобылу?

Базилевс
Базилевс
для  Henren
5 лет назад

Только без паники, Малыш! Карлсон – всегда рядом.
Какой надо Сурков, такой – и озвучил. Вдохновил, хороняка!
В такие моменты – (поскребя свою азиатскую душу), же суи вайнах, берсерк и рахмат, бро!
Для русского ведь кто ни поп – тот и батька, на переправе скрипки в консерватории – не меняем!
Вывел поэт и философ в своей башне из слонового когтя правильную формулу про глубинный народ – честь и хвала Перельману от геополитики! – значит, угадал момент для Манифеста Государя орби ет урби.
Тому що пока хенрены готовятся к прошлой войне, хенрениссимусы – уже размышляют о будущем.
Если Влад всего лишь заставил тех, кто извилины мает, пошевелить ими, прикинуть, что полезно для нас, любимых сынов Отечества, и для матери-Родины, – и то профит!
Если что-то пойдет не по плану – привычно достаем из широких штанин стальные фаберже.
Как Тебе такое, Ирод Мавроди?

Тимо-фей
Тимо-фей
5 лет назад

Немножко отдохнули и…. “Большая игра” продолжается.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.