Стрельба на улицах Нью-Йорка

Старина kilativ пишет из мякотки Нью-Йорка в свой уютненький ЖЖ о том, что же там, в “большом Яблоке”, происходит:

Ну, помимо вяло продолжающихся протестов, вялотекущей эпидемии и довольно активно текущих бандитских разборок, в городе продолжается жизнь.

1. Школы. Открывать или нет осенью? Понятное дело, эпидемия продолжится и осенью, вероятен второй заход. Сейчас мэрия обсуждает несколько вариантов по совмещению удаленного обучения и очного. На данный момент хотят снизить количество очных учеников в два или три раза, что означает учебу из дома 2 или 3 дня в неделю из пяти. Родители, которые вообще не желают пускать детей в школу, например живущие с престарелыми родителями в одном помещении, могут иметь возможность полностью перейти на удаленную учебу. И наоборот, дети с проблемами в обучении могут получить возможность учиться 5 дней в неделю очно. Пока окончательного решения не принято. Трамп хочет заставить всех выйти учиться в школы очно, угрожая отобрать иначе финансирование, на что его посылают губернаторы, поскольку образование – это их прерогатива. Но лишить денег школьный округ – в его силах. Многие школы получают дополнительные деньги от федерального правительство через целевые программы

2. Полицейская реформа. Генеральный прокурор штата Летишия Джеймс предоставила рекомендации. Главное замечание – police can not police itself, то есть надзор за полицейскими нарушениями силами полиции – это поручение лисам охранять курятник. Прокурорша предлагает создать комиссию под надзором депутатов, которая бы занималась бы разбором дел полицейских-нарушителей. Из разумных рекомендаций – передать полномочия полиции в охране школ, в работе с бездомными и с сумасшедшими другим городским подразделениям, которые лучше знают как справляться в такой ситуации. Часть рекомендаций – политическая проституция: например, декриминализация некоторых видов поведения. Черный дал в зубы белому – его понять и отпустить. Ну пока кости не переломает или там череп не проломит.

3. Городской транспорт. МТА на грани коллапса. Все строительные проекты заморожены, денег ни на что нет. Люди ездят мало, денег за проезд собирается мизер. Плюс дополнительные расходы на дезинфекцию. Если ничего не поменяется и дополнительных денег не будет, начнутся массовые увольнения, сокращение работы метро и автобусов, параллельно с увеличением цены на проезд. Учитывая, что цена и так росла с опережением инфляции (за 24 моих года в США она выросла почти в 2 раза, инфляцию нам гонят в 63% за это время), а время ожидания поездов в метро уже минут 7, то перспектива так себе.

4. Стреляют уже не только в черных районах. Последняя перестредка случилась рядом с Мидвуд Хай Скул на Оушен авеню. Там снимали рэп, проехала машина из которой рэперов расстреляли. Правда, стрелки хреновые (либо просто пугали) – только одна женщина ранена в руку. В эту школу поступила моя дочь. Слава Богу, что она так же поступила в Бруклин Тек где и будет учиться.

Материал: https://kilativ.livejournal.com/3136777.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

“В Висконсине мужчина задавил проезжающего мимо мотоциклиста, потому что тот был «белым расистом» на Harley. 27-летний латиноамериканец Даниэль Наварро рассказал детективам, что, «был уверен, что водитель мотоцикла был белым, потому что в Висконсине на Harley-Davidson ездят белые, а культурой Harley увлекаются белые расисты», – заявил шериф Райан Вальдшмидт. «Он признался, что не увидел точно, кто именно вел этот мотоцикл», – добавил Вальдшмидт.”

А кроме того:
“Мужчина признался, что хотел попасть в тюрьму, чтобы не обременять родителей заботой о нем, поскольку его здоровье ухудшается. Он также отметил, что тюрьма поможет ему больше не сталкиваться с людьми, которые его угнетают.”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.