Столько шума из ничего

Товарищ Вичкин пишет у себя в уютненьком ЖЖ о казусе взревновавшего Наполеона местного разливу:

Не, ну действительно – а чо все так опростались, будто произошло что-то в мире невиданное – подумаешь, какой-то ревнивый папик прирезал свою младую любовницу из ревности, распилил и понёс в речку выбрасывать, эка невидаль-то! Полагаю, что в сводках МВД однотипных происшествий такого рода по десятку в день регистрируют. Пакуют пассажира по-тихому, без особых обсуждений у Малахова, вот и всё.

А тут прям как прорвало: “Небывалое событие, рятуйтя, православные, старые пердуны молодок режут из ревности, никогда такого не было!”. Шейкспеара почитайте уже, что ли, “Отелло” там, допустим. Откуда столько шуму-то?

Вообще, надо давно понять, что в тиливизере и газетах вообще нормальных людей практически не бывает. Шоб стать немножко известнее, чем слесарь дядя Петя, надо иметь в башке дурнинки заметно больше. И неизбежно, что за этой “талантливой” дурниной всегда есть какие-то скелеты в шкафах, или же они в любой момент могут начать образовываться пачками. Так что когда нам становится что-то известно, типа “Известный актёр изнасиловал детский сад а потом повесился на шнуре от электрофаллоимитатора в шкафу у любимой, дабы сделать ей сюрпрыз” – это скорее для них норма, чем исключение. Но даже в этом случае всё это не сильно выходит за некую статистику безымянных слесарей с завода “Бесполезный труд”. Ибо дурь она не в профессиях, не в известности, а она вообще в природе человека и проявляется самым неожиданным образом.

Управлять этим невозможно, мне смешны дурачки хором запевшие: “А мы всегда это подозревали, и вот – результат!”. Раз подозревали, то чего ж молчали-то? Вон, гости у Соколова день бухали, когда за дверью труп валялся, и они ничо необычного не заметили, а эти нам рассказывают сказки, что они заранее по фотографиям всё “подозревали”. Дешёвый хайп на ровном месте и больше ничего. Ну и возможность постфактум свести счёты, вообще не касающиеся произошедшего. Гражданин на почве поехавшей крыши порешил любовницу – вот и всё. Ну при чём тут история или политика, э?

Материал: https://vi4kin77.livejournal.com/959515.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Не, а мню Шушуня Невсёроф понравелсо.
Каааг включел свою молотилку — аш заслушаешсо. Ударнег п…больчесва.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

А что, народ стал меньше есть, в смысле смотреть? И сартиры стали закрывать?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Да понятно. Для кого то это развлекуха, а для кого то это инструмент для извлечения прибыли. Если инструмент плохой и ломается, то понятно что с ним могут сделать..

Владимир
Владимир
4 лет назад

Как говорил один журналист, в 90-х, «больше жаренки, народ это любит».
Почти 30 лет прошло, а народ все так же любит «жаренку».
Жаренка – это вот все это про изнасилование детского садика, шнур фалоиммитатора и проданный сгоревший лес.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.