Ставки на крах NASDAQ

ФРС США сама себя загнала в самораскручивающуюся спираль – меры для “спасения” too-​big-to-fall пирамид от краха порождает еще большие пирамиды и дисбалансы, требующие еще более масштабных мер по спасению, и так по кругу, напоминая цепную ядерную реакцию после набора критической массы.

Всего  несколько месяцев прошло после беспрецедентного вброса макулатуры печатным станком ФРС, но похоже, что дрожжи в биржевом чане с дерьмом уже заканчиваются, и спекули начинают беспокоиться:

1.  Спекульские биржевые фонды США (equity funds) зарегистрировали на прошедшей неделе почти рекордный вывод средств, хуже которого он был лишь дважды в истории.

2. Наиболее уязвимым сегментом сейчас представляется NASDAQ, где ставки на грядущий обвал побили рекорды 2008 года.

Ресурса у ФРС для удержания пузырей от краха кроме “печатать еще больше и чаще” не осталось, и, возможно, ради того, чтобы подставить Трампа на выборах, как раз сейчас они это делать не будут и возьмут паузу, так что будет интересно.

PS. Мне кажется, печатанье денег только начинается. Я так понимаю, во вторник-​среду в конгрессе будет проголосован новый стимул еще на 2.2-2.3 триллиона дохлых президентов. За последние 5-6 месяцев значительно выросли: медь, алюминий, цинк, олово, свинец. И это при падении мирового промпроизводства. Ликвидность уже туда прорывается тугой струей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Спекули суть игроманы в профиль — даже посреди землетрясения они будут друг другу чего нибудь впаривать.
Больные(на всю голову) люди, чо.

KOTy4enbIu
KOTy4enbIu
3 лет назад

Да херня это все. Главное финансовое чудо Пиндостана это проститутки. Местные и пришлые. Страна радуется если есть покупка любовь.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.